Кора Хейл: биография персонажа

"Это не просто месть. Потерять стаю - это не то же самое, что потерять семью. Это словно потерять конечность".

Кора Хейл

Кора Хейл (актриса Аделаида Кейн) - персонаж популярного телесериала "Волчонок", выходившего на экраны с 2011 по 2017 год. Она была второстепенным персонажем в третьем сезоне сериала. Несмотря на короткое время в проекте, Кора - полюбившийся зрителю персонаж с ярко рассказанной историей и раскрытый с разных сторон. До появления девушки во второй серии третьего сезона "Волчонка", Кора Хейл считалась погибшей в пожаре. Она - дочь легендарной Талии Хейл, племянница Питера Хейла, младшая сестра Лоры и Дерека Хейлов, кузина Малии Хейл.

Характеристика

Кора Хейл - миниатюрная красивая девушка с бледной кожей, большими карими глазами и волосами, окрашенными в красновато-коричневый цвет со светлыми кончиками. Она предпочитала удобную одежду, например синтетические леггинсы и спортивный бюстгальтер для тренировок, джинсы и фланелевую рубашку на каждый день. Девушка не носила макияж и украшения, предпочитая простой стиль.

Кора Хейл актриса

Потеряв родителей в совсем юном возрасте, Кора выросла в упрямую и независимую молодую женщину, которая способна самостоятельно позаботиться о себе. Она часто может быть безрассудной и импульсивной, особенно когда дело касается приближающейся битвы. В такой ситуации девушка скорее бросится прямиком к опасности, нежели решит отступить. Кора - чрезвычайно зрелая девушка для своего юного возраста по сравнению с остальными глупыми подростками-оборотнями, проживающими в Бейкон Хиллс. Однако мнение девушки о них меняется после того, как один из этих подростков спасает ей жизнь. Кора также очень преданна своей семье, особенно брату Дереку.

Силы и способности

Кора Хейл обладает всеми основными способностями оборотня Бета-уровня, включая сверхчеловеческую силу, скорость, ловкость, рефлексы, выносливость, восприятие, а также способность к ускоренному исцелению. Она также обладает способностью поглощать боль другого существа и превращаться в волка, отчего её лоб становится рельефным, вырастают густые бакенбарды, а зубы и ногти превращаются в острые клыки и когти. Родившись оборотнем и прожив в бегах большую часть своей жизни, Кора легче могла найти гармонию со своим волчьим образом и животными инстинктами, чем с другими оборотнями в Бейкон Хиллс. Поэтому у девушки не возникало никаких проблем с превращением в свою Бета-форму всякий раз, когда была необходимость.

Кора Хейл Волчонок

Слабые стороны

Слабые стороны Коры такие же, как и у всех оборотней: волчий аконит, рябина, электричество, летария волчья, модифицированный вирус собачей чумки, а также ультразвуковые и инфразвуковые частоты. Она также уязвима к лунным затмениям, из-за которых все оборотни на время теряют свои способности. И, хотя Кора довольно долго является активным оборотнем, и обычно полная луна для неё не является проблемой, любой оборотень может потерять контроль в полнолуние или суперлуние при определённых обстоятельствах (например, после того как Кора на протяжении 3-х месяцев была лишена лунного света в банковском сейфе и не могла превращаться в волка, впервые почувствовав лунный свет, девушка стала чрезвычайно кровожадной и жестокой).

Ранняя жизнь

Кора родилась в середине 1990-х и является младшим ребёнком в семье Талии Хейл. Когда ей было 11 лет, дом девочки подожгли охотники на оборотней, убив 8-11 членов её семьи (за исключением Лоры и Дерека, которые во время пожара находились в школе), многие из которых были обычными людьми. Кора и её дядя Питер (ожоги 2-ой и 3-ей степени заставили его 6 лет пролежать в коме) остались единственными, кто выжил после этого ужасного пожара.

Неизвестно, как девочке удалось выбраться из горящего дома, но её инстинкты выживания оказались настолько сильны, что, думая, что вся её семья (в том числе Дерек, Лора и Питер) погибла в пожаре, девочка бежала в Южную Америку через Мексику и Центральную Америку, где она присоединилась к местной стае оборотней.

В какой-то момент в начале 2011 года до Коры дошли слухи о новой сильной Хейл Альфе, создававшей новую стаю в Бейкон Хиллс. Эти новости шокировали её, ведь девушка считала себя единственной выжившей из своей семьи. Однако, наконец вернувшись в Калифорнию, чтобы разобраться в этих слухах, Кора была захвачена Альфа-стаей.

3 сезон

Кора Хейл характеристика

Кора Хейл была пленницей в банковском сейфе, стены которого облицованы лунным камнем. Однажды, в который раз подвергшись воздействию силы луны, она вышла из-под контроля и выбралась из плена.

Вместе со своим дядей Питером Хейлом девушка принимает участие в нападении на стаю Альф.

Постоянные схватки приводят к тому, что однажды Кора оказывается близка к смерти. Её может спасти брат Дерек, если откажется от статуса Альфы.

Жизнь Коры в конечном счёте была спасена. Дерек выбрал семью вместо суперсил и спас сестру, отказавшись от своих способностей.

Стая Альф была побеждена, и они с братом покинули Бейкон Хиллс. Дерек отправляет Кору обратно в Южную Америку, где она будет в полной безопасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.