Гостевой дом "Ахиллес-Палас", Кабардинка: описание, отзывы

Краснодарский край, кроме Сочи, Анапы и Геленджика, примечателен еще и маленькими, уютными курортами. К примеру, такими как Кабардинка. Когда в 1836 году российское правительство во время войны на Северном Кавказе построило тут военный форт для умиротворения местного населения, никто даже и не догадывался, что этот поселок ждет такое процветающее будущее. А все из-за уникального микроклимата, который способствует оздоровительному и пляжному отдыху. Форт назвали в честь Кабардинского полка, который был тут расквартирован. Сегодня это поселок городского типа, в котором имеется развитая инфраструктура курорта.

А где остановиться в Кабардинке? Предложение жилья здесь просто огромное. Во-первых, санатории. В них можно не только отдохнуть на Черном море, но и оздоровиться. Ведь вблизи Кабардинки открыты целительные источники воды «Белоцветная» и «Геленджикская», а для бальнеологического лечения используются Таманские грязи. Есть на курорте и отели класса люкс, к примеру, «Надежда Морской Рай СПА». И конечно же, как на российском юге без старого доброго частного сектора. Золотой серединой между дорогим отелем и дешевым сарайчиком или комнаткой с хозяевами является гостевой дом. Об одном таком мы и расскажем в нашей статье. Называется он «Ахиллес-Палас» (Кабардинка).

Ахиллес палас кабардинка

Как добраться до гостевого дома?

Ближайший к курортному поселку аэропорт расположен в Геленджике. Чтобы добраться в Кабардинку из воздушной гавани, нужно ехать автобусами № 5 или 6 до остановки «Рынок». Между Геленджиком и поселком всего 13 километров. В Кабардинку из города едут рейсовые автобусы. Если же вы добираетесь до «югов» на железнодорожном транспорте, то ближайший к курорту вокзал находится в Новороссийске. В этом случае вам нужно на троллейбусе доехать до автостанции. Расстояние между Новороссийском и Кабардинкой – около 25 километров. Их за сорок минут преодолевает рейсовый автобус. А как найти гостевой дом «Ахиллес-Палас» в Кабардинке? Следует двигаться по большой улице Мира (одной из главных транспортных артерий поселка), потом свернуть на Абрикосовую. На ней нужно отыскать кафе «Византия». Следующий поворот после него называется переулок Кабардинский. Под третьим номером на этой тихой улочке и находится «Ахиллес-Палас».

Гостевой дом ахиллес палас кабардинка

Территория гостевого дома

Небольшой частный отель представляет собой четырехэтажный особняк. Он относительно новый (был построен в 2013 году). У входа располагается бесплатная для постояльцев «Ахиллес-Паласа» (Кабардинка) парковка. Безопасность жильцов обеспечивает круглосуточная система видеонаблюдения. Сама территория гостевого дома в условиях городской застройки небольшая. Между калиткой и крыльцом имеется небольшое пространство, где установлены столики, чтобы жильцам было, где покурить. Есть здесь и несколько клумб с цветами, и мангал. По ступенькам можно подняться в красивый вестибюль, где находится рецепция и гостиный уголок с телевизором, белым кожаным диваном и кованым столиком. На первом этаже размещается также общая кухня. Пространство между задней стеной дома и оградой соседнего участка несколько шире. Там находится плавательный бассейн с подогревом и терраса для загара с шезлонгами.

Где остановиться в кабардинке

Гостевой дом «Ахиллес-Палас»: описание номеров

Как и в настоящем отеле, помещения для постояльцев делятся на категории. Большинство номеров в гостинице – это стандарт с балконом. Они рассчитаны на проживание двух, трех или четырех человек. Есть также номера эконом без балкона. В улучшенных комнатах спальня более просторная. Она выходит на обе стороны здания и, соответственно, имеет два балкона. Самым лучшим номером в «Ахиллес-Палас» является двухкомнатный люкс. Кроме спальни, в нем есть также и гостиная. В этой последней комнате стоит раскладной диван. Поэтому люкс может служить жильем как для пары, так и для семьи из четырех человек. Но какова бы ни была категория у номеров, все они имеют свои ванные комнаты с душем. И все помещения для гостей укомплектованы новой удобной мебелью, кондиционером, который хорошо охлаждает комнату, а также телевизором с жидкокристаллическим плоским экраном. Убирают в комнатах каждый день, а белье меняют раз в пять суток. В отзывах постояльцы сообщают, что на каждом этаже имеется утюг и гладильная доска.

Гостевой дом ахиллес палас описание

Питание

В отличие от отеля, где туристу доступен разве что безликий номер для ночлега, в гостевом доме «Ахиллес-Палас» (Кабардинка) отдыхающим предоставляется в пользование общая кухня. Она укомплектована необходимым набором посуды и утвари. В просторном помещении, которое является одновременно и кухней, и столовой, имеется несколько холодильников и шкафчиков, чтобы гости могли там хранить продукты. Отдыхающие в своих отзывах уверяют, что не нужно стоять в очереди за свободной конфоркой или сковородкой. На кухне две газовые плиты с духовками, а еще – микроволновая печь. Те, кто не хочет в отпуске тратить время на приготовление пищи и мойку посуды, могут поесть в одном из кафе, ближайшее из которых, «Византия», находится всего в 70 метрах от гостевого дома. Для тех же, кто любит кухарить, сообщим, что рядом с мини-отелем расположено несколько продуктовых магазинов, в том числе и работающих круглосуточно.

Ахиллес палас кабардинка отзывы

Пляж, бассейн

От «Ахиллес-Палас» (Кабардинка) до набережной идти около десяти минут неспешным шагом. Гостевой дом находится недалеко от такой достопримечательности курорта, как «Перевернутое здание», в Старом Парке. Все пляжи в Кабардинке бесплатные. Они состоят из мелкой гальки и отлично обустроенные, с множеством водных развлечений. Однако отдыхающие говорят, что в разгар сезона на центральном пляже курорта слишком людно. Как альтернативу слишком холодному или штормовому морю можно рассматривать бассейн, который расположен в гостевом доме. Его размеры не очень впечатляют – 3 на 11 метров. Зато он всегда комфортной температуры, поскольку подогревается. Вода в нем проходит современную систему очистки. Ограда около бассейна обклеена фотообоями, создающими иллюзию отдыха на тропическом острове. Рядом установлено несколько шезлонгов.

Услуги

«Ахиллес-Палас» (Кабардинка) в отзывах характеризуется как отличное место для отдыха. За отдельную плату можно заказать трансфер из аэропорта или железнодорожного вокзала. Имеется бесплатная парковка под видеонаблюдением. Во внутреннем дворе оборудованы места для барбекю с мангалом. Туристы в отзывах с удовольствием отмечают, что по всей территории гостевого дома действует быстрый и бесплатный вай-фай. На этаже можно воспользоваться утюгом, а за отдельную плату – стиральной машиной.

Погода в кабардинке

Погода в Кабардинке

Что касается цен на номера в гостевом доме, то они очень зависят от сезона. Когда же нужно ехать в Кабардинку? Пиком сезона традиционно являются июль и август. Цены тогда взлетают вдвое. Но благодаря тому, что курорт находится в широкой долине у подножия Маркотхского хребта и под защитой гор, здесь уникальный климат. Погода в Кабардинке преимущественно ясная, солнечная и безветренная. А потому и пляжный сезон тут длится дольше, чем в других местах Краснодарского края – с апреля по ноябрь. А гостевой дом «Ахиллес-Палас» принимает отдыхающих круглогодично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.