Отель Adora Garden 3*, Сиде - отзывы туристов, особенности и рейтинг

Сиде – небольшой курортный поселок. Он находится в окрестностях Антальи. Славится многокилометровыми широкими пляжами, первозданной природой и мягким средиземноморским климатом. Вокруг города сосредоточена масса туристических достопримечательностей. Его центр изобилует кафе и закусочными. В них готовят вкусные и недорогие блюда турецкой кухни.

Ветер странствий
adora garden 3 сиде отзывы

Если верить отзывам об Adora Garden 3* (Сиде), то отель от пляжа находится в пятнадцати минутах ходьбы пешком. До ближайших магазинов и торговых рядов подать рукой. Гостиница располагает современными комфортабельными номерами. Максимальная вместимость комнат – пять взрослых человек. Комплекс ориентирован на прием семей с детьми, супружеских пар и пожилых людей.

Путь из аэропорта Adora Garden 3* (Сиде), отзывы служат лишним тому подтверждением, занимает около полутора часов. В период с июля по август на автомобильных дорогах Турции случаются заторы. В эти месяцы поездка может растянуться часа на два, а иногда и на все три. Трансфер не всегда входит в стоимость путевки. Приезжие могут воспользоваться автобусом или заказать индивидуальную встречу. Все транспортные средства оборудованы системами кондиционирования.

Описание

Гостиница занимает прибрежную территорию. В ее распоряжении участок частного пляжа. Он оборудован всеми необходимыми для безопасного отдыха принадлежностями. Имеются зонтики, шезлонги, матрасы, тенты, качели и бревенчатые настилы. В своих отзывах об Adora Garden 3* (Сиде) отдыхающие высоко оценили доброжелательность обслуживающего персонала.

adora garden hotel 3 сиде турция отзывы

Рядом с жилыми корпусами расположена детская площадка. На ней установлены качели, карусель, песочница и спортивные тренажеры. В медицинском центре отеля ведет прием косметолог. К массажисту действует очередь. В банном комплексе функционируют парные, турецкий хаммам, сауна и джакузи. В многочисленных отзывах об Adora Garden Hotel 3* (Сиде, Турция) говорится о том, что местные специалисты считаются лучшими в районе.

Номера

Постояльцев размещают в семейных и стандартных апартаментах. Они отличаются размерами и количеством помещений. В Family Room предусмотрены комнаты для отдыха и приема гостей. Standard – это единое жилое пространство. Из бытовой техники в сюитах предусмотрены электрические сушилки для полотенец, телевизор, электронный сейф. За микроклимат отвечает центральная система кондиционирования.

отзывы об отеле adora garden 3 сиде

В распоряжении постояльцев кровати, мягкая мебель, садовые стулья и столы, зеркало, светильники и телефон. В некоторых вариантах есть балкон. Количество апартаментов – 50. Максимальная площадь студий – 35 м². В отзывах об отеле Adora Garden 3* (Сиде) россияне указывают на то, что комплекс состоит из трех корпусов. В основном здании селят европейцев и жителей Турции. Его этажность – 3. Два дополнительных строения обслуживают наших соотечественников. Их категория – Annex.

Пляж

В собственности гостиницы прибрежная рекреационная зона. На ней расставлены цветастые зонтики, удобные раскладные шезлонги, разложены мягкие матрасы. Весь инвентарь отдыхающим предоставляется бесплатно. Его аренда входит в стоимость путевки. Сухие полотенца также можно получить у моря. В качестве гарантийного залога используется депозит.

Пляж песчаный, поэтому отлично подходит для детских развлечений. Вход в воду ровный. Глубина увеличивается постепенно. Волны бывают редко. В разгар лета стоит ясная и тихая погода. Лишь по утрам бывает редкая рябь. С середины октября море начинает показывать свой характер. Поднимаются высокие гребни, которые с грохотом разбиваются о сушу.

Бассейн
отзывы об отеле адора гарден

Территория гостиницы, судя по отзывам об отеле «Адора Гарден», компактная, но на ней нашлось место для бассейна. Его чаша имеет прямоугольную форму. Размечены дорожки для плавания. Вокруг расставлены лежаки и столики. Чуть поодаль виднеется игровая площадка. На противоположной стороне расположена детская аквазона. Она отделена от основной стационарной перегородкой.

Окна некоторых номеров выходят прямо на бассейн. Этот момент нужно учитывать, выбирая апартаменты в отеле Adora Garden 3* в Сиде (Турция). В них бывает очень шумно, а по ночам мешает спать подсветка. Обычно такие сюиты выбирают семьи, путешествующие с детьми школьного возраста. Сидя на балконе, удобно наблюдать за тем, как резвится в воде ребенок.

Ресторан

В цену тура входят завтраки. Столы для утренней трапезы сервируют в зале столовой и на улице. Подают блюда из яиц, каши, бутерброды, сыр, молочные продукты, овощи и фрукты. Наливают горячий чай и варят кофе. Начиная с обеда, в заведении стартует обслуживание по меню. Официанты помогают выбрать традиционные для региона кушанья, приготовленные местными поварами.

В баре, который расположен по пути на пляж, смешивают коктейли. В алкогольной карте широкий выбор напитков. По вечерам, как говорится в отзывах об отеле Adora Garden, администрация гостиницы включает музыку. Зажигаются фонари в саду. Раз в неделю устраиваются тематические вечера и шоу. На импровизированной сцене выступают артисты и певцы, акробаты и гимнасты. Зрелище красочное и запоминающееся!

Сервис
отель adora garden 3 в сиде турция

Перечень услуг отеля:

  • подключение к сети интернет;
  • лифт;
  • центральная система кондиционирования;
  • общая кухня;
  • терраса для загара;
  • ресторанное обслуживание;
  • прием врачами медицинского центра;
  • детская площадка;
  • бассейны;
  • уборка в номерах;
  • смена полотенец и постельного белья.

Wi-Fi в лобби бесплатный. В апартаментах доступ к нему предоставляется за дополнительную плату. Так как гостиница ориентирована на экономных путешественников, в распоряжении отдыхающих минимальный набор бесплатных опций.

Рейтинг

отзывы об отеле adora garden

Позиция отеля в общем списке гостиничных комплексов региона Сиде напрямую зависит от оценок клиентов. В настоящий момент, по мнению авторитетного международного ресурса, средний балл «Адора Гарден» составляет 7,4 из 10. Альтернативный ресурс поставил заведению 3,5 из 5 баллов.

В качестве основных параметров, из которых складывается рейтинг гостиницы, используются следующие категории:

  • уровень сервиса;
  • питание;
  • качество номеров;
  • инфраструктура;
  • общее впечатление;
  • расположение.

На страницах сайта туристического оператора отелю «Адора Гарден» поставили всего 2 балла. Для гостиницы средней ценовой категории это нормальная оценка.

Отзывы

adora garden 3 сиде отзывы

Россиянам понравился пляж отеля Adora Garden 3* в Сиде (Турция). Он широкий и в меру протяженный. Технический персонал чистит песок и прибрежную акваторию ежедневно. Рядом с барами мусора нет. Постояльцам пришлись по вкусу апартаменты. Путешественники хвалили кухню и обслуживание в ресторане.

Главный недостаток гостиницы – отсутствие говорящих на русском языке сотрудников. Приходилось общаться жестами. Приезжим не понравилась предложенная развлекательная программа. Некоторым было скучно. Маленьким детям дорога на пляж давалась с трудом.

В обеденные часы в ресторане и на террасе было жарко и душно. На обедах администрация отеля явно экономила. Потчевали жидкими супами. Некоторые блюда были пересолены. Зато на ужин повара готовили достойные блюда. Подавали мясо, овощи, сладости.

Особенности

Процедура заселения в жилой корпус отличается от процесса, который заявлен администрацией. При позднем прибытии в Турцию путешественникам, как гласят отзывы об Adora Garden 3* (Сиде), не предлагают даже бутерброды. В холодильнике отсутствовала минеральная вода. Иногда в высокий сезон отель заполнен. Свободных номеров нет. Тогда одиноким клиентам, которые оплатили отдельные комнаты, предлагают заселиться в семейные апартаменты.

Это означает, что руководство подтверждает бронирование, не имея комнат для размещения приезжих. Некоторым пришлось провести весь свой отпуск в одном сюите с незнакомыми людьми. Разницу в стоимости тура никто не возместил.

Из гостиницы курсирует бесплатный автобус. Он возит отдыхающих на пляж. Утренних маршрутов несколько. Чтобы успеть вернуться к обеду, нужно идти пешком под палящими лучами солнца. Обратных рейсов нет. Они назначены только на вечернее время.

В ванной иногда отсутствуют гигиенические средства и косметические принадлежности. Сотрудники отеля объясняют это сложной экономической ситуацией в стране и дешевизной путевок.

Рекомендации

Никогда не нужно соглашаться на номер, категория которого не соответствует заявленному в туре типу. Следует стоять на своем. Работники службы размещения пользуются поздним приездом россиян и нарушают их права. Помощи от туристического оператора ждать не стоит. Если произошла конфликтная ситуация, опытные отдыхающие советуют обращаться к администратору.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.