"Джон Булл Паб" на Смоленской - английский бар в центре России

В современном мире у людей есть много возможностей для того, чтобы путешествовать. И ни для кого не секрет, что в каждой стране имеются свои оригинальные и неповторимые традиции. Например, для Великобритании характерно присутствие практически в каждом городе пивных баров – пабов. В России сегодня существуют организации, работники которых пытаются воссоздать обстановку таких английских заведений.

«Джон Булл Паб» на Смоленской: русский бар с британской атмосферой

Питейные заведения есть практически в каждом городе Англии, даже в небольшом. Эти бары стали характерной чертой данной страны. С ними связана и культура, и многие обычаи Англии. Жители этого государства любят посещать подобные заведения после рабочего дня, чтобы выпить стакан холодного пива и поболтать с друзьями в приятной непринужденной обстановке.

Небольшой, но уютный уголок Англии попытались создать работники ресторана «Джон Булл Паб» на Смоленской.

джон булл паб на смоленской
Даже название заведения ассоциируется с Великобританией.

Дизайнеры бара, работая над оформлением его помещения, постарались создать обстановку, максимально похожую на английский паб. Благодаря комфортной, теплой атмосфере гости чувствуют себя как дома.

Посетители, которые пришли в паб с детьми, могут доверить их персоналу заведения. Ребенку предложат поиграть и посмотреть интересные программы.

Ресторан «Джон Булл Паб» в Москве расположен по адресу: станция метро Смоленская, Карманицкий переулок, дом № 9.

Ассортимент блюд и напитков

В ресторане можно не только попить пива и попробовать закуски, но и плотно поесть. Посетителям предлагается большой выбор кушаний. Это и первые блюда, и горячее, и десерты. Кроме пива, гостям заведения предоставляется широкий выбор других алкогольных напитков, а также интересных и оригинальных коктейлей. В ресторане «Джон Булл Паб» на Смоленской меню включает в себя следующее:

  1. Салаты из овощей, зелени, сыра, ветчины, морепродуктов.
  2. Холодные и горячие закуски (жареные куриные крылышки, копчености, картофель, сухарики, рыба).
  3. Вареные, жареные и запеченные овощи.
  4. Бифштексы.
  5. Блюда из говядины, курицы, баранины, утки с овощным гарниром.
  6. Безалкогольные напитки (соки, минеральная вода, чай, кофе).
  7. Десерты (пироги, мороженое с фруктами и ягодами).
  8. Алкогольные напитки (вино, пиво, виски, текила, джин, различные виды коктейлей).

Средняя цена на блюда в заведении составляет две тысячи рублей.

джон булл паб на смоленской меню
Порция пива в ресторане обойдется посетителю примерно в триста-четыреста р.

Достоинства и недостатки заведения

Если говорить о положительных характеристиках ресторана «Джон Булл Паб» на Смоленской, среди них можно отметить вежливый персонал, приятную публику, уютную обстановку. По мнению посетителей, это заведение отлично подходит для приятного времяпрепровождения с друзьями. Хорошее качество пива также указывают в списке достоинств ресторана. Кроме того, некоторые посетители отмечают оригинальность интерьера.

ресторан джон булл паб на смоленской

Если говорить об отрицательных характеристиках ресторана, прежде всего гости недовольны недостаточно вкусной едой. Кроме того, некоторые замечают, что цены на блюда и напитки завышены и постоянно растут. В качестве недостатков ресторана «Джон Булл Паб» на Смоленской посетители также называют неудобное расположение столиков (они поставлен слишком близко друг к другу), отсутствие вешалок для одежды и специально отведенной комнаты для курящих. Некоторые гости недовольны тем, что в помещении недостаточно чисто. Есть люди, которых не устраивает музыка в заведении. Ее выбор кажется им неподходящим для пивного бара.

Выводы

Ресторан «Джон Булл Паб» на Смоленской – это одно из многих заведений, работники которого попытались воссоздать атмосферу английского пивного бара. Интерьер и меню позволяют гостям почувствовать себя так, как будто они проводят вечер с друзьями в одном из популярных мест Великобритании. Однако мнения гостей об этом заведении весьма противоречивы. Одни считают, что это прекрасное место с уютной непринужденной обстановкой и красивым дизайном, где можно насладиться кружкой отличного пива.

джон булл паб в москве
Другие посетители оказались более притязательными и отметили множество недостатков в работе ресторана. К отрицательным характеристикам заведения можно отнести плохое качество блюд, завышенные цены, некоторые неудобства обстановки, которые мешают комфортному времяпрепровождению. Есть посетители, которые утверждают, что в городе создано много пивных баров, и минусы данного ресторана заставляют делать выбор не в его пользу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.