Отель Red Castle Hotel 4* Шарджа, ОАЭ: отзывы и фото туристов

Люди, которые планируют провести отпуск на живописном берегу моря, одновременно наслаждаясь восточной экзотикой, в определенный момент обязательно рассматривают как вариант Объединенные Арабские Эмираты. Эта страна идеально сочетает в себе древнюю историю, уникальную культуру, блага современной цивилизации и захватывающие пейзажи.

Довольно часто путешественники останавливаются на территории отеля Red Castle Hotel 4* (Шарджа, ОАЭ). Отзывы об этом месте положительные, ведь гостиница обеспечивает туристов всем необходимым для действительно насыщенного и приятного отпуска. Так, на какие условия стоит рассчитывать? Как на самом деле выглядит проживание на отельной территории? Ответы на эти вопросы стоит изучить еще до бронирования путевки.

Сведения о локации

red castle hotel 4 шарджа оаэ отзывы

При поиске отеля каждый опытный турист обращает внимание на место его нахождения. Где посчастливится проживать путешественнику, забронировавшему номер в гостинице Red Castle Hotel Sharjah 4*? ОАЭ, Шарджа, один из самых красивых и популярных курортов — именно здесь многие люди и предпочитают проводить отпуск.

Стоит сразу сказать, что это вторая береговая линия. Тем не менее добраться до пляжа не составит труда, а из окон верхнего этажа открывается замечательный вид на море. От международных аэропортов Дубая и Шарджы можно доехать за 20-30 минут, что также очень удобно. В пешей досягаемости - огромные торговые центры, магазины, рестораны и кафе на любой вкус.

Как выглядит отель? Описание территории, данные об инфраструктуре

red castle hotel sharjah 4 оаэ шарджа

Отель Red Castle Hotel 4* представляет собой большое трехэтажное здание, построенное в восточном стиле. Это достаточно оживленный район. Тем не менее гости могут наслаждаться тишиной, так как в вечернее время здесь не слишком шумно, да и жилые комнаты имеют хорошую систему звукоизоляции.

Это гостиница городского типа, поэтому собственный двор как такой отсутствует. Тем не менее террасы и комнаты для отдыха имеются — они расположены на крыше и на разных этажах здания. Кстати, особое восхищение вызывает роскошный холл с высокими потолками и роскошным оформлением. Здесь располагается не только стойка рецепции, но также диваны, столы и прочая мебель, необходимая для отдыха. Рядом со зданием обустроена парковка.

Комнаты для туристов: количество и категории

Что в плане проживания предлагает своим гостям отель Red Castle Hotel 5*? Шарджа, ОАЭ славятся своими роскошными гостиницами и данное место исключением не является. На территории курортного комплекса работает 147 номеров. Разумеется, есть комнаты разных категорий, поэтому у вас будет из чего выбрать.

Большая часть номеров (135) — это стандартные комнаты. На выбор туристам предлагают помещения с двумя раздельными или одной большой кроватью. Есть также 11 комнат класса «свит», которые выделяются более роскошной обстановкой и наличие дополнительной техники. К услугам туристов и один королевский люкс, состоящий из нескольких комнат.

Отель Red Castle Hotel 4*: фото и описание номеров

red castle hotel 4 фото

На самом деле гостиница предлагает достойные условия проживания, что подтверждают и отзывы. Комнаты здесь просторные, с большими окнами и роскошной меблировкой. Есть письменный стол, большая кровать, вместительный шкаф и, конечно же, набор бытовой техники. Постояльцы могут пользоваться телевизором (есть возможность смотреть некоторые русскоязычные каналы), телефоном, электрическим чайником, мощным кондиционером. Все помещения оборудованы детекторами дыма. Гостям предлагают бесплатный доступ к интернету. К вашим услугам: сейф, мини-бар (можно использовать как холодильник), а также музыкальная система.

Ванная комната просторная, отделанная мрамором. Порадует усталого путешественника и современная сантехника. Кстати, в некоторых комнатах есть собственная джакузи. Постояльцам предоставляют полотенца, мягкие халаты, комнатные тапочки, мыло, шампуни и прочие предметы гигиены. Качество уборки не вызывает жалоб — горничные действительно поддерживают чистоту в номерах.

Что предлагают туристам в плане питания?

На что в плане питания могут рассчитывать гости отеля Red Castle Hotel 4* (Шарджа, ОАЭ)? Отзывы бывших постояльцев подтверждают, что кормят на территории гостиницы вкусно. Здесь круглый год работает просторный ресторан с роскошной обстановкой. Здесь посетителей принимают трижды в день, организовывая неплохие фуршеты. Меню в ресторане неплохое: есть блюда из мяса и морепродуктов, гарниры, вкуснейшая выпечку, овощные салаты и свежие фрукты.

отель red castle hotel 4 шарджа оаэ

Обязательно стоит посетить и традиционный арабский ресторан, где туристов всегда готовы угостить местными блюдами. Работает уютный бар с большим выбором выпивки, а также кофейня, где можно попробовать невероятно вкусный кофе и домашнюю выпечку.

Пляж: расстояние, удобства, развлечения

Отдых на берегу моря — это как раз то, на что рассчитывает каждый турист, решая поселиться в отеле Red Castle Hotel 4*. ОАЭ, Sharjah славятся своими роскошными пляжами. Одни из них располагается всего в пяти минутах ходьбы — нужно лишь перейти через дорогу.

red castle hotel 4 оаэ sharjah

Берег моря красивый. Несмотря на то что пляж общественный и, следовательно, многолюдный, здесь очень чисто. Вход в воду удобный, да и мягкий песок под ногами чувствуется приятно. За небольшую плату туристы арендуют шезлонги и зонтики, а полотенца можно попросить в отеле.

Разумеется, путешественники не останутся без развлечений. При делании постояльцы гостиницы могут покататься на лодках, катерах и катамаранах. Также туристы обожают заниматься виндсерфингом, подводным плаванием и прочими видами водного спорта.

Информация о наличии дополнительных услуг

Поселившись на территории столь роскошного отеля, туристы, безусловно, могут рассчитывать на все блага современной цивилизации. Для начала стоит сказать, что гостиница нередко используется для проведения различных деловых мероприятий. Для деловых путешественников здесь оборудован небольшой уголок, где можно воспользоваться компьютером, принтером и прочей офисной техникой, принять или отправить факс.

отель red castle hotel 4

Имеется и несколько конференц-залов разной вместительности — они могут быть использованы для проведения встреч, семинаров, переговоров и праздников. Кстати, сотрудники гостиницы неплохо справляются с организацией — вам нужно лишь предоставить работникам информацию о цели мероприятия и количестве гостей.

На всей территории постояльцы могут подключаться к интернету, причем скорость вполне хватает даже для видеозвонков. Имеется аптека, медицинский кабинет, а также магазин, в котором продают продукты, бытовые мелочи и сувениры с фирменно эмблемой отеля. Рядом с рецепцией всегда можно обменять деньги по выгодному курсу. Гости могут бесплатно пользоваться подземной парковкой, оснащенной современной системой охраны.

Как организовать досуг на территории отеля?

Стоит сказать, что туристы предпочитают проводить дни, отдыхая на пляже, гуляя по городу и занимаясь шоппингом в самых больших торговых центрах страны. Кстати, от отеля к известным моллам курсируют бесплатные автобусы, что очень удобно.

red castle hotel sharjah 4 отзывы

Расслабиться, конечно, можно и на территории отеля. На крыше располагается большой бассейн под накрытием. Здесь туристы купаются, загорают, лежа на удобных шезлонгах, и просто расслабляются, любуясь захватывающим видом на Персидский залив. К вашим услугам - фитнес-центр, небольшой, но полностью оснащенный тренажерный зал, а также спа-салон, в котором посетителям предлагают огромное количество косметических и оздоровительных процедур, включая и массаж.

Не стоит исключать из списка возможных развлечений и экскурсии, ведь рядом множество достопримечательностей разного рода. Кстати, в отеле работает русскоговорящий гид, что удобно для многих туристов.

Подойдет ли гостиница для ребенка?

Для родителей, собирающихся отдохнуть с детьми, наиболее важными являются вопросы о комфорте. На что рассчитывать, поселяясь в гостинице Red Castle Hotel Sharjah 4*? Отзывы свидетельствуют о том, что отель подходит для пляжного отдыха. Комнаты достаточно чистые и просторные для того, чтобы поселиться в них с ребенком, а при желании можно попросить сотрудников принести в номер дополнительную кровать или даже колыбель (платно).

Специального меню для малышей нет, но среди разнообразия пищи всегда можно выбрать что-то полезное и вкусное. В здании есть просторная игровая комната, а во время сезона маленьких туристов принимают в детском клубе. Кстати, и в самом городе развлечений предостаточно для ребят любого возраста.

Отель Red Castle Hotel 4* (Шарджа, ОАЭ): отзывы и рекомендации постояльцев

Разумеется, ознакомиться с официальной информацией крайне важно. Но всегда полезно узнать и о том, что думают бывшие постояльцы о гостиничном комплексе Red Castle Hotel Sharjah 4*. Отзывы 2017 года носят положительный характер.

Туристы отмечают, что здание действительно новое — и комнаты для отдыха, и жилые номера радуют чистотой и ремонтом. Проживание здесь удобно — есть необходимая мебель и техника, да и перебои с интернетом отсутствуют. Некоторые постояльцы жалуются на однообразие меню, хотя голодным из ресторана никто не уходит.

Преимуществом является и локация отеля — отсюда можно легко добраться не только к пляжу, но также к центральной части города и всем возможным развлечениям. Бывшие постояльцы рекомендуют гостиничный комплекс Red Castle Hotel 4* (Шарджа, ОАЭ), отзывы о которых столь восторженные, идеально подходят для незабываемого отпуска на берегу моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.