Ринопластика в СПБ: лучшие хирурги, отзывы

Уже давно прошли времена, когда пластическая хирургия являлась недоступной. Сегодня изменить внешность может практически каждый за умеренную плату. Востребованной процедурой считается ринопластика. В СПб к услугам хирургов прибегают не только женщины, но и мужчины. Для кого-то это возможность наладить личную жизнь, а кто-то устраняет дефекты, возникшие в результате прошлых оперативных вмешательств.

Что нужно знать о ринопластике?

Оперативное вмешательство, которое направлено на исправление формы носа, считается несложным. Основная задача хирурга – исправить дефект, за счет работы с хрящевой тканью. Вместе с этим, если операция будет выполнена непрофессионально, форма носа пациента изменится в худшую сторону. Кроме того, могут возникнуть серьезные осложнения, связанные с носовым дыханием. Неправильно выполненная операция может стать причиной хронического гайморита.

Медицинские показания ринопластики носа в СПб, Москве и других городах РФ одинаковы: специалист может порекомендовать выполнить операцию при дефектах носовой перегородки. Патология при этом может быть врожденной или приобретенной в результате травмы.

Чаще все же обращение к пластическому хирургу не связано с медицинскими показаниями. Пациенты обращаются за помощью при больших размерах или некрасивом кончике носа, наличии горбинки. После осмотра врач принимает решение, каким способом будет проводиться ринопластика.

В СПб чаще всего используют закрытый метод оперативного вмешательства, когда надрез делается внутри носа. Открытый метод используется для устранения сложных дефектов. Пользуется популярностью также безоперационная ринопластика в СПб.

Как выбрать врача?

Несмотря на несложность операции, к выбору специалиста, который будет проводить вмешательство, стоит подойти со всей ответственностью. В первую очередь, необходимо обратить внимание на опыт врача.

Каждый доктор имеет портфолио, в котором представлены результаты проделанных операций. Как правило, его можно увидеть на официальном сайте клиники, в которой работает врач. Предварительно можно изучить информацию и на тематических форумах. Неплохо, если удастся услышать отзывы реальных пациентов.

ринопластика в спб лучшие хирурги

Стоит понимать, что дорого — не значит качественно. Многие клиники пластической хирургии предлагают за умеренную цену выполнить ринопластику. В Спб таких медицинских учреждений достаточно. Наиболее популярные из них будут описаны далее

«ГрандМед»

Эта клиника специализируется не только на пластической хирургии, но и на косметологии. Здесь же может быть выполнена безоперационная ринопластика. Об учреждении можно услышать немало положительных отзывов.

Большинство врачей, которые работают здесь, получили образование в Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова по специальности «сосудистая хирургия и микрохирургия». Немало хороших отзывов можно услышать о Брагилеве Вадиме Алексеевиче. Это пластический хирург высшей категории, который по совместительству является еще и кандидатом медицинских наук. Если необходима качественная ринопластика в СПб, можно обратиться к этому специалисту. Результаты его работ представлены на официальном сайте клиники «Грандмед».

Хорошие отзывы можно услышать и о Шумило Александре Васильевиче. Врач является членом Международного общества Эстетических Пластических хирургов. Специалист выполняет качественные операции и по медицинским показаниям.

«МедиЭстетик»

Работа медицинского учреждения направлена на сохранение молодости и здоровья пациентов. Сделать ринопластику в СПб качественно можно именно здесь. В своей работе специалисты используют авторские методики, а также новейшее оборудование. И хотя отзывы показывают, что простая операция тут может стоить на порядок дороже, нежели в схожих учреждениях Северной столицы, многие отмечают, что качество работы полностью соответствует ценам.

ринопластика носа в спб

Немало хороших отзывов можно услышать о Тарасенко Василии Сергеевиче. Врач высшей категории выполняет классические хирургические вмешательства, а также исправляет незначительные дефекты носовой перегородки безоперационным методом.

На форумах хорошо высказываются также о Павлюченко Леониде Леонидовиче. Это не просто пластический хирург, а доктор медицинских наук, профессор. Врач ведет практическую деятельность, а также обучает молодых специалистов, готовит для себя достойную замену.

Aestima

Большой плюс этого медицинского учреждения – это демократичные цены. Сюда можно обратиться тем, кого интересует качественная ринопластика в СПб. Лучшие хирурги здесь предоставляют свои услуги для всех желающих. Как и в других схожих учреждениях, исправление дефектов носа здесь может быть выполнено безоперационным методом, если позволяют показания.

ринопластика в спб отзывы

Отличные отзывы можно услышать о Павлове Валерии Викторовиче. Врачу еще нет и 40 лет, а он успел добиться неплохих успехов в карьере. Сегодня он не только качественно выполняет операции по ринопластике, но и является кандидатом медицинских наук, доцентом, членом Общества Пластических и Эстетических хирургов.

Валерием Викторовичем широко применяются методики безоперационной ринопластики. Так, например, изменение формы носа выполняется за счет введения в определенный участок гиалуроновой кислоты.

Государственный Центр Пластической Хирургии

В медицинской учреждении выполняются любые оперативные вмешательства, направленные на устранение дефектов внешности. Может здесь быть выполнена и ринопластика носа.

В СПб лучшие хирурги, отзывы о которых мы предлагаем в нашей статье, работают в названном Центре. Немало операций, связанных с исправлением носовой перегородки, пришлось выполнить Козулину Дмитрию Альбертовичу. Сегодня врач является заведующим отделения пластической хирургии. Специалист высшей категории за свою практическую деятельность выполнил более 500 операций в сфере ринопластики.

безоперационная ринопластика в спб

Хорошо отзываются специалисты и о его сыне – Козулине Игоре Дмитриевиче. Несмотря на молодой возраст, врач успел завоевать доверие пациентов. Если необходима безоперационная ринопластика носа в СПб, можно записаться на прием к этому специалисту. Ведет Игорь Дмитриевич и научную деятельность. На его счету – более 25 печатных работ и несколько патентов на изобретения.

Сафонов Максим Сергеевич – еще один пластический хирург высшей категории, который регулярно проводит операции в сфере ринопластики. Врач также является автором нескольких печатных работ. Максим Сергеевич регулярно повышает уровень своей квалификации.

«Абриелль»

Клиника эстетической хирургии специализируется в первую очередь на исправлении дефектов лица. Сюда можно обратиться, если нужна качественная ринопластика в СПб.

Лучшие хирурги, отзывы о которых носят только положительный характер, выполняют вмешательства безопасно и аккуратно. Так, Куликов Александр Викторович – врач с 20-летним стажем. На его счету более 8 тысяч операций, более 1000 вмешательств связано с ринопластикой. Кроме того, специалист ведет и научную деятельность. Благодаря его работе увидели свет более 25 статей, позволяющих обучать молодой медицинский персонал.

безоперационная ринопластика носа в спб

Считается, что в названном виде хирургии на ведущие роли выходят специалисты мужского пола. Но эти стереотипы ломает Кочнева Илона Сергеевна. Это пластический хирург высшей категории. Основная специализация – костно-лицевая хирургия. Илона Сергеевна работает более 10 лет. За это время ей удалось выполнить тысячи качественных операций, в том числе и в области носа.

Немало хороших отзывов можно услышать и о Саруханове Георгии Михайловиче, принимающем в клинике «Абриелль». Специалист выполнил более 8 тысяч успешных операций. Общий стаж работы – 20 лет.

«Композит»

Медицинское учреждение предлагает широкий спектр услуг, связанных с операциями эстетического характера. Применяются новейшие технологии в сфере ринопластики. В СПб лучшие хирурги, по мнению многих пациентов, работают именно здесь. Местные специалисты имеют все необходимые сертификаты и выполняют свою работу действительно качественно.

Немало хороших отзывов можно услышать о Сергееве Александре Борисовиче. Специалист ведет свою деятельность с 2007 года – с первых дней создания клиники «Композит». За 10 лет ему удалось выполнить более 6 тысяч операций, многие из которых связаны с исправлениями дефекта носовой перегородки.

Типикин Дмитрий Олегович – молодой специалист, уже успевший завоевать доверие пациентов. Врач имеет сертификат на проведение операций по ринопластике, действующий до мая 2022 года. Более двух лет Дмитрий Олегович проходит стажировку в клинике «ГрандМед» у уже известного вам Шумило Александра Васильевича.

Институт красоты «Спика»

Учреждение специализируется на пластической хирургии и косметологии. Привлекает клиника относительно невысокими ценами и высокой квалификацией медицинского персонала. О местных специалистах можно услышать немало положительных отзывов. Несмотря на то, что клиника «Спика» начала свою деятельность лишь в 2016 году, у нее уже появилось немало постоянных клиентов.

сделать ринопластику в спб

Главным врачом института красоты является Рыбакин Артур Владимирович. На его счету немало успешных операций, в том числе и в области ринопластики. Однако, чтобы попасть к специалисту на прием, необходимо записываться за несколько месяцев.

Хорошие отзывы можно услышать и о Андеищеве Андрее Руслановиче. Этот врач специализируется именно на челюстно-лицевой хирургии.

Клиника доктора Куприна

В медицинском учреждении выполняются качественные эстетические операции самой разнообразной направленности. Немало хороших отзывов можно услышать об основателе клиники – Куприне Павле Евгеньевиче. Это кандидат медицинских наук, хирург высшей категории. Тем, кто хочет выполнить ринопластику у этого врача, записываться на предварительную консультацию рекомендуется заблаговременно.

Клиника красоты Ирины Хрусталевой

И снова подтверждение тому, что женщина может быть действительно профессиональным пластическим хирургом. Ирина Эдуардовна – главный врач медицинского учреждения. На ее счету множество успешных операций, часть из которых относится к ринопластике в СПб. Отзывы можно услышать и о ее супруге – Хрусталеве Михаиле Игоревиче. Челюстно-лицевой хирург провел немало операций, связанных с восстановлением носовой перегородки после травм.

Приведенная информация показывает, что в СПб есть немало действительно хороших специалистов в области ринопластики. Выбор стоит делать ответственно, изучив предложения нескольких клиник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте , был в клиники СПИКА 5 апреля 2018 года был на консультации у Евгении Алексеевны. записался именно к этому врачу так как подписан на нее в instagram около года , где Евгения Алексеевна ведет обзор своих работ и прямые эфиры ( за это время число подписчиков выросло до 100т человек ) и это показатель , что врач пользуется популярностью и как человек вызывает огромную симпатию поэтому выбор пал именно на нее .( Хочу извинится за такое длинное предисловие , но это важно для контек
Картинка
Копировать ссылку
0
Итак расскажу свою историю "лечения" у лор-хирургов.Надеюсь модераторы поймут,что этот отзыв поможет многим.
Сразу хочу написать, что врачи бывают разные, есть хорошие врачи,а есть такие с кем мне пришлось повстречаться на свою голову. Сейчас мне 34 года, первую операцию я делал в городской больнице в 19 лет, операция была по выпрямлению носовой перегородки, но скорее если честно говорить, ее надо называть по удалению этой самой перегородки, а не вводить в заблуждение пациентов, говоря медицинс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.