Конвектор Ballu Enzo Bec/Ezer 1500: отзывы и характеристики

Электрическое отопление становится в последнее время всё более популярным. Это объясняется тем, что газ проведён далеко не везде, а котлы на жидком топливе и солнечные батареи до сих пор не могут избавиться от статуса эксперимента. Это особенно касается частных домов.

Однако в квартирах дела обстоят не более радужно. Центральное отопление часто не справляется с возложенной миссией, а автономная система не всегда может быть установлена. Поэтому приобретение электрических обогревателей для многих семей становится единственной возможностью не мерзнуть зимой.

Если вы всё ещё не можете решить, какому типу устройств лучше отдать предпочтение, то следует рассмотреть хотя бы одну из моделей. Среди прочих следует выделить конвектор Ballu Enzo Bec/Ezer 1500, отзывы о котором вы сможете прочесть в статье. Например, потребителям нравится, что описываемый в статье прибор можно использовать в качестве не только обогревателя, но и ионизатора воздуха. Это позволяет экономить на дополнительном оборудовании и обеспечить в помещении воздух, который будет полезен для здоровья.

Описание модели

конвектор ballu enzo bec ezer 1500 отзывы

Приобрести BEC/EZER-1500 можно за 3000 руб. Этот конвектор представляет собой надежный и прочный прибор, который используется для равномерного обогрева помещений, какое бы назначение они ни имели. Установить оборудование можно в офисе или квартире.

Устройство обладает функцией ионизации воздуха. Обогрев осуществляется с помощью монолитного элемента нового поколения. Конструкция предусматривает наличие высокоточного встроенного термостата, который необходим для поддержания определенной температуры.

Конвектор Ballu Enzo Bec/Ezer 1500, отзывы о котором полезно изучить потребителю перед походом в магазин, устанавливается на ножке с колёсами. Укрепить корпус можно и на стену с помощью кронштейнов. Модель имеет датчик защиты от опрокидывания и перегрева.

Технические характеристики

конвектор ballu enzo bec ezer 1500 отзывы положительные

Мощность конвектора Ballu Enzo Bec/Ezer 1500, характеристики и отзывы о котором вы сможете прочесть в статье, равна 1,5 кВт. Оборудование относится к серии ENZO и соответствует IP24 степени защиты. Работает агрегат от сети напряжением 220 В.

Весит корпус 4 кг, его габаритные размеры равны 595х400х100 мм. Примерная площадь обогрева, рекомендуемая производителем, составляет 20 м2. Устройство предусматривает наличие электронного термостата.

Положительные отзывы о модели

конвектор ballu enzo bec ezer 1500 отзывы отрицательные

Прежде чем сделать свой выбор в пользу конвектора Ballu Enzo Bec/Ezer 1500, отзывы о нём следует прочесть. Из них вы сможете узнать, что перемещать оборудование очень просто. Оно обеспечивает эффективный обогрев. Дополнительными преимуществами потребители считают:

  • выразительный индивидуальный стиль;
  • наличие воздухозаборника с увеличенной площадью;
  • функцию «родительский контроль»;
  • новую технологию крепления нагревательного элемента;
  • простоту управления;
  • возможность настенного монтажа.

Что касается стиля, то он был создан специалистами итальянского дизайн-бюро. Потребителям нравится ещё и система ионизации воздуха. При работе обеспечивается равномерная конвекция благодаря инновационной системе. При необходимости вы сможете воспользоваться режимом полной или половинной мощности.

Ознакомившись с отзывами о конвекторе Ballu Enzo Bec/Ezer 1500, вы сможете понять, что потребителям нравится ещё и опция «родительский контроль». Благодаря этому можно блокировать управление, что особенно удобно семьям, в которых есть дети. Задняя крышка имеет специальное покрытие Anti Dirt, которое защищено от грязи. Оборудование имеет брызгозащитное исполнение.

Отзывы о действии ионизатора

конвектор ballu enzo bec ezer 1500 отзывы покупателей

Ознакомившись с положительными отзывами о конвекторе Ballu Enzo Bec/Ezer 1500, сможете узнать, что прибор работает совместно с ионизатором. Он способствует укреплению тонуса, иммунитета и снижает утомляемость человека. Потребители подчеркивают, что данная функция улучшает самочувствие при некоторых болезнях.

Психологическое состояние уравновешивается. В помещении снижается количество грибков и бактерий. С помощью ионизатора, как подчеркивают пользователи, происходит очистка воздуха от пыли, которая представлена взвешенными микрочастицами. Ионизатор нейтрализует электростатические поля на пластиковых предметах, одежде и линолеуме.

Отрицательные отзывы

конвектор ballu enzo bec ezer 1500 отзывы владельцев

Решая вопрос о том, нужен ли вам электрический конвектор, вы должны рассмотреть и отрицательные отзывы. Основным недостатком такого оборудования, по мнению потребителей, являются затраты на электроэнергию. Потребление электричества зависит от потерь тепла. Нагретые воздушные массы уходят через окна, двери, а также щели.

Если сравнивать описываемый конвектор с другими отопительными приборами, то первый может быть не настолько эффективен при обогреве внушительных площадей. Поэтому использовать устройство в таких условиях можно лишь в качестве дополнительного средства для обогрева. Если вы хотите ознакомиться с отрицательными отзывами о конвекторе Ballu Enzo Bec/Ezer 1500, то должны обратить внимание на то, что данная модель может сушить воздух и способствовать образованию пыли.

Отзывы об особенностях эксплуатации

конвектор ballu enzo bec ezer 1500 характеристики и отзывы

Для того чтобы продлить срок эксплуатации описываемого прибора, вы должны следовать рекомендациям производителя. Покупатели подчеркивают, что регулярная чистка корпуса необходима при непрерывной эксплуатации оборудования. Перед этим обогреватель нужно отсоединить от сети питания. Важно убедиться в том, что корпус и узлы устройства полностью остыли.

Для очистки нужно использовать мягкую ветошь, чтобы удалить грязь и пыль с внешней части агрегата. Для устранения ворса и пыли с распределительных решеток можно воспользоваться пылесосом. Ознакомившись с отзывами и фото конвектора Ballu Enzo Bec/Ezer 1500, вы сможете понять, что этот прибор для отопления обладает целым списком плюсов. Но для того чтобы устройство могло демонстрировать свои положительные качества в течение длительного времени, его необходимо использовать, руководствуясь инструкцией. В ней упомянуто, что подключение оборудования к сети возможно лишь после полного высыхания обогревателя при очистке.

Если установка была осуществлена на стену, то периодически необходимо протирать заднюю панель. Перед этим прибор отключается от сети, а распорные шурупы ослабляются. Две задвижки опускаются вниз, прибор при этом необходимо потянуть на себя. Его следует снять с кронштейнов и осуществить очистку задней панели.

В заключение

конвектор ballu enzo bec ezer 1500 отзывы и фото

Прочитав отзывы покупателей о конвекторе Ballu Enzo Bec/Ezer 1500, вы сможете решить для себя, подходит ли данная модель обогревателя для вашей квартиры. К положительным особенностям можно добавить наличие у прибора режима «комфортный», который позволяет пользователю устанавливать температуру. Включение режима осуществляется автоматически, если не задан другой.

Корректировку температуры конвектора Ballu Enzo Bec/Ezer 1500, отзывы владельцев о котором вы смогли прочесть выше, можно производить на 1 °C. Максимальная температура составляет 35 °C, тогда как минимальная равна 5 °C.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.