"Макслевел": отзывы сотрудников о работе, адреса магазинов

История существования и успешной деятельности компании «Макслевел» берет свое начало в 1995 году. На первых этапах своего становления и развития известный за пределами России холдинг занимался исключительно поставкой сантехники класса люкс. Спустя пару лет сфера деятельности корпорации была значительно расширена, и уже в 1997 году включала в себя несколько новых направлений, в том числе продажу мебели, бытовой техники, керамической плитки, оборудования и комплектующих для инженерных систем.

Краткое описание компании

Заказчиками фирмы «Макслевел» являются розничные и оптовые покупатели, государственные и корпоративные структуры. На сегодняшний день ассортимент компании насчитывает более сотни тысяч товарных позиций. Широкий ассортимент позволяет удовлетворить запросы самых взыскательных потребителей.

Компания представлена сетью магазинов и региональных торговых представительств. Помимо центрального магазина «Макслевел», расположенного на Олимпийском проспекте в Москве, действуют еще 12 салонов. Один из филиалов находится в Екатеринбурге. Для создания успешной работы и развития холдинга руководство придерживается грамотной управленческой стратегии. С открытием сервисной службы и организацией услуг по доставке штат пришлось существенно расширить. Общая численность персонала в компании на данный момент превышает 700 человек.

макслевел отзывы сотрудников

Отзывы сотрудников о «Макслевел» помогут составить более детальное представление о внутреннем устройстве компании и принять верное решение в вопросе трудоустройства. Стоит отметить, что на официальном сайте фирмы представлена информация о свободных вакансиях.

Специфика работы и сфера деятельности холдинга

Одни утверждают, что работа в «Макслевел» подходит не для каждого. Другие же говорят об обратном: благодаря компании им удалось получить бесценный опыт в сфере продаж. Этому есть разумное объяснение: каждый из соискателей, заинтересовавшись вакансией, обращает внимание не только на уровень заработной платы и требования к профессиональным качествам, но и дополнительные условия, пакет социальных гарантий, которые предлагает организация. Кроме того, при выборе профессии играют роль и индивидуальные способности человека, его амбиции, целеустремленность и многие другие факторы. О плюсах и минусах трудоустройства в динамично развивающемся холдинге далее.

По отзывам сотрудников, «Макслевел» рассматривает даже тех кандидатов, у которых нет опыта работы на аналогичной должности, что является большим плюсом, например, для студентов и других претендентов. Компания уделяет максимум внимания вопросу обучения персонала и повышению уровня квалификации работников. К тому же высокого уровня профессиональных знаний требует и сама специфика предлагаемых холдингом товаров и услуг. Условно можно выделить несколько категорий продукции, поставки которой осуществляет «Макслевел»:

  • сантехника;
  • мебель и аксессуары для жилых, ванных комнат и кухонь;
  • встраиваемая бытовая техника;
  • элементы декора, текстиль;
  • осветительные приборы;
  • керамическая плитка;
  • водоочистительная техника и водоподготовительные установки;
  • оборудование для обслуживания бассейнов, саун, отопительных и водогрейных систем;
  • кабины с инфракрасным нагревом.

Представители каких специальностей востребованы в «Макслевел»

Кроме того, фирма предоставляет услуги по проектированию и строительству котельных любого назначения, гарантийному и сервисному обслуживанию, техническому контролю инженерных систем, монтажу приобретенного оборудования. Неудивительно, что здесь всегда востребованы высококвалифицированные специалисты, в частности представители технических профессий.

Во многих салонах Москвы («Макслевел» – не исключение) не хватает грамотных консультантов и менеджеров. Товарная номенклатура компании составляет более ста тысяч позиций. Работники, оказывающие консультационные услуги, должны владеть достаточным объемом информации об ассортименте, продукции, имеющейся в наличии, ее вариациях по типоразмеру, цвету, дизайну. Основная задача менеджеров заключается в том, чтобы помочь покупателю сделать правильный выбор с учетом всех требований, касающихся особенностей интерьера, будь это мебель для ванной комнаты или аксессуары для кухни. Опираясь на имеющийся ассортимент, специалист должен уметь составить комплексное предложение, которое полностью удовлетворит запросы клиента. Если верить отзывам сотрудников о «Макслевел», сделать это не так уж и сложно, поскольку товары, поставкой которых занимается холдинг, находят свое применение в нескольких десятках сфер деятельности и обихода потребителей.

Где находится компания: адреса салонов в Москве

Чтобы узнать об актуальных вакансиях, проще всего позвонить по телефону в «Макслевел». Контактные данные каждого филиала компании указаны на официальном сайте. Все салоны «Макслевел» в Москве работают по одному графику: с 10.00 до 21.00, без перерывов и выходных. Представителю холдинга можно оставить заявку для обратной связи и в нерабочее время.

макслевел москва
Для тех, кто считает, что задавать все интересующие вопросы и получать ответы на них нужно вживую, указаны адреса «Макслевел», расположенного в столице:

  1. Олимпийский проспект, дом 16, строение 2, здание бассейна СК «Олимпийский», подъезд 3.
  2. Нахимовский проспект, дом 30/43.
  3. Ленинский проспект, строение 44.
  4. Загородное шоссе, дом 5, корпус 1.
  5. «Макслевел» на Третьем транспортном кольце: 5-ый Донской проезд, дом 23.
  6. 66-й км МКАД (пересечение Волоколамского шоссе и МКАД), салон Scavolini в ТЦ "ТВОЙ ДОМ" во 2 корпусе, на 2 этаже.
  7. Московская область, город Химки, ул. Бутаково, 4, ТЦ Гранд (действует салон немецких кухонь HAECKER и салон Scavolini).
  8. Одинцовский район, ул. Луговая, дом 1.
  9. Нахимовский проспект, дом 24, павильон 1, стенд 18, 12.
  10. Улица Ленинская слобода, дом 26.

Другие представительства холдинга в регионах России

В Екатеринбурге салон компании «Макслевел» расположен по адресу: ул. Малышева, 8, интерьерный центр Architector. В каждом филиале представлен широчайший ассортимент товаров премиум-класса от ведущих европейских производителей. Розничные продажи осуществляются непосредственно в салонах компании, оптовые по всей России. Фирма делает все возможное для того, чтобы клиенты в лице граждан, коммерческих организаций, общественных или государственных учреждений могли получить заказ в рекордно сжатые сроки, вне зависимости от территориального расположения. Фирма по поставке сантехники и мебели «Макслевел» объединяет несколько торговых представительств в таких городах, как Самара, Новосибирск, Казань. Подразделения в других федеративных субъектах работают по системе home-office.

Что обещает работодатель

Работа в фирме «Макслевел» – это бесценный профессиональный опыт. Но, судя по отзывам, не каждому по душе приходится кадровая политика компании. Идеальной назвать работу в салонах сантехники «Макслевел» могут лишь те, кто готов на сто процентов проникнуться идеями развития холдинга, жертвуя личным временем и возможностями высокого заработка, особенно на первых порах. Прежде чем приступить к выполнению прямых трудовых обязанностей, претендент на должность должен пройти курс обучения и испытательный срок. Однако столкнувшись со сложностями на начальных этапах, сотрудник компании, официально трудоустроившись, получает массу преимуществ:

  • возможность карьерного роста;
  • высокую заработную плату;
  • бесплатное обучение;
  • своевременность зарплатных выплат;
  • дружный и перспективный коллектив.

Если вы относитесь к группе людей, которые ищут место под солнцем для выстраивания карьеры, и рассматривают фирму сантехники «Макслевел» в качестве потенциального работодателя, вам обязательно нужно познакомиться с отзывами тех, кто уже работал здесь. Бытует поговорка – сколько людей, столько и мнений. Но прежде чем делать объективный выбор, желательно получить максимум разносторонней информации.

макслевел сантехника

Какие требования предъявляют соискателям

Во-первых, внимания заслуживают свободные вакансии в салонах «Макслевел». На Олимпийском проспекте, где расположен центральный московский филиал, в связи с расширением штата в салон приглашаются молодые и амбициозные сотрудники. Рассматриваются кандидаты с высшим или средним образованием.

По мнению руководства холдинга, главные качества, которыми должен обладать сотрудник – это:

  • стремление к карьерному росту и желание зарабатывать больше;
  • коммуникабельность – важно уметь находить общий язык с людьми разного типа;
  • целеустремленность – компания нуждается в активных людях, которые не боятся ставить перед собой цели и достигать их, не опускают руки при первых трудностях;
  • креативность и инициативность – особенно поощряются идеи и предложения руководителям по оптимизации производственного процесса, маркетинга, менеджмента.

Узнать о том, обладает ли претендент на должность данными чертами, можно только по прошествии испытательного срока, поэтому к кандидату предъявляются и другие обязательные требования:

  • грамотная речь;
  • готовность к обучению;
  • умение корректно формулировать мысли и доносить информацию;
  • презентабельный внешний вид;
  • приветствуется знание английского языка и опыт работы в сфере продаж.

Вакантные места

 мебель для ванных комнат
Таким образом, фирма «Макслевел» в Москве набирает в свою профессиональную команду активных и целеустремленных сотрудников, обладающих лидерскими задатками и харизмой, ориентированных на достижение высоких результатов. Считаете, что подходите по всем параметрам? Отправьте резюме на электронную почту компании или позвоните по номеру телефона, указанному на сайте. На сегодняшний день актуальными вакансиями являются:

1. В сфере розничных продаж:

  • менеджер по продаже керамической плитки;
  • дизайнер-консультант;
  • специалист-архитектор;
  • менеджер по розничной продаже сантехники и оборудования.

2. В сфере оптовой торговли:

  • менеджер по оптовым продажам сантехники;
  • менеджер по всероссийским закупкам;

3. В сфере рекламы и маркетинга:

  • бренд-менеджер по сантехнике;
  • координатор отдела;

4. Персонал административного аппарата:

  • секретарь в интерьерный салон;
  • руководитель направления «Макслевел» (плитка);
  • управляющий департаментом клиентского сервиса;
  • руководитель салона сантехники;

5. Технические сотрудники:

  • реставраторы на склад;
  • замерщики мебели.

Зарплата в конверте: преимущество или недостаток

Опираясь на содержание откликов, несложно выделить плюсы и минусы работы в холдинге. В преимущественной части отзывов сотрудники «Макслевел», в том числе и бывшие, негодуют по поводу заработной платы. На собеседованиях работодатель обещает достойную оплату труда (от 35 тыс. рублей), однако, как оказывается на практике, основная ее часть – серая. С одной стороны, кто-то находит для себя в этом плюсы, считая зарплату в конверте возможностью получать дополнительную сумму, из которой не удерживаются налоговые вычеты. Данное положение более выгодно для лиц, выплачивающих алименты – при определении судом размера ежемесячных выплат неофициальные доходы плательщика не учитываются, а значит они остаются полностью в его распоряжении. В конце концов работник честно заработал свои деньги, и они по праву принадлежат ему.

Но с другой стороны, недостатков у серых заработков на порядок больше, чем преимуществ. Возмущение сотрудников вполне обосновано:

  • Теневые выплаты не будут учитываться при будущем расчете социальных пособий и пенсий.
  • Получить кредит или ипотеку в банке при скромном размере официальной зарплаты практически невозможно.
  • Оформить визу для поездки в большинство стран Европы также вряд ли удастся с серыми доходами.
  • Отпускные, как и выплаты по нетрудоспособности, выходное пособие рассчитываются исключительно на основании заработка, обложенного подоходным налогом.

Зачастую из-за такого принципа оплаты труда сотрудники уходят из «Макслевел». К тому же, если верить отзывам отдельным лиц, отношения между подчиненными и руководством портились именно на фоне финансовых вопросов. Таким образом, работники находятся практически в бесправном положении: представитель вышестоящего звена имеет возможность не только безнаказанно урезать теневые выплаты, но и лишить человека дополнительного заработка или превратить оплату труда в повод для шантажа.

Что говорят сотрудники об обучении и испытательном сроке

Трудоустройство в «Макслевел» привлекает соискателей внушительными перспективами. Все, кому удалось пройти обучение успешно и остаться работать на постоянной основе, стали обладателями реальных возможностей стремительного карьерного роста. В большей степени это касается менеджеров по продажам. Данное звено трудового коллектива в холдинге считается самым многочисленным. Кроме того, шансы устроиться на работу в один из салонов для каждого равны. Вне зависимости от уровня образования (среднего, неоконченного высшего или высшего) и опыта работы, все претенденты на должность проходят обучение (оплачиваемое, что немаловажно).

 макслевел мебель

О тренингах коммерческого искусства в компании «Макслевел» отрицательных отзывов не встретить. Как отмечают нынешние и бывшие сотрудники, благодаря курсу обучения здесь, они утвердились как профессионалы. Однако нельзя сбрасывать со счетов и прохождение по итогам обучения важного экзамена. Руководство тестирует претендентов, проверяя их умение общаться с клиентами, определять потребности покупателей и юридическую грамотность при заключении сделки. По завершении испытательного периода принимается окончательное решение о трудоустройстве. Отбор достаточно жесткий, экзамен проходят не все. Нельзя исключать и факт того, что работа с людьми – это в определенной мере стресс, которому не каждый способен противостоять.

Сколько зарабатывают специалисты в «Макслевел»

Среди положительных моментов в работе менеджера стоит упомянуть возможность высокого заработка. В компании «Макслевел» максимальный доход у сотрудников данного звена практически не имеет фиксированных ограничений. При благоприятном развитии событий сотрудники отдела продаж получают высокие премиальные и пользуются рядом привилегий (возможностью трудиться удаленно, свободным графиком и т. д.).

Вместе с тем фиксированная ставка у менеджеров здесь невысока. В случае низкого уровня продаж сотрудник получит голый оклад без надбавок и премий. Кстати, проценты и бонусы от продаж в контракте не оговариваются. В холдинге «Макслевел» их высчитывают по итогам месяца или квартала. Для менеджера это может означать только одно: в случае увольнения или смены руководителя он рискует остаться без причитающихся процентов.

Отрицательно относятся сотрудники к требованию руководства салонов «Макслевел» выполнять установленные планы. В сравнении с рыночной продукцией товары компании как минимум дважды превышают в цене, что не может не отражаться на покупательской способности. Узкий круг потребителей вынуждает сотрудников буквально бороться за каждого клиента. Поставленные задачи с каждым месяцем становится выполнять все сложнее, а это, в свою очередь, сказывается на зарплате. Таким образом, сотрудники, имевшие опыт работы в «Макслевел», высказывают свое недовольство в связи с невозможностью повлиять на конечный результат. Заработок, как считают специалисты, всего лишь на 20-30% зависит от профессионализма и личностных качеств работника. К тому же любые инициативы и дополнительно приложенные старания чаще всего остаются вне зоны внимания руководства и никак не поощряются.

Еще один важный момент: соискателям старше тридцати пяти лет, как правило, отказывают. В компании «Макслевел» предпочитают видеть амбициозных и перспективных людей с активной жизненной позицией. Выстроить в холдинге горизонтальную, не подразумевающую конкуренции и роста карьеру не удастся. Хотя, как известно, у любого правила есть свои исключения.

Безупречная репутация холдинга

На протяжении многих лет ведущие производители сантехники, мебели для ванных комнат и жилых помещений, керамической плитки совершенствуют свою продукцию. Брендовые товары предназначены для создания идеальной домашней обстановки и реализации самых смелых стилевых решений. Эксклюзивные и уникальные, высококачественные и популярные – лучшие образцы собраны в «Макслевеле». Кухни из Италии, надежное оборудование и техника немецких марок, качественные аксессуары – вот что позволяет холдингу удерживать первенство на отечественном рынке импортных товаров для бассейнов, саун, ванных комнат и жилых помещений.

макслевел плитка

Среди постоянных заказчиков товаров и услуг от компании «Макслевел» специалисты в области строительства, известные архитекторы, дизайнеры с мировым именем. Востребованность фирмы свидетельствует о доверии клиентов и стремлении персонала предоставить покупателям ассортимент товаров и услуг высшего качества.

Стоит ли устраиваться на работу в эту компанию

Чтобы ориентироваться в особенностях мирового рынка, важно постоянно изучать новомодные тенденции, следить за актуальными направлениями в дизайнерской сфере, определять положительные и негативные стороны того или иного товара. Несмотря на именитость компаний-поставщиков и брендов (Villeroy & Boch, Duravit, Viega, Jacuzzi, Eurodesign, Roca, Scavolini и др.), успех компании в большей степени зависит от слаженной работы коллектива, профессионализма и стремления личностного роста каждого сотрудника фирмы.

макслевел кухни

Руководство компании «Макслевел» поэтапно подходит к решению глобальных задач, поэтому огромное внимание уделяется качеству обучения персонала. По окончании курсов специалисты должны приобрести максимум навыков, необходимых для консультирования клиентов и подбора оптимального выбора мебели, сантехники, отопительного и водогрейного оборудования, ванн. «Макслевел» предлагает огромное разнообразие моделей классического и новаторского дизайна, неотразимой цветовой гаммы, в котором самостоятельно разобраться обычному потребителю оказывается не под силу. Сотрудники фирмы призваны помочь самым взыскательным и бескомпромиссным покупателям в принятии решения.

Если вы являетесь соискателем и рассматриваете компанию «Макслевел» в качестве потенциального рабочего места, вся вышеизложенная информация станет полезной почвой для размышлений. Учитывая указанные плюсы и минусы, вам стоит задать себе главный вопрос: готовы ли вы общаться с людьми и помогать им в решении их проблем? Если нет, то работа в холдинге станет настоящей мукой для вас. Если да, то у вас неплохие шансы достичь реальных высот, взобравшись на вершину карьерной лестницы. Главное, помните: без терпения и труда достойных результатов ждать не имеет смысла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.