Меркурий в Скорпионе у женщин и мужчин. Астрология

Давно доказано, что знак зодиака и все сопутствующие признаки оказывают непосредственное влияние не только на формирование отличительных особенностей характера человека, но и на его судьбу. Так, Меркурий в Скорпионе дарит своим подопечным набор неповторимых качеств, которые делают их уникальными.

Характеристика Скорпиона

меркурий в знаке скорпион

Чтобы понять, какими качествами наделяет своего обладателя Меркурий в Скорпионе, изначально необходимо выяснить, какие характерные особенности присущи людям, родившимся под этим знаком. Какие черты придает личности Скорпион? Зодиак определяет не только характер человека, но и его жизненный путь. Качества Скорпиона проявляются невероятно ярко.

Отличительной особенностью людей, родившихся под этим фиксированным знаком воды, является склонность к риску и способность к коварным поступкам. Скорпионы постоянно занимаются самоанализом, самокопанием, которое в результате приводит к саморазрушению и самоедству.

Если люди, родившиеся под знаком Скорпиона, чем-то увлечены, остановить их или переубедить практически невозможно. Бессонница часто сопровождает их из-за невозможности своевременно прекратить процесс самоедства.

Меркурий в Скорпионе в гармоничных аспектах

меркурий в скорпионе характеристика

В гармоничных аспектах Меркурий в Скорпионе наделяет своего обладателя сильнейшим интеллектом и острым и проницательным умом. Такие люди все схватывают на лету и беспрепятственно улавливают основную суть вещей и явлений. Меркурий дарит человеку способность к экономии, делает его бережливым, хозяйственным и деловитым.

Обладатели подобного астрологического сочетания очень часто ведут книги доходов и расходов, тщательно планируя и расписывая семейный бюджет. Кроме того, Меркурий в Скорпионе наделяет своего обладателя интересом ко всему тайному и криминальному. Он обладает невероятно живым и цепким умом, способностью к изучению языков. Среди людей, родившихся под этим знаком, много полиглотов и сатириков.

Положительные качества

 скорпион зодиак

Меркурий в Скорпионе дарит своим обладателям множество положительных качеств. Так, данное астрологическое сочетание наделяет своих подопечных превосходным интеллектом, невероятным, даже агрессивным даром убеждения, способностью докапываться до сути неизведанного и неисследованного.

Отрицательные качества

меркурий в скорпионе

При поражении Меркурия в Скорпионе обладатель данного сочетания будет характеризоваться постоянным беспокойством. Он нервозен, язвителен, является невероятным спорщиком и ярым сторонником склок и конфликтов. Такой человек всячески отрицает чужое мнение и не признает его во время споров. В связи с этим люди, родившиеся под знаком Скорпиона, зачастую не имеют близких друзей. Зато количество недоброжелателей может зашкаливать.

Меркурий в Скорпионе в этом случае дает склонность к хвастовству и надувательству, делает своего обладателя хитрым, изворотливым. Человек становится склонным к лукавству.

У мужчин

меркурий в скорпионе у женщины

Меркурий, расположенный в знаке Скорпиона, наделяет мужчину набором неповторимых качеств, так же как и представительниц прекрасного пола, родившихся под данным астрологическим сочетанием. Так, мужчина, который был рожден в этот период, напрочь обделен чувством неловкости при общении с другими, пусть даже и посторонними, людьми. Он обладает невероятным даром убеждения. В любом споре готов привести неоспоримые доказательства и аргументы, убедив оппонента в своей правоте.

Благодаря положительному влиянию Меркурия у таких людей весьма сильно развиты части мозга, отвечающие за вербальное и невербальное общение с окружающими. Именно поэтому мужчины, находящиеся под покровительством Меркурия в Скорпионе, преуспевают в творческих профессиях. Они будут успешны, если выберут профессию актера, режиссера или сценариста.

Нужно учитывать, что такие представители сильного пола, как и женщины, находящиеся под покровительством Скорпиона, не будут щадить чувства окружающих, независимо от их родства и близости. Они открыто выскажут все имеющиеся претензии, без каких-либо колебаний выразят недовольство. И им будет совершенно безразлично, как себя почувствует собеседник после подобного разговора.

Кроме того, таких мужчин отличают невероятная целеустремленность и богатство идей. Они не останавливаются на теоретической части какого-либо свершения, а следуют к поставленной цели. И в конечном итоге достигают ее, воплощая в жизнь свою идею.

Стоит отметить, что при контакте с индивидом, у которого Меркурий находится в Скорпионе, создается впечатление единства человека и животного. Именно поэтому домашние питомцы безоговорочно слушаются своего хозяина.

Благодаря влиянию Меркурия из таких мужчин получаются хорошие животноводы. также они легко справляются с работой, требующей усидчивости и внимания.

У женщин

влияние меркурия

Для женщин Меркурий в Скорпионе означает наличие невероятного остроумия и находчивости. Они наделены сильнейшей способностью к рационализации и невероятным изобретательским даром. Женщины очень сосредоточены на выполнении поставленных задач и достижении своих целей. Они стремительно улавливают сущность важного дела, рассматривают различные идеи. Способны моментально уловить огрехи и ошибки других, заметить недочеты и обернуть все в свою пользу.

Такие женщины крайне загадочны, обладают чутьем сыщика, умом психолога, меткостью и остротой опытного детектива-розыскника. Их отличает невероятная тяга ко всему необыкновенному, неизведанному, мистическому.

Если характер развивается при неблагоприятном расположении Меркурия в Скорпионе, в личности женщины проявляются такие черты, как дерзость, сварливость, неуступчивость, скептицизм, неспособность и нежелание признавать мнение других людей, склонность к ведению споров и диспутов, лукавство.

Собственные ошибки и неправоту они признают крайне неохотно и очень редко. В адрес близких людей часто говорят колкости, строя из себя циников. Обладают способностью четко выражать свои эмоции и мысли посредством любых знаковых систем, например, жестов, мимики.

Если Меркурий в знаке Скорпиона рассматривается в положительных аспектах, в характере женщины проявляется способность к достижению всех поставленных целей и задач. Представительницы прекрасного пола проявляют интерес к естественным наукам, медицине и технике. Из них могут получиться хорошие управленцы.

Исторические лица с Меркурием в Скорпионе

качества скорпиона

Многие известные люди были рождены под знаком Меркурия в Скорпионе. Характеристика их личности была напрямую связана с этой астрологической особенностью. Так, Меркурий в Скорпионе был у:

  • Карла V;
  • Фридриха Шиллера;
  • Пабло Пикассо;
  • Норберта Виннера;
  • Жака Маритена;
  • Владимира Шаталова;
  • Михаила Лермонтова;
  • Александра Блока;
  • Марины Цветаевой;
  • Проспера Мериме;
  • Стефана Цвейга;
  • Оскара Уайлда;
  • Сергея Есенина и др.

Зная данные из биографии вышеперечисленных персон, можно сделать вывод о том, в каком аспекте был расположен Меркурий в Скорпионе. Зодиак не только определил судьбу личностей, но и в какой-то степени предопределил течение событий.

Заключение

Как и любое сочетание астрологических признаков, влияние Меркурия неоспоримо. В Скорпионе он дарит своему обладателю набор отличительных черт. Какими особенностями будет наделен человек, во многом зависит от того, располагается ли Меркурий в гармоничных аспектах или при поражении. Играет роль и гендерная принадлежность.

Однако, независимо от пола, людей, находящихся под покровительством Меркурия в Скорпионе, отличают необыкновенный дар убеждения, целеустремленность и богатство идей. Отрицательными чертами характера являются сварливость, коварство, навязчивость, скепсис, ехидство, бесцеремонная откровенность и тяга к ведению споров и к словесным перебранкам. Однако особенно ярко вышеперечисленные черты проявляются только в случае нарушения аспекта Меркурия в Скорпионе.

Люди, родившиеся в этот период, склонны к заболеваниям нижних частей тела, нервным расстройствам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.