Центр планирования семьи, Воронеж. Центр планирования семьи и репродукции города Воронежа

Плохая экология, вредные привычки, неправильное питание – все это пагубно сказывается на репродуктивной функции мужчин и женщин. Ведь количество пар, которым не удается зачать ребенка, увеличивается с каждым годом. На помощь приходят квалифицированные специалисты, которые дают направление на комплексное обследование и назначают соответствующую терапию. Немало хороших отзывов можно услышать про Центр планирования семьи в Воронеже.

Основные сведения об учреждении

Государственная клиника оказывает услуги населению уже более 20 лет. С 2012 года учреждение принимает участие в программе обязательного медицинского страхования. Многие молодые пары могут получить качественные услуги абсолютно бесплатно. Клиника оснащена современным диагностическим оборудованием. Благодаря этому специалистам удается точно ставить диагнозы бездетным парам, назначать адекватную терапию.

центр планирования семьи воронеж
В учреждении имеется стационар. Здесь могут находиться иногородние пациентки, а также женщины с угрозой прерывания беременности. Немало хороших отзывов можно услышать о специалистах Центра планирования семьи и репродукции. Каждый врач ищет индивидуальный подход к пациенту. Доброжелательно относится к женщинам, обратившимся за помощью, и младший медицинский персонал.

В Центр планирования семьи в Воронеже приезжают также и многие пациенты из соседних городов. Клиника расположена в месте с хорошо развитой инфраструктурой, недалеко от остановки «Комарова». Точный адрес: улица Южно-Моравская, дом 9. Врачи принимают пациентов в амбулаторных условиях ежедневно с 8:00 до 20:00, кроме выходных дней.

Гинекологическое отделение

Многие заболевания женской репродуктивной системы при несвоевременной терапии приводят к необратимому бесплодию. Все необходимые ресурсы для лечения гинекологических патологий имеет Центр планирования семьи в Воронеже. Отзывы показывают, что местные специалисты берутся даже за безнадежных пациенток. К сожалению, патологии женских половых органов встречаются все чаще. Специалистам приходится сталкиваться с такими заболеваниями, как эндометриоз, воспаление яичников, физиологические кисты, полипы в полости матки и т. д.

центр планирования семьи и репродукции воронеж
Отзывы показывают, что специалисты пытаются лечить женщин консервативным путем. Ведь любое оперативное вмешательство может стать причиной развития спаечного процесса, а это нередко затрудняет нормальное зачатие. При наличии полиса обязательного медицинского страхования женщины могут получить бесплатную помощь. Неслучайно многие приезжают именно в Воронеж. Центр планирования семьи на Комарова успел заработать хорошую славу благодаря высококвалифицированным местным специалистам.

Ведение беременности

Удачное зачатие младенца – это лишь начало сложного пути. Шансы родить здорового ребенка увеличиваются при правильном ведении беременности. Каждая женщина имеет право выбрать врача, у которого она будет наблюдаться на протяжении девяти месяцев. Многие выбирают именно Центр планирования семьи в Воронеже. Запись к некоторым специалистам может оказаться сложной задачей. Многие женщины стремятся попасть на консультацию еще до наступления беременности. В дальнейшем они наблюдаются у выбранного акушера-гинеколога.

центр планирования семьи и репродукции
В медицинском учреждении имеются все ресурсы для ведения сложных беременностей. Некоторым молодым матерям приходится придерживаться постельного режима на протяжении всех девяти месяцев из-за большого риска невынашивания плода. Особое внимание уделяется пациенткам, которые на протяжении длительного времени проходили лечение от бесплодия.

Немало внимания также уделяется пациенткам с токсикозом. Для каждой женщины индивидуально подбираются препараты, позволяющие облегчить самочувствие и не навредить плоду.

Лечение бесплодия

Основная часть пациентов, которые обращаются в Центр планирования семьи и репродукции в Воронеже, – это люди, которые безуспешно пытаются зачать младенца на протяжении года и более. Каждая пара проходит комплексное обследование, позволяющее выяснить точную причину бесплодия. У женщин проблема чаще всего связана с гормональным сбоем. Нередко такие пациентки жалуются на нерегулярные менструальные кровотечения или полное их отсутствие. Если женщина своевременно обращается за помощью, ситуацию удается исправить с помощью гормональной заместительной терапии.

Мужское бесплодие

Нередко представители сильного пола являются причиной бесплодия пары. Вредные привычки, тяжелые физические нагрузки, инфекционные заболевания – все это приводит к снижению качества спермы. Практика показывает, что мужское бесплодие приходиться лечить дольше. Однако и в этом случае своевременное обращение к специалисту позволит решить проблему. Центр планирования семьи и репродукции берется за любых пациентов.

Диагностика

Медицинское учреждение привлекает пациентов благодаря качественным диагностическим ресурсам. Многие мужчины и женщины, которые проходят лечение в других клиниках, специально приезжают сюда, чтобы сделать УЗИ или сдать общие анализы.

воронеж центр планирования семьи на комарова
Центр планирования семьи в Воронеже располагает оборудованием, позволяющим выявить патологии, влияющие на репродуктивную функцию на ранней стадии. Так, к примеру, ультразвуковой аппарат позволяет рассмотреть трехмерное изображение исследуемого объекта. Многие молодые мамы приезжают в клинику для знакомства с младенцем еще до рождения. Отзывы показывают, что после 30-й недели беременности УЗИ в этой клинике позволяет даже увидеть черты лица плода.

Экстракорпоральное оплодотворение

Развитие медицины не стоит на месте. Даже безнадежные пары сегодня могут стать счастливыми родителями. Центр планирования семьи в Воронеже предлагает выполнить экстракорпоральное оплодотворение парам, которые по состоянию здоровья не могут зачать ребенка естественным путем. В том случае, если женщина не может выносить младенца, можно воспользоваться услугами суррогатной матери. Клиника располагает соответствующей базой.

центр планирования семьи воронеж отзывы
Процедура ЭКО проводится в несколько этапов. Изначально женщина проходит гормональную терапию. Это необходимо для созревания нескольких яйцеклеток, которые впоследствии будут оплодотворены. Тщательную подготовку проходит и мужчина. Обоим родителям за несколько месяцев до забора биологического материала необходимо бросить курить. Употребление алкогольных напитков также не разрешается.

центр планирования семьи воронеж запись

Эмбрион, созданный в лабораторных условиях, подсаживается в матку женщине. Будущие матери после ЭКО должны тщательно наблюдаться у лечащего гинеколога на протяжении всех девяти месяцев беременности.

Отзывы о Центре планирования семьи и репродукции в Воронеже

На тематических форумах можно встретить немало положительных высказываний о медицинском учреждении. Качественное обслуживание, доброжелательный персонал, наличие нового диагностического оборудования – все это не может не радовать. При наличии полиса медицинского страхования получить помощь квалифицированных специалистов можно абсолютно бесплатно. Для иногородних жителей без страховки услуги предоставляются на платной основе. Плюс в том, что Центр имеет собственный официальный сайт, на котором можно уточнить любую информацию о работе специалистов, предварительно записаться на прием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.