Фитнес-клуб Alex Fitness (Ярославль) - обзор, тренеры и отзывы

Фитнес-клуб Alex Fitness в Ярославле, входящий в российскую сеть (насчитывающую порядка 30 городов, в которых есть клубы), представляет собой современное спортивное заведение с функциональными и просторными залами, профессиональным тренерским составом, внимательным персоналом и дружественной атмосферой.

alex fitness ярославль

Здесь каждый выберет для себя индивидуальную или групповую программу занятий, приобщится к здоровому образу жизни, научится правильно подбирать для себя диету, а также найдет единомышленников.

Описание

В городе Ярославль Alex Fitness располагается в просторном помещении, в котором есть два больших зала, комфортные раздевалки, душевые.

Пространства для занятий оснащены тренажерами, шведскими стенками, боксерскими грушами, фитболами, платформами для степ-аэробики, гантелями и прочим спортивным инвентарем.

lex fitness ярославль цены

Хорошая вентиляционная система, удобное напольное покрытие, яркие стены, достаточное освещение, зеркала – помогут сделать каждую тренировку качественной и эффективной. А пребывание в заведении - приятным.

Согласно отзывам об Alex Fitness в Ярославле, это достойный фитнес, предлагающий хороший уровень тренировок и обслуживания по демократичной цене.

Располагается спортивный клуб в Торговом Центре «Космос», который находится на Ленинградском проспекте – центральной «артерии» жилого массива «Брагино».

Стратегия компании

У сети заведений Alex Fitness есть своя миссия и стратегия.

Первая заключается в предоставлении качественных фитнес-услуг по доступной цене для людей всех социально-экономических групп. Ведь так важно, чтобы каждый человек, независимо от финансового состояния, но стремящийся к тому, чтобы вести здоровый образ жизни, мог позволить себе регулярно заниматься спортом. И заведения 30 городов страны всячески способствуют этому.

alex fitness ярославль отзывы

Стратегия заключается в том, что клуб желает и делает все возможное для того, чтобы быть сопричастным к общему спортивному развитию страны.

Также Alex Fitness предоставляет фитнес-программы для людей пенсионного возраста, людям с ограниченными возможностями, детям из детских домов.

Представители тренерского состава регулярно являются участниками различных благотворительных и социальных мероприятий.

Таким образом, сеть фитнес-клубов Alex Fitness заявляют о себе, как об организации, равной для всех и принимающей в свои ряды каждого человека, желающего вести здоровый и активный образ жизни.

Ну, а что выберет каждый конкретно для себя, зависит от личных предпочтений и потребностей души и тела отдельно взятой личности.

Направления

В фитнес-клубе Alex Fitness («Космос», Ярославль) занятия проводятся по следующим направлениям:

  1. Корпоративный фитнес.
  2. Тренажерный зал (имеется водная индивидуальная тренировка с инструктором).
  3. Аэробика.
  4. Фитнес для детей.
  5. Кардио-занятия.
  6. Танцевальные направления.
  7. Пилатес.
  8. Йога.
  9. Кроссфит.
  10. Боевые искусства.
  11. Авторские программы.
  12. Занятия в малых группах.

alex fitness расписание

Дополнительно для посетителей есть:

  • финская баня;
  • солярий;
  • салон красоты;
  • фитнес-бар;
  • магазин спортивных товаров;
  • аренда полотенец;
  • страхование во время пребывания в клубе.

О каждом направлении

  1. Корпоративный фитнес – это продвижение идеи об активных занятиях спортом и здоровом образе жизни для сотрудников предприятий. Программы строятся исходя из пожеланий и предпочтений собранной группы людей. Отличные условия по приобретению абонементов. Проведение занятий, как в офисе, так и в клубе. Участие в спортивных мероприятиях.
  2. Занятия в тренажерном зале – это тренировки, которые всегда более эффективны, чем в домашних условиях (даже при наличии необходимого оборудования дома). Во-первых, они проходят под руководством тренера, который регулирует нагрузку и следит за тем, чтобы не было травм. Во-вторых, в зале правильный настрой - только на тренировку, а дома есть вероятность поддаться лени или отвлечься на другие дела. А единомышленники являются дополнительной мотивацией для более эффективной работы.
  3. Для новичков есть вводное занятие, которое проходит с инструктором. Он знакомит со всеми условиями тренировок, показывает все оборудование, с ним согласовывается индивидуальная программа занятий.
  4. Аэробика – это та же ритмическая гимнастика, которая подразумевает выполнение упражнений под музыку. Что касается самих занятий, в них входит ходьба, повороты, наклоны, упражнения на гибкость, бег, прыжки (в том числе и на специальной степ-платформе) и так далее. Музыка, сопровождающая тренировки, ритмичная, чтобы каждое движение выполнялось в каждый промежуток звучащей музыкальной дорожки. Такие упражнения помогают держать мышцы в тонусе, отработать систему дыхания, улучшить осанку и походку.
  5. Детский фитнес – это программа игровой физической культуры, включающая такие направления: ритмическая гимнастика, танцы, тренажерный зал, единоборства. Занятия проходят в комфортной обстановке и имеют ненавязчивый характер. Таким образом, дети развиваются физически, играют, занимаются на тренажерах и привлекаются к ведению здорового образа жизни уже с юного возраста.
  6. Кардио-занятия – это такие упражнения, при которых нагрузка на сердце равномерная. Они включают в себя: бег, ходьбу, велотренажер, бокс, работу с эллиптическим тренажером.
  7. Танцевальные направления в этом фитнес-клубе представлены такими танцами: Зумба, Бэлли Дэнс, Fusion Dance.
  8. Пилатес – это программа, включающая физические упражнения, которые могут выполнять люди любого возраста без вреда для здоровья. Главным образом уделяется внимание дыханию, равновесию, чередованию нагрузки и расслаблению, работе ума и тела.
  9. Йога – очень популярное и полезное направление, которое подразумевает выполнение асан. Развивается выносливость, гибкость, гармонизируется внутреннее состояние человека.
  10. Кроссфит – упражнения, которые тренируют все группы мышц тела, таким образом, происходит всестороннее физическое развитие.
  11. Боевая подготовка включает в себя восточные единоборства, бокс и направление Mix Fight.

фитнес клуб alex fitness в Ярославле отзывы цены

Групповые занятия проходят согласно расписанию Alex Fitness (Ярославль), которое размещается на сайте клуба. Длительность одной тренировки - 55 минут.

О дополнительных услугах

  • Финская баня. Она достаточно жаркая, но благотворно влияет на процессы выведения вместе с потом вредных веществ из организма. Также укрепляет иммунитет и помогает восстановить мышцы после физической тренировки.
  • Солярий – это возможность придать своей коже золотисто-бронзовый оттенок, благодаря разработкам немецких ученых. В специальной камере с определенными температурными условиями и регулированием времени пребывания каждый желающий может стать обладателем такого загара прямо не выходя из фитнес-клуба Alex Fitness в Ярославле.
  • Салон красоты – это возможность поухаживать за волосами, бровями, ресницами, кожей. Сделать маникюр и педикюр.
  • В фитнес-баре можно отведать вкуснейшего травяного чаю после насыщенной тренировки.
  • В магазине спортивных товаров каждый желающий может приобрести нужную вещь для занятий.

фитнес клуб alex fitness космос в Ярославле

Тренерский состав клуба

По отзывам о тренерах Alex Fitness (г. Ярославль), можно сказать следующее - это настоящие мастера в проведении интереснейших занятий. Внимательное отношение к каждому ученику, вера в успешный результат своего подопечного, умение вдохновить собственным примером - их главные характеристики.

Список преподавателей клуба:

  • Полетаева Анастасия – координатор групповых программ, индивидуальный тренер.
  • Борисов Алексей – координатор тренажерного зала, индивидуальный тренер.
  • Дайков Валентин, Гоготишвили Дмитрий, Савченков Дмитрий – тренера индивидуальных и групповых занятий.

Тренера групповых программ:

  1. Литвина Валентина.
  2. Воробьева Алена.
  3. Рогозин Виталий.
  4. Климова Ольга.
  5. Максимовская Ольга.

Тренера индивидуальных занятий:

  1. Логинов Александр.
  2. Орлов Александр.
  3. Цветков Александр.
  4. Чернов Александр.
  5. Копчинский Алексей.
  6. Семенов Алексей.
  7. Теплова Анастасия.
  8. Хализов Антон.
  9. Гуныгин Борис.
  10. Кононов Виктор.
  11. Чернов Дмитрий.
  12. Ляпина Елена.
  13. Грикин Илья.
  14. Соболева Ирина.
  15. Серебряков Кирилл.
  16. Гущина Наталья.
  17. Ясютин Никита.
  18. Цаплиенко Оксана.

г Ярославль alex fitness тренера отзывы

Ценообразование

Согласно отзывам о ценах фитнес-клуба Alex Fitness в Ярославле, спортивное заведение предлагает хороший уровень фитнеса по доступной стоимости.

Есть несколько вариантов приобретения абонементов (которых, в свою очередь, имеется 3 вида).

Приобрести можно через интернет или прямо в клубе.

  1. Полный 8 месяцев + 8 недель заморозки (то есть, 8 месяцев безлимитных занятий плюс 2 месяца заморозки) – приобрести можно исключительно на сайте за 6000 рублей.
  2. Полный на 6 месяцев – цена в клубе 6900 рублей, на сайте – 6555 рублей.
  3. Полный на 12 месяцев – цена в клубе 8500 рублей, на сайте – 8075 рублей.

Цены lex Fitness (Ярославль) достаточно конкурентоспособные по сравнению с другими спортивными клубами. Есть скидки для постоянных клиентов.

Отзывы

О фитнес-клубе Alex Fitness в Ярославле (Россия) клиенты отзываются по-разному. Есть как положительные, так и отрицательные комментарии.

К плюсам относят:

  • приемлемую стоимость абонементов;
  • хорошие условия для тренировок;
  • многообразие направлений для занятий;
  • профессионализм команды тренеров – это настоящие мастера своего дела;
  • комфортные раздевалки и душевые;
  • внушительный перечень дополнительных услуг для клиентов клуба;
  • удобное месторасположение.

В отрицательных отзывах чаще всего упоминаются такие минусы:

  • слишком большое скопление людей в определенные часы дня;
  • недостаточная чистота помещений;
  • периодические проблемы с горячей водой и вентиляцией в залах.

Информация

Адрес фитнес-клуба Alex Fitness: город Ярославль, Ленинградский проспект, 49А, Торговый Центр «Космос».

Время работы: с понедельника по пятницу - 6.30:00-00:00, в субботу и воскресенье - 08:30-22:00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.