Сериал «Громовы»: актеры и особенности фильма

Сегодня мы обсудим сериал «Громовы». Актеры и особенности будут приведены далее. Режиссером картины выступил Александр Баранов. Композитором стал Михаил Смирнов. Операторская работа Александра Бурцева.

Аннотация

громовы сериал актеры
Сперва обсудим сюжет сериала «Громовы». Актеры будут названы в следующих разделах. Действие разворачивается в конце семидесятых годов. В поселке Каменка живет счастливая и дружная семья Громовых. В нее входит маленький Никитка, Сава, Саша, Настя, Федор и Мария. Глава семейства работает на шахте. Его зовут Федор. Его жена Мария – учительница. Размеренная жизнь полна треволнений, повседневных забот, маленьких радостей и печалей. В любой ситуации есть незыблемый оплот, которым выступает семья, ведь родственные отношения не дают отчаяться в сложной ситуации и согревают теплом. Громовым немного завидуют. У них идеальная семья, в которой есть взаимовыручка и дети. Происходит трагедия - погибает отец. Мать вместе с детьми вынуждена уехать из поселка на поиски места, где можно будет начать новую жизнь.

Основные участники

сериал громовы 2006
В сериале «Громовы» Сергей Маховиков сыграл Фёдора. Речь идет об актёре, режиссёре, поэте, писателе, авторе песен и музыки для нескольких телевизионных фильмов. Родился в Павловске. Стал студентом Высшего военно-морское командного училища имени М. В. Фрунзе, затем перевёлся. Продолжил учебу в военно-механическом институте, но не окончил его. Поступил в ЛГИТМиК, а учился на курсе Игоря Горбачёва. Параллельно играл в Александринском театре, выступал на сцене «Приюта Комедиантов», играл в Молодёжном театре. В качестве вольнослушателя посещал киношколу Александра Сокурова, а затем открыл театр-студию и выпустил свой спектакль. После Сергей стал режиссёром-постановщиком в Хабаровском краевом театре драмы. За полтора года осуществил две постановки и сыграл в девяти премьерах театра.

Он был участником конкурса актёрской песни Андрея Миронова. Удостоен Гран-при и специального приза газеты «АиФ» в рамках данного мероприятия. Там же актера заметил режиссёр Евгений Гинзбург. После чего пригласил его на исполнение главной роли в картине «Простодушный». Эта работа была замечена кинематографическим сообществом. За нее на МКФ «Созвездие» актер получил приз. Также удостоен награды на фестивале «Улыбнись, Россия!». Сергей играл на сцене МХТ Чехова.

После тяжёлой, едва ли не смертельной болезни, ему пришлось все начинать с нуля. Если в кино не звали - работал в театре. Когда и там предложений не было - зарабатывал музыкой. В казино и клубах делал шоу-программы. Был руководителем программ в российском фонде культуры.

Одну из главных ролей сыграла Лариса Шахворостова. Сериал «Громовы» - это проект, в котором она появилась в образе Марии - жены Фёдора. Эта актриса посещала музыкальное училище в Бийске, окончила ГИТИС, училась на актёрско-режиссёрском курсе Оскара Ремеза. Играла в московском Новом драматическом театре. На телевидении вела программу «Деловая хроника».

Настя также входит в число главных действующих лиц сериала «Громовы». Глафира Тарханова сыграла эту роль. Эта актриса родилась в городе Электростали. Родители ее работали в Москонцерте. По образованию они - актёры кукольного театра. В детстве занималась скрипкой, танцами, пением, фигурным катанием, синхронным плаванием. Прошла обучение в Школе-студии МХАТ, на актёрском факультете.

сериал громовы сергей маховиков

Лыкшин и Прокопьев

Саша и Савелий занимают важное место в сериале «Громовы». Актеры Василий Лыкшин и В. Прокопьев перенесли этих персонажей на экран. Поговорим о них подробнее.
Василий Лыкшин родился в Московской области. Сыграл в картине «Ангел на обочине». Ему тогда было 15 лет. Вырос он в рабочем бараке. Мать была лишена родительских прав. Мальчика отправили в детский дом, но он сбежал на волю. С гриля украл трёх куриц и за это стал заключенным колонии для несовершеннолетних. Продюсеры и режиссёр его оттуда вытащили.

Василий Прокопьев появился на свет в 1991 г. Его родина - город Златоуст Челябинской области.

Бендюк и Стебунов

лариса шахворостова сериал громовы
Никита и Семён запомнились зрителям сериала «Громовы». Актеры Павел Бендюк и Иван Стебунов сыграли эти роли. Поговорим о них подробнее.

Павел Бендюк – актёр. Родился в 1999 г.

Иван Стебунов родился городе Павловске. Отец его – предприниматель. Мама - Ольга Стебунова - Заслуженная артистка России. Сестра Алёна является актрисой московского ТЮЗа Камы Гинкаса. Иван Стебунов, учась в школе, играл параллельно на сцене Новосибирского академического молодёжного театра «Глобус». В частности, участвовал в спектаклях «Синяя птица», «Щелкунчик», «Алладин».

Другие герои

Павел и шахтер-передовик Антон Михайлович Барыкин также фигурируют в сюжете. Владимир Жеребцов и Геннадий Вершинин сыграли эти роли. Поговорим о них подробнее.

Владимир Жеребцов увлёкся театром с раннего возраста. За семь лет, которые он провел на сцене школьной студии «Юпитер», сыграл более двадцати ролей. Стал студентом театрального училища Щепкина. Выбрал актёрский факультет, попал на курс В. Иванова и В. Бейлиса, с отличием окончил выбранный вуз. Присоединился к Московскому драматическому театру Пушкина.

Геннадий Вершинин - Заслуженный артист России. Получил образование в Новосибирском театральном училище. Его педагоги - А. В. Гаршина и В. С. Орлов. Выступал на разных сценах, сейчсас играет в тульском Академическом театре драмы.

Интересные факты

глафира тарханова сериал громовы
Сериал «Громовы» 2006 года состоит из 12 серий и относится к жанру драмы. Сценарий для картины создали Алексей Винокуров, Александр Баранов, Бахыт Килибаев. Художником стал Владимир Филиппов. Продюсеры: Сергей Шумаков, Игорь Толстунов, Александр Роднянский, Тимур Бекмамбетов, Анна Кагарлицкая, Владимир Репников, Михаил Зильберман.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а чё он на тамагочи снят? качество говно(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.