Клиника Рошаля в Москве: адрес и отзывы

"Врач от Бога" так говорят о тех специалистах, которые, не щадя собственных сил и времени, практически возвращают из бездны небытия самых безнадежных. Это люди, которым по праву можно присвоить звание "Доктор Жизнь". В их "золотых" руках она обретает иной, более глубокий смысл.

Врачи от Бога бескорыстны, они искренне спешат на помощь любому, кто окажется в беде. И нет для них ни времени, ни пространства. Леонид Рошаль один из немногих, кого считают таковым. Его знают во многих странах как первоклассного специалиста, как человека с добрым сердцем, готового прилететь в любую точку земного шара. Его не пугают последствия землетрясений и цунами.

Мечта стать врачом

Родом Леонид Рошаль из города Ливны, что в Орловской области. Отец доктора был летчиком, из-за чего семье часто приходилось переезжать с места на место. Мама Леонида мечтала о том, что ее сын пойдет по стопам отца и тоже станет военным. Но судьба распорядилась иначе. Еще в школе у него возникло желание стать хирургом. Отучившись в школе и получив диплом о среднем образовании, без долгих раздумий подал документы в медицинский институт им. Пирогова.

детская клиника Рошаля в Москве
И выбрал специальность детского хирурга. Леонид Рошаль, еще будучи студентом, проявил заинтересованность именно к отрасли детской травматологии. Его блистательная карьера началась с работы в обычной поликлинике. Также доктор Рошаль всемирно известный педиатр.

За его плечами две диссертации. Кандидатскую он защитил в 1960 году, докторскую спустя десять лет. Все это время работал старшим научным сотрудником МОНИКИ имени М. Ф. Владимирского. Леонид Рошаль имеет высокую квалификацию детского хирурга, он сам разработал несколько методик для лечения различных заболеваний и проблем в травматологии и нейрохирургии ранней возрастной группы.

История детской клиники Рошаля в Москве

Первые упоминания о медицинском учреждении берут начало с XIX века. Как и все лечебные заведения того времени в Москве была открыта лечебница на средства Иверской общины сестер милосердия "Красного Креста". Они выкупили трехэтажный особняк на Малой Якиманке и разместили в нем две палаты по шесть коек для всех нуждающихся в медицинской помощи.

клиника Рошаля в Москве
Со временем лечебница стала развиваться. При помощи мецената З. Г. Морозовой были отстроены и открыты дополнительно два корпуса. В те времена лечебница была оборудована по последнему слову науки и техники. Здесь, кроме палат, имелась не только операционная, но и рентгеновский кабинет, едва ли не единственный во всей Москве.

От лечебницы до клинической базы НИИ

Врачи принимали население, определяли заболевания, назначали терапию. Лечебница имела даже собственную лабораторию, где проводились исследования для уточнения диагнозов. Сестры милосердия Иверской общины, да и весь персонал больницы принимал активное участие в оказании медицинской помощи каждому пациенту, обратившемуся к ним. В Первую мировую войну в зданиях размещался госпиталь, а уже после революции городская больница.

Удачное расположение зданий подходило лучше всего для приема детей и уже в 20-х годах они стали здесь главными пациентами. На протяжении многих лет здесь работали талантливые врачи, не раз менялось мудрое руководство. Больница стремительно развивалась и уже в 1982 году стала клинической базой НИИ педиатрии отделения неотложной хирургии. В этом же году на пост главного врача пришел Леонид Рошаль.

Маленькие непоседы и травмы

Клиника доктора Рошаля в Москве открыта круглосуточно и для всех. Болезнь не спрашивает, какой веры или национальности ребенок. В стенах больницы помощь оказывают высококвалифицированные доктора, даже если нужна обычная консультация, не говоря уже о более сложных ситуациях, когда требуется оперативное вмешательство. Экстренные мероприятия проводятся незамедлительно. Дети подвижны, стремительны и наивны. Им хочется побыстрее узнать этот мир и зачастую не понимают, сколько опасностей он в себе таит.

В Москве клиника Рошаля принимает детей с различными травмами, среди которых встречаются тяжелые черепно-мозговые, компрессии позвоночника, повреждения суставов. В силу своей любознательности неугомонные мальчишки и девчонки разных возрастов бывают и на стройках, исследуют реки, пруды и горы. К сожалению, нередко это заканчивается падением с высоты, переломами, утоплением. Врачи клиники Леонида Рошаля в Москве помогают всем без исключения.

Первичный осмотр и диагноз

Первое отделение, куда попадает ребенок, приемное. Здесь проводят осмотр врачи и сразу принимают решение, куда далее направить маленького пациента. Само отделение оборудовано самым новейшим оборудованием, в отдельных боксах установлена кислородная подводка, есть системы для инфузионной терапии. Чтобы не терять времени даром, в приемном отделении могут проводить экстренные операции и реанимационные мероприятия.

Это противошоковая палата, где есть необходимая для уточнения диагноза аппаратура. Если ребенок с травмами поступил в приемное отделение, анализы берут сразу. Необходимые исследования будут сделаны в экстренном порядке, что иногда становится спасением для тех, кто оказался между жизнью и смертью. Совсем рядом находятся и диагностические кабинеты. Их расположение настолько продумано, что значительно повышает качество лечения и делает клинику Рошаля в Москве одной из лучших.

Новейшие разработки и методы лечения

Через отделение травматологии и медицины катастроф каждый год проходит более 2500 детей. В этом отделении оборудован стационар, где установлена техника для компьютерной томографии, рентгенографии, МРТ, УЗИ суставов и мягких тканей. Для лечения переломов костей используют новейшие разработки и методики, автором или соавтором которых является Леонид Рошаль.

клиника Рошаля в Москве контакты
Непоседливость и баловство детей часто приводит к травмам суставов, особенно страдают колени. В Москве в клинике Рошаля врачи часто используют артроскопию. Это современная хирургическая процедура, которая сводит риски, связанные с операцией на суставе, к минимуму. Проходит она без разрезов с помощью артроскопа через маленькие отверстия. Эта процедура позволяет оценить степень повреждения сустава, определить точную локализацию травмы и сделать вывод о целесообразности радикального хирургического вмешательства.

Адрес клиники Леонида Рошаля в Москве

Отделение травматологии работает круглосуточно. И такая операция может быть проведена в любое время суток. За долгие десятилетия врачи клиники накопили значительный опыт в диагностике и лечении травм различного происхождения. Для решения спорных вопросов в постановке диагноза специалисты назначают консилиум, где принимается правильное и наиболее точное решение. Получить качественную помощь можно в клинике Рошаля в Москве по адресу: ул. Большая Полянка, дом 22. Это рядом со станцией метро "Третьяковская".

Москва клиника Леонида Рошаль адрес
Медицинская помощь оказывается бесплатно, кроме той, которая не входит в "Программу государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи". Палаты повышенной комфортности или дополнительные услуги по желанию граждан могут оплачиваться. Качество услуг находится на высоком уровне, о чем свидетельствуют отзывы о клинике Рошаля в Москве.

Родители пострадавших деток часто отмечают внимательное отношение персонала, отзывчивость врачей и медсестер. Особенно благодарят за вовремя проведенные процедуры и тяжелые операции, которые чаще всего заканчиваются благополучно.

Нейротравмы и их лечение

В настоящее время активно развивается такая отрасль как нейрохирургия. Специалисты данной сферы занимаются оперативным лечением различных травм головы, врожденных заболеваний, гидроцефалии, пороками центральной нервной системы, травмами позвоночника, опухолями головного мозга. Отделение нейрохирургии НИИ неотложной детской помощи на сегодняшний день является ведущим среди подобных учреждений города Москвы.

клиника Рошаля адрес в Москве
Высококвалифицированные врачи имеют большой опыт в проведении сложнейших операций. В отделении нейрохирургии ежегодно проводится несколько тысяч уникальных микрохирургических и эндоскопических манипуляций. Оно оборудовано самой современной медицинской техникой. Для лечения детей с нейрохирургическими заболеваниями в распоряжении докторов имеется мощный исследовательский арсенал. Это МРТ, компьютерная томография, нейросонография, круглосуточная лабораторная диагностика.

Реабилитация на ранних стадиях и амбулаторно

При поступлении ребенка с грозным заболеванием кроме операции могут быть назначены восстановительные процедуры. В клинике большое внимание уделяют реабилитации детей. Это может быть классическая лечебная физкультура, массаж или барокамера. Любую болезнь, конечно, легче предупредить, чем лечить. Но уж если случилась беда, кроме правильной постановки диагноза и лечения, жизненно необходимы мероприятия по реабилитации.

клиника Леонида Рошаля Москва
В клинике есть отделения, деятельность которых направлена на восстановление двигательных функций организма. Иногда случается так, что подобные мероприятия специалисты выполняют уже в реанимации и работают со своими пациентами на протяжении всего времени его нахождения в клинике. Обращаться за помощью можно и амбулаторно, для этого необходимо обратиться по вышеуказанному адресу клиники Рошаля в Москве. Телефон, по которому можно задать интересующие вопросы, указан на официальном сайте учреждения: http://www.doctor-roshal.ru/parents/contacts/.

Лечение движением и роботы

В отделении ЛФК, механо- и кинезиотерапии заболевшему ребенку помогают укрепить мышечный корсет и уменьшить спазмы, предупредить атрофию мышц. Терапия может проводиться непосредственно в палате с использованием уникальных восстановительных методик. Одна из действенных кинезиотерапия, то есть лечение движением.

клиника Рошаля в Москве отзывы
Такие упражнения применяются на ранних стадиях заболевания. К разновидностям кинезиотерапии относятся гидрокинезиотерапия (лечение движением в воде). Другая среда, способная максимально расслабить мышечную систему, позволяет достигнуть поразительных успехов. При такой терапии улучшается не только физическое состояние, но и психоэмоциональное. Есть в этом отделении и роботы. Да, да! Вернее роботизированные аппараты, которые специально созданы для того, чтобы принудительно заставлять двигаться отдельные суставы и мышцы.

Барокамера для ускорения выздоровления

В клинике интенсивно используется барокамера. Для реабилитации больших и маленьких пациентов необходим кислород, который подается под большим давлением в камеру. Такую процедуру проходят не только дети, но и взрослые. Кислород, проникая в клетки, насыщает их и восстанавливает способность к регенерации. А из этого следует, что процесс выздоровления будет качественнее и пройдет значительно быстрее. Кстати, сеансы баротерапии омолаживают организм и помогают быстро и безвредно похудеть. Для записи на сеанс достаточно знать контакты клиники Рошаля в Москве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
если возможность приехать к вам из казахстана непосредственно вашу клинику .для лечения суставов
Копировать ссылку
0
Вопрос: От имени доктора Леонида Рошаля идёт реклама на его препарат "GELMITON" ( за 40 -дневный курс лечения -7980 рублей) Его, действительно, можно приобретать? Это правда? С уважением, Светлана Г. Карелия
Копировать ссылку
0
Вопрос: Уважаемый доктор Леонид Рошаль! От Вашего имени идёт реклама на Ваш препарат "GELMITON", хочу приобрести (за 40-дневный курс лечения - 7 980 рублей по госуд.спец.программе). Пожалуйста, подскажите - это правда? С уважением, Светлана Г. Карелия
Копировать ссылку
Здравствуйте!У мальчика з-х лет гипоспадия промежности.Где искать помощи?
Краснодарский край.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.