"Монталь Интенс Кафе": отзывы, описание аромата. Montale Intense Cafe - Франция

Пьер Монталь – восходящая звезда на небе парфюмерии. Его композиции уже завоевали сердца тысяч мужчин и женщин. Парфюмер чутко улавливает тенденции современного мира, его динамичность и тягу к классике. Демократичность и шик высшего света, унитарность и оригинальность – все это сливается воедино в его композициях. И хотя творения мастера принадлежат к нишевой парфюмерии, они являются и авторскими. Не зря фамилия Пьера Монталя указывается в названии духов Montale Intense Cafe, которые и будут предметом изучения нашей статьи. Здесь мы разложим по полочкам парфюмерную композицию, узнаем, для кого создавался аромат. Мы учтем и мнения пользователей. Их отзывы стали основой информативной базы для написания данной статьи.

На российском рынке парфюмерии много фальсификата. И пользователю не мешает знать, как отличить оригинальный аромат «Монталь Интенс Кафе» от подделки. А где приобрести настоящую парфюмированную воду дома Montale? И сколько она стоит? На все эти вопросы вы найдете ответы в нашей статье.

Монталь интенс кафе отзывы

История создания линейки Montale: как это было

Основатель парфюмерного дома Пьер Монталь некоторое время жил в Саудовской Аравии. Там он познакомился с восточными традициями создания парфюмерных композиций, которые напрямую влияют на мозг человека. Ароматы воздействуют на наше сознание больше, чем это принято думать. А в арабском мире издавна освоили практику погружения в медитативный транс, возбуждения страсти, полового влечения, творческого вдохновения и оздоровления организма с помощью парфюмерных притираний, воскурений и духов.

Пьер Монталь был просто поражен этим новым миром экзотических цветов, растительных экстрактов, древесных смол и ароматных минералов. Всеобщее увлечение европейцев таинственным, чувственным и мистическим Востоком и побудило автора создать элитную французскую парфюмерию Montale. В ее многочисленных ароматах Монталь соединил в одном флаконе изысканную роскошь арабского мира с цветочной утонченностью парижских салонов и древесной сдержанностью деловых людей из Нормандии.

«Интенс Кафе» и его братья - элитная линейка

Отточив свой талант в Саудовской Аравии, Катаре и Эмиратах, Пьер Монталь вернулся в Париж и открыл на Вандомской площади свой первый магазин. Следует сказать, что имя себе парфюмер создал еще раньше. Известные арабские шейхи обращались к нему для создания авторских композиций к свадьбам. Поэтому в Париже Монталю было что представить искушенной публике. Еще на Востоке парфюмер открыл секрет уда – алоэвого дерева, пораженного грибком. Его утонченный запах стал основой для многих композиций середины девяностых годов прошлого века. Наиболее известными из них являются ароматы Aoud Queen Roses с гвинейским гибискусом и «Уд Рэд Флаверс» с шафраном и сандалом.

Автор запустил и так называемую гурманскую серию. У парфюмерной воды Montale Intense Cafe в ней есть не менее «аппетитные» братья, такие как мужской аромат Chocolate Greedy с нотками горького шоколада, ванили, кофе и марокканского апельсина, или Mukhallat с ароматом клубники и миндаля. Секрет успеха продукции Монталя кроется в том, что он умело сочетает магию и чувственность Востока с французской стильностью. Европеец как будто попадает в сказку «Тысяча и одна ночь». Но при этом ароматы выглядит не тяжелыми и не удушающими, словно прошли отделку в ювелирной мастерской парижских салонов.

Montale Intense Cafe

Рождение оригинального аромата «Интенс Кафе»

Новое творение из серии «Гурманди» Пьер Монталь представил широкой публике в 2013 году. Сам он так охарактеризовал свою работу: холодный осенний вечер с дождем и сыростью. Вы, промокший и продрогший, решаете войти в кафе – одно из маленьких парижских заведений, которые манят посетителей запахом теплой выпечки и ароматом свежемолотого кофе. Но, открыв дверь, вы замечаете на первом же столике букет роскошных роз. Запах «королевы цветов» мгновенно отодвигает на задний план ароматы ванильной выпечки и кофе. Они остаются фоном, мягким и теплым. Позже они проявятся больше, и к ним присоединится запах горячего шоколада. Но, вернувшись домой, вы будете вспоминать ее, Королеву Цветов, в мягком свете парижского кафе-кондитерской.

Аромат этот автор охарактеризовал как унисекс. Духи «Монталь Интенс Кафе» мгновенно завоевали популярность – и не только на родине, во Франции, но и далеко за ее пределами. Это необычное сочетание ароматов удовлетворяет даже самый предвзятый гурманский вкус.

Духи франция

Что такое духи «Монталь Интенс Кафе»: описание парфюмерной композиции

Роза и стопроцентная Арабика – довольно смелое соединение. Оригинально, не правда ли? Но в композиции – довольно богатой и многогранной – есть и другие элементы, позволяющие ей звучать так органично. На острие пирамиды балансируют цветочные оттенки. Они достаточно острые и свежие, чтобы подготовить нос пользователя к ощущению сердца аромата. А там – главные действующие лица, Кофе и Роза, именно с большой буквы. Небольшая горечь первого и бесконечная сладость второй создают непередаваемый дуэт, который погружает вас в атмосферу французских «буланжери», стоящих посреди цветущего сада.

Состав парфюмерной композиции на этом не исчерпывается. Откуда ни возьмись на сцене проявляется сладкая ваниль – не порошковый сахар, а именно стручок, как в настоящей выпечке «гурманди». Она обволакивает вас теплыми волнами. А следом за ванилью проявляются ноты базы – белый мускус и янтарная амбра.

Парфюм монталь интенс кафе

Парфюмерная пирамида: из чего она состоит по мнению пользователей

Как это часто случается с духами, разные люди чувствуют композицию иначе, чем ее автор. Духи «Монталь Интенс Кафе» отзывы называют восточными ванильными. В начальных нотах пользователи уловили сначала кофе, а затем розу. Ванильный стручок они также помещают на острие композиции. Некоторые носы уловили розовый перец и горький шоколад, хотя они автором заявлены не были.

Цветочный аромат, тонкий и свежий, для многих остался нераскрытым. Зато что касается базы, пользователи остались солидарны с автором. В долгом и теплом, как кашемировый шарф, в шлейфе присутствуют белый мускус и солнечная амбра.

Знакомые с творчеством Монталя люди подозревают, что автор слукавил и не раскрыл публике весь состав композиции. Они чувствуют в ней уд и сандал, которые, в соединении с амброй, создают такой мягкий и томный шлейф. В целом аромат раскрывается, как и подобает хорошим французским духам, постепенно, являя хозяину и окружающим все новые и новые грани.

Парфюмерная вода Montale Intense Cafe

Как оформлен флакон парфюма

Каждый год коллекция духов Montale (Франция) пополняется девятью новыми ароматами. Но всех их роднит узнаваемый издалека флакон. Он напоминает по форме и металлическому оформлению дезодорант-спрей. Почему же автор поместил свой драгоценный эликсир мистического Востока не в стильный хрустальный пузырек с золотым бантом, а в столь демократическую упаковку? Как уверяет сам Пьер Монталь, в составе его духов находятся только натуральные ингредиенты и ароматические масла. Они крайне чувствительны к воздействию солнечных лучей. Чтобы защитить ингредиенты от света и был придуман этот металлический непрозрачный флакон с дозатором. От простого дезодоранта его отличает крышка. Она притягательна своим цветом сусального золота. Особую стильность ей сообщает медальон в виде масонской звезды с начертанными на ней неведомыми письменами.

Продукция Montale отличается цветом флакона. У «Монталь Интенс Кафе» он пурпурный с заходом в коричневатый оттенок. Так выглядит сверху чашка с правильно заваренным кофе. И это сразу настраивает пользователя на нужный лад, включая вкусовые ассоциации.

Духи монталь интенс кафе

Для кого создан аромат этого парфюма

Духи Франции с чувстенностью знойной Аравии пришлись по вкусу многим мужчинам и женщинам. Ведь Восток – дело тонкое, особенно в изысканной парижской огранке. Носителем данного аромата пользователи видят представителей обоих полов, которые сполна постигли «искусство жить». Они ценят уют, вкусную еду, тонкое вино. Но в то же время им присуща романтичность и мечтательность. Цветочная палитра передает эту невесомую легкость бытия, а ароматы кофе подчеркивают индивидуальность и жизненные устои носителя. Сердце парфюмерной композиции, в котором в одинаковой мере смешались сладость и горечь, выявляет всю противоречивость натуры современных людей. Им хочется романтических отношений, но и стабильного продвижения по карьерной лестнице, положения в обществе и осуществления самых смелых безрассудных надежд.

Когда носить аромат

Давайте вспомним, какие ассоциации, по мнению самого автора, должны вызывать духи «Интенс Кафе». Осенний холодный вечер, дождливая морось… Теплый свет, льющийся из витрины кондитерской… Запах выпечки и эспрессо соединяется в немыслимом трио с ароматом роз… Французский парфюм «Монталь Интенс Кафе» отзывы однозначно определяют как зимний. В холодную пору года эти духи мягко согревают, как чашечка крепкого ароматного кофе с ванилью. Особенно этот эффект ощущается не в сухую и морозную погоду, а в слякоть и промозглость поздней осени. Аромат надежно выгоняет из сердца сплин, даря ощущение уюта и семейного тепла. А вот весной на авансцену выступает цветочная нота. Кофе с ванилью слышатся чуть-чуть, уступая место розе. Так что весной этот парфюм тоже можно носить. Неуместен он только летом, да и то в жару или в духоте. Кофейная горечь с ванильной сладостью могут показаться слишком тяжелыми и удушающими. Но классическая роза спасает ситуацию и здесь. На коктейльной вечеринке летом вы в аромате «Монталь Интенс Кафе» будете неотразимы.

Элитная французская парфюмерия Montale

С чем носить парфюм

Что до времени суток, когда уместно пользоваться духами «Монталь Интенс Кафе», отзывы разделились. Большинство пользователей склоняются к мысли, что это вечерний аромат. Он слишком роскошный и многогранный, чтобы наносить его на одежду в стиле кежуал или отправляться в нем на работу. Под него подойдет если не вечерний костюм, то хотя бы «маленькое черное платье». Но есть и другое мнение, которое тоже имеет право быть освещенным здесь. Некоторые пользователи утверждают, что «Монталь Интенс Кафе» неплохо чувствуется и днем. Эти духи подойдут для свидания, и особенно для совместного похода в ресторан. А для настоящих кофеманов аромат не знает временных рамок. Его можно нанести и с утра – просто чтобы проснуться.

Для какого возраста создан аромат-унисекс

Сам автор оценивает целевую группу, которой предназначаются духи, как людей 25-45 лет. Но пользователи не совсем с ним согласны. Вообще на каждом человеке аромат Montale Intense Cafe раскрывается индивидуально. Кожа молоденьких девушек дольше удерживает острые свежие ноты цветов, которые звучат в увертюре. На мужчинах больше слышится кофе с горчинкой, чем благоуханная роза. На дамах среднего возраста трио основных ингредиентов смотрится особенно органично. Подойдет парфюм «Монталь Интенс Кафе» и для презента представителям старшего поколения. Благородная мускусно-амбровая база в этом случае будет идеально гармонировать со сладкой ванилью. А вот кому этот запах вряд ли подойдет, так это девочкам-подросткам и молодым юношам. Слишком уж он сложный для них, без карамельно-пудровой сладости и цитрусовых брызг.

Стоимость

Аромат, как и многие другие товары дома Montale, был выпущен в концентрации парфюмерной воды. Есть два объема стандартных баллончиков – по пятьдесят и сто миллилитров. Но, как утверждают отзывы, аромат этот нужно обязательно протестировать, прежде чем покупать. В интернет-магазинах и местах продажи парфюмерии доступны «миниатюрки» – бутылочки по 20 миллилитров. Можно купить и тестер (2 мл). Цену отзывы называют демократической. За флакон в пятьдесят миллилитров придется выложить 3857 рублей (3 100 – по акции). Но, как утверждают пользователи, того стоит аромат «Монталь Интенс Кафе». Цена 100 мл – 5 100 рублей или 4 060 по акции в магазине «Летуаль». В сети интернет-магазинов можно найти 50-миллилитровый флакон за 120 долларов США. Цена на пробник стартует с десяти долларов, а на «дорожный флакон» (то есть миниатюрку) – с 20 долларов США.

Montale Intense Cafe: как отличить подделку от оригинала

Многие думают, что флакон в виде металлического баллончика – лучшая защита от фальсификата. И жестоко ошибаются. Так есть риск, выложив пять тысяч рублей, купить обычный дезодорант. Но есть несколько признаков, по которым можно выявить подделку, даже не вскрывая флакон.

Парфюмированная вода «Интенс Кафе» от Монталь упакована в коробку темно-коричневого цвета. Картон на оригинале должен быть плотным. Надпись «Montale Intense Cafe Paris» выпуклая (это легко проверить, проведя по ней пальцем) и нанесенная не на коробку, а на этикетку. Штрих-код в оригинальных духах тоже указывает на страну-производителя – Францию. Цвет флакона не служит доказательством истинности продукта или его фальсификата. Фирма сначала выпустила партию в пурпурном баллончике, а потом они стали коричневыми, кофейными и другого близкого к ним оттенка. А вот на пульверизатор следует обратить самое пристальное внимание. Колпачок на оригинальных духах обязательно откручивается, а не снимается. У пульверизатора сопло всегда черного цвета. Главным отличительным признаком настоящих духов является наличие «прищепки», удерживающей распылитель. На ней должен быть нанесен логотип дома «Монталь».

Теперь обратите внимание на дно. У настоящего парфюма оно гладкое и немного вдавленное внутрь баллончика. У копии – ровное, с грубыми спайками. Миниатюрки продаются в мешочках. Здесь нужно обратить внимание на дорогой материал, качество шитья, наличие логотопа компании на ткани.

Общие отзывы о духах

Несмотря на то что аромат выпущен в концентрации парфюмированной воды, он остается на коже надолго. На одежде держится до стирки, на волосах – до мытья головы. Поэтому следует сначала протестировать аромат, чтобы понять, подойдет ли он вам, не будет ли дразнить аппетитным запахом кофе. Насчет экономности в использовании потребители сошлись во мнении, что расходуются духи медленно. Достаточно нанести один пшик, чтобы вас окутал легким шлейфом аромат «Монталь Интенс Кафе». Отзывы также высоко оценили способность духов раскрываться постепенно. Композиция не проявляется сразу, а как будто играет пьесу из трех актов, показывая все новые грани и нюансы. Любители кофе утверждают, что в композиции звучит не грубо смолотая робуста, а авторский меланж, приготовленный опытным бариста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.