Selge Hotel 3* (Сиде, Турция): описание, сервис, отзывы

Сиде – популярный турецкий курорт на средиземноморском побережье. Его ближайшие соседи – Аланья и Анталья. Город располагает отличными условиями для пляжного и экскурсионного отдыха. Местные пляжи отличаются широкой отмелью, желтым песком и ровным входом в воду.

Звезда морей

selge hotel 3

Так как город основали эллины, то в нем все напоминает о былой эпохе. В гастрономических традициях особенно сильно влияние греческих поваров. В местных тавернах потчуют блюдами из рыбы и морепродуктов. Подают молодое вино, а к нему – сырную нарезку и салаты из свежих овощей.

Львиная доля закусочных – семейные предприятия. В них уютно и светло. По вечерам звучит живая музыка. С уличных террас открывается завораживающий вид на бескрайнюю морскую гладь. Затянутые виноградной лозой беседки утопают в цветах.

Обслуживание в Сиде неторопливое. Официанты доброжелательны и учтивы. Жизнь на курорте течет неспешно и размеренно.

Первое впечатление

selge hotel 3 сиде

Selge Hotel 3* – гостиница городского типа. Она располагается в самом центре, занимая третью линию. Рядом с ней бары и рестораны, ночные клубы и дискотеки, торговые и развлекательные комплексы. Ближайший международный аэропорт находится в Анталье. Он принимает прямые рейсы из Ростова-на-Дону, Новосибирска, Москвы, Омска, Сочи.

Поездка от остановки у пассажирского терминала до входа в Selge Hotel 3* занимает около часа. Таксисты берут за нее 4 000 рублей. Экономные путешественники ездят маршрутке. Стандартный тариф – 400 руб.

Гостиница была построена в 2001 году. В распоряжении жильцов пятьдесят комфортабельных номеров, оборудованных современной техникой и мебелью. Они располагаются на трех этажах. Подъем на них осуществляет просторный вентилируемый лифт. Занимаемая Selge Hotel 3* площадь – 2 000 квадратных метров.

К услугам туристов собственный пляж. Он находится в десяти минутах ходьбы от жилого корпуса. На берегу установлены шезлонги и зонтики. Клиентам отеля они предоставляются бесплатно. В номерах и в зонах общего пользования действует свободное подключение к Wi-Fi.

Водные аттракционы

selge hotel 3 турция

Участок пляжа, который закреплен за Selge Hotel 3*, устлан песком яркого желтого цвета. Он широкий, а его длина превышает 150 метров. Даже в разгар августа на нем достаточно свободного места. Разместятся все! Из отеля к побережью курсирует бесплатный автобус. За использование полотенец требуется внести залог.

На территории гостиницы функционируют бассейны для детей и взрослых. Они представляют собой единый аквакомплекс. Установлены крутые горки, которые работают по расписанию. Утром и вечером к ним выстраиваются длинные очереди. Желающих скатиться в воду огромное количество. Много не только детей, но и взрослых.

За безопасностью отдыхающих следят дежурные инструкторы. Вокруг бассейна установлены шезлонги, столики и зонты. За махровые полотенца требуется внести депозит. Открыт бар. В нем наливают прохладительные напитки, чай и кофе. Подают легкие закуски. Бистро прекращает свою работу после 18:00. Как только стемнеет, включаются фонари и мягкая подсветка.

Услуги

selge hotel 3 пляж

В холле Selge Hotel 3* (Сиде) функционирует банкомат. Он обслуживает карты Visa и MasterCard, выдает наличные. Сотрудники рецепции за небольшую сумму чаевых помогают оформить аренду лодки, мотоцикла, велосипеда и легкового автомобиля. Рекомендуют пункты проката оборудования для занятий водными видами спорта. Принимают участие в организации обзорных и многодневных экскурсий.

Действует заказ билетов в кинотеатр, дельфинарий и в ночные клубы. Предусмотрен обмен валют. В Selge Hotel 3* (Сиде) имеется прачечная. В камере хранения разрешается бесплатно оставлять багаж на несколько часов. Этой опцией пользуются те путешественники, дата отъезда которых позже 11:00. Это рекомендуемое время, до которого нужно освободить номер. Регистрация новых клиентов начинается в 14:00 и заканчивается в полночь.

Список опций, которые входят в стоимость проживания:

  • запирающиеся на ключ шкафчики;
  • питание в рамках системы «Все включено»;
  • купание в бассейне;
  • посещение игровой комнаты;
  • программа вечерней анимации;
  • библиотека;
  • места для курения;
  • уборка в апартаментах;
  • смена белья и полотенец;
  • автобус на пляж;
  • вход в рекреационную зону отеля;
  • использование лежаков, матрасов и зонтов.

Параметры проживания

selge hotel 3 описание

В Selge Hotel 3* (Турция) рады туристам всех возрастов. Гостиница ориентирована на прием семей с детьми, супружеских пар, пожилых. По вечерам в ней тихо и спокойно. Персонал владеет русским, английским и немецким языками. Проблем с общением не возникает. Постояльцев размещают в стандартных номерах. Их большинство. Также предусмотрены семейные апартаменты.

Во всех комнатах действует стабильное подключение к сети интернет. Установлен телевизор. Он подключен к кабельному ТВ. Можно найти российские федеральные каналы. С балкона открывается вид на город или внутренний двор. Из окон Selge Hotel 3* пляж не виден. В ванной имеются туалетные и косметические принадлежности, полотенца, большое зеркало, умывальник и душевая кабина. Жильцы пользуются феном, кондиционером, утюгом и гладильной доской.

Дополнительные услуги, которые не входят в стоимость пребывания в гостинице, оплачиваются отдельно в кассе. Сотрудники службы размещения принимают банковские карты MasterCard и Visa, наличные. Чаевые не являются обязательными, но приветствуются. Их просят за возможность выбора комнаты. В среднем сумма желаемого вознаграждения за эту услугу составляет 2 500 рублей.

Питание

selge hotel 3 сервис

Завтраки, обеды и ужины проводятся в основной столовой. Обслуживание по меню осуществляется во втором ресторане Selge Hotel 3*. Описание заведения гласит, что в нем потчуют блюдами международной кухни. Подают мясо, рыбу, птицу, овощные и злаковые гарниры.

Перекусить между трапезами можно в барах отеля. Один расположен рядом с бассейном. Он специализируется на напитках и коктейлях. Гамбургеры и бутерброды готовят в другом бистро. За доставку еды в номер нужно доплатить. В ассортименте салаты, нарезанные овощи, рагу, колбаски, котлеты, тефтели. Малышам берут рис, картофель, бульоны, супы, хлебобулочные изделия.

К чаю подают бисквит, пропитанный сладким сиропом. К блинчикам предлагают джемы и варенья. Балуют мороженым и фруктами. Чаще всего угощают виноградом, арбузом, сливой. Бывают яблоки и дыни, груши и персики. Сервис Selge Hotel 3* подразумевает наличие официантов во время проведения трапез. Сотрудники ресторана размещают гостей в столовой, помогают выбирать блюда. Консультируют.

Отзывы

selge hotel 3 питание

Некоторые туристы жалуются на то, что пляж находится не в единоличном пользовании гостиницы, поэтому за лежаки приходилось платить. Сотрудники пунктов проката брали по 150 рублей. Этот момент противоречит официальной информации о размещении.

По мнению россиян, которые приезжают в отель, чтобы купаться в море, комплекс рассчитан на иную публику. Наших соотечественников в нем стали принимать относительно недавно. Для жителей Германии созданы все условия, чтобы неспешно пить пиво у бассейна, закусывая его жареными колбасками.

Дорога к пляжу, если не пользоваться бесплатным автобусом, занимает около тридцати минут. Путь пролегает вдоль пыльного шоссе. Первый рейс в сторону моря в 10:00, второй в 10:30, последний в 11:00. Обратно отдыхающих привозят в 14:30 и 15:30. Время очень неудобное. Приходится идти пешком или пропускать обед.

Кто-то по дороге в Selge Hotel 3* (питание по системе «Все включено» в нем завершается в 14:00) освежается под краном с холодной водой на городском кладбище. Проезжающие мимо машины не останавливаются. Таксисты просят 500 рублей. К русскоязычным путешественникам отношение иное, нежели к европейцам.

Рекомендации

Если хотите высыпаться ночью и отдыхать в тишине, берите номер, окна которого выходят на улицу. В тех комнатах, из которых виден бассейн, всегда слышны крики, нетрезвая речь, громкие возгласы, детский смех, плач и другие звуки. Если еда в ресторане не понравится, на выручку придут местные магазины. Супермаркеты в шаговой доступности. Лукум лучше покупать в центре города. Там дешевле. За пять пачек берут 300 рублей, за семь – 400 руб. У моря продавцы не торгуются и явно завышают цены.

Так как лежаки платные, то загорать лучше не на пляже отеля, а в рекреационных зонах соседних гостиниц. За набор из двух шезлонгов и большого зонта просят 450 рублей. Экскурсионные поездки советуют заказывать не у гида или сотрудников рецепции, а в бюро, расположенных чуть поодаль от туристических рекреаций.

Окрестности

Ближайшие рестораны – «Серенада», «Майами», «Бардо», «Шафран». Здешние повара готовят традиционные турецкие блюда, десерты по итальянским рецептам, пиццу, лазанью, пасту с различными овощными и мясными соусами.

В нескольких минутах езды расположен Музей Сиде. Тут же останки архитектурных комплексов, возведенных древнегреческими зодчими. Огромным спросом пользуются процедуры в банном центре «Султан Хамам».

Постояльцы гостиницы имеют возможность посещать бистро и бары соседних отелей «Лотос», «Сиде Стар», «Ангора», «Сан Клаб Сиде».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.