Отель Marmaris Sea Center Hotel 3* (ex.Sun Maris Central) (Турция/Мармарис): фото и отзывы туристов из России

Турецкое побережье все так же привлекает наших соотечественников разнообразными отелями, среди которых есть не только фешенебельные заведения, но и достаточно бюджетные. В целом у туристов имеется достаточно большой выбор мест для проведения отпуска. В нашей статье мы хотим рассмотреть трехзвездочный отель Marmaris Sea Center Hotel 3*.

Немного об отеле

Marmaris Sea Center Hotel 3* расположен в центре Мармариса. Расстояние от аэропорта в городе Даламане составляет около ста километров. Отель был построен еще в 1998 году и с тех пор весьма успешно работает на туристическом поприще. Последняя серьезная реновация комплекса была проведена в 2010 году. В общей сложности отель занимает площадь 750 м кв. Находится он на второй линии, неподалеку от побережья. Комплекс совсем небольшой, он входит в сеть заведений Sun Maris. Благодаря тому, что заведение находится в самом центре курорта, туристы имеют доступ ко всей инфраструктуре городка.

Описание Marmaris Sea Center Hotel 3*

Отель имеет достаточно скромные размеры и относится к категории небольших заведений. Номерной фонд Marmaris Sea Center Hotel 3* состоит всего из 55 апартаментов. Все номера отеля представлены в одной категории – это стандарты. Не так давно в комплексе были проведены ремонтные работы, поэтому внутри заведение имеет достаточно современный вид. Все апартаменты подключены к системе центрального кондиционирования, благодаря чему в комнатах поддерживается оптимальная температура. Ванные комнаты укомплектованы не только тапочками и халатами, но и ванными принадлежностями и моющими средствами.

marmaris sea center hotel 3

Все апартаменты обставлены стандартной мебелью, которой вполне хватает для комфортного проживания. В каждом номере имеется большая двуспальная кровать, две прикроватные тумбочки, шкаф. Если у вас с собой много багажа, то разумнее его разместить в камере хранения.

В апартаментах Marmaris Sea Center Hotel 3* имеются большие плоские телевизоры со спутниковыми каналами, среди которых есть и русские. А вот сейфов и мини-баров в комнатах нет.

Сервис для детей

Marmaris Sea Center Hotel 3* более рассчитан на молодежный отдых. Но здесь можно вполне разместиться и с детьми.

marmaris sea center hotel 3 мармарис

Конечно, инфраструктура не ориентирована на малышей, но все в комнатах можно устанавливать по запросу детские кроватки. В ресторане отеля для юных гостей предлагаются стульчики для кормления. В основном бассейне для малышей имеется отдельная зона для купания. В случае необходимости есть возможность заказа услуг няни для ребенка.

Организация питания

Marmaris Sea Center Hotel 3* (Турция), как и другие отели курорта, предлагает питание по концепции «все включено». Основной ресторан подает еду в виде шведского стола. Гости заведения могут выбрать среди разнообразия европейских и турецких блюд что-то подходящее для себя. На территории отеля также работает несколько баров, меню которых представлено не только напитками, но и закусками и сладостями.

Сервис отеля

Marmaris Sea Center Hotel 3* (Турция, Мармарис) предлагает своим гостям воспользоваться стандартными услугами, среди которых обмен валюты и возможность пользования интернетом. В случае необходимости дежурные на рецепции могут вызвать доктора.

marmaris sea center hotel 3 турция

Однако за его услуги придется отдельно платить. К сожалению, в отеле нет пункта аренды автомобиля, что очень неудобно, по мнению туристов.

Инфраструктура комплекса

Marmaris Sea Center Hotel 3* (фото приведено в статье) располагает очень скромной инфраструктурой. И все же на его небольшой территории работает основной ресторан, два бара, имеется зона отдыха и бассейн.

Водная зона отеля состоит из одного водоема, в котором имеется отдельная зона для детей. Вокруг бассейна установлены лежаки и зонтики. Здесь работает бар, предлагающий напитки посетителям.

Пляжный отдых

Отель расположен неподалеку от побережья. По отзывам о Marmaris Sea Center Hotel 3*, ближайший пляж находится в 100 метрах от гостиницы. Побережье находится через дорогу от комплекса, которую можно преодолеть по подземному переходу. В данном регионе пляжи имеют песочно-галечное покрытие. Побережье оборудовано зонтиками, раздевалками, лежаками.

Немного о курорте

Мармарис имеет статус лучшего курорта страны. Вообще, городок можно назвать самым европейским во всей Турции. Еще совсем недавно здесь отдыхали только англичане и голландцы. Но все меняется, и в настоящее время на курорте можно встретить немало русских туристов. Многочисленных гостей привлекает потрясающий климат местности. Даже в период высокого сезона здесь нет изматывающей жары. Да и море в закрытой бухте боле спокойное, поскольку залив прикрывают острова. Здесь практически не бывает волн. Плавный заход в море очень удобен.

marmaris sea center hotel 3 турция мармарис

А вообще, Мармарис очень известен среди молодежи, поскольку за ним закрепилась слава танцевального курорта. В состав Мармариса входят четыре поселка – Армуталан, Саригерме, Турунч и Ичмелер. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества.

Пляжи курорта представляют собой не очень широкую полосу, которая отделена от отелей и ресторанов проезжей частью. Все побережье имеет песчаное покрытие и пологий заход. Городской пляж муниципалитета всегда переполнен людьми. А его чистота оставляет желать лучшего. Однако на курорте есть и другие пляжи, а некоторые из них даже отмечены "Голубым флагом".

В Мармарисе невероятно популярен дайвинг. В его окрестностях работает более 50 центров, предлагающих погружения к античным развалинам. Заслуживает внимания и подводная живность. Одним из наиболее известных мест для дайверов является пещера Баса.

Отзывы о Marmaris Sea Center Hotel 3*

Несмотря на незначительное количество звезд на вывеске отеля, туристы оставляют много хороших отзывов о нем. По мнению отдыхающих, комплекс достоин внимания и может стать отличным местом для прекрасного отпуска.

marmaris sea center hotel 3 отзывы

Справедливости ради стоит сказать, что отель имеет совсем небольшие размеры, а потому и своей территории вокруг здания практически нет. Комплекс скорее можно назвать заведением городского типа. В его распоряжении немногим более 50 номеров. Здание гостиницы имеет пять этажей и оснащено лифтом. В отеле нет большого разнообразия апартаментов, все они представлены стандартами. По мнению посетителей, номера имеют хороший дизайн и комплектацию, они функциональны и пригодны для комфортного пребывания. Конечно, апартаменты нельзя назвать фешенебельными, но в них есть абсолютно все, что может понадобиться туристам. Уборка проводится ежедневно, качественно и без опозданий. Постельное белье и полотенца здесь меняют раз в три дня. В целом туристы дают высокую оценку номерному фонду отеля.

Отзывы о питании

По отзывам, Marmaris Sea Center Hotel 3* (Мармарис) работает по концепции «все включено». Основной ресторан предлагает довольно разнообразный шведский стол с вкусными и свежими блюдами. Так, например, на завтрак гостям подают яйца, варенье, мед, хлопья, мюсли, печенье и прочие стандартные блюда. А вот на обед присутствуют множество салатов из свежих овощей, супы, мясо, гарниры, сладости, тушеные овощи. На ужин ассортимент блюд примерно такой же. Из фруктов, как правило, в ресторане подают дыни и арбузы.

marmaris sea center hotel 3 мармарис отзывы

Что касается напитков, то вино, чай, кофе, пиво доступны гостям без каких-либо ограничений, благодаря концепции «все включено». Многие туристы очень хвалят питание. Конечно, ассортимент еды не столь велик, как, например, в пятизвездочных заведениях, но все приготовлено очень вкусно. Да и голодным здесь никто не останется.

Общее впечатление об отеле

Многочисленные восторженные отзывы туристов являются лучшей рекомендацией для заведения. Гости отмечают приветливый персонал, который внимательно относится ко всем отдыхающим. Конечно, на рецепции русским языком владеет только один человек. Но это нисколько не мешает нашим туристам отдыхать. Языкового барьера практически не возникает, объясниться можно всегда.

Сама территория отеля невероятно маленькая. А точнее сказать, ее просто нет. За зданием есть только маленький бассейн с небольшой зоной отдыха и несколькими шезлонгами. Гостиница является стандартным городским заведением. И весь комплекс имеет невероятно удобное расположение. Находясь в центре Мармариса, он дает возможность всем гостям в любое время погулять по местным улочкам и пешком добраться до рынка и пешеходной улочки с барами и ресторанами.

Несмотря на то что отель расположен на второй линии, расстояние от него до пляжа не превышает сотни метров. От береговой линии, как упоминалось, гостиницу отделяет только проезжая часть. Специальный подземный переход позволяет совершенно безопасно пересекать дорогу. Конечно, ближайший муниципальный пляж достаточно грязный и многолюдный, поэтому далеко не все гости желают на нем отдыхать.

Ежедневно в девять утра от гостиницы отходит автобус, который бесплатно отвозит туристов на пляж Нирвана Бич. Вечером он возвращается обратно. Все желающие могут посетить красивое побережье. Дорога до пляжа занимает всего около десяти минут. Туристы непременно рекомендуют побывать на Нирване Бич. Во-первых, это очень красивое место, во-вторых, там намного меньше людей, а побережье и вода отличаются невероятной чистотой. На Нирване Бич можно сделать потрясающе красивые фотографии. Даже если вы не желаете каждый день ездить на этот пляж, то хотя бы однажды его нужно посетить.

marmaris sea center hotel 3 фото

Для тех, кто не желает рано подниматься ради трансфера, спасением станут долмуши, на которых можно с легкостью добраться до Нирваны Бич.

Вместо послесловия

Подводя итоги разговора, стоит отметить, что гостиничный комплекс хорош для отдыха во многих отношениях. По мнению туристов, заведение можно смело назвать одним из лучших в своей категории во всем Мармарисе. Отель прекрасен для молодежи, поскольку совсем рядом расположена главная тусовочная улица курорта с барами и ресторанами. В целом в гостинице можно неплохо отдохнуть и с детьми. Конечно, здесь нет анимации и детских площадок, но при столь близком расположении моря вряд ли нужно еще что-то. В целом туристы из России очень рекомендуют данное заведение с самой лучшей стороны. Поэтому, планируя отпуск в Мармарисе, можно обратить на него внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.