"Отель Элеон": где находится в Москве это место?

Поклонники сериала «Отель Элеон» уже долго время задаются вопросом: существует ли на самом деле гостиница с таким названием? Если нет, то где тогда снимались серии? А если да, то что собой представляет отель «Элеон», где находится в Москве это место? В социальных сетях не утихают обсуждения по этому поводу.

Общая информация о сериале

«Отель Элеон» представляет собой сюжетное ответвление от многосерийной комедии «Кухня». Телесериал вышел на экраны в 2016 году. За короткое время он завоевал множество поклонников. Быстро был отснят первый сезон, затем появился второй и третий. Одна серия длится всего от 22 до 30 минут. Несмотря на то что спин-офф «Кухни» не смог превзойти своего предшественника по количеству фанатов, это действительно очень интересный легкий сериал, нашедший свою аудиторию и завоевавший множество поклонников.

«Отель Элеон»: где находится в Москве место съемок

Успех ситкома «Кухня» на телеканале СТС подтолкнул создателей к тому, чтобы снять похожую на него комедию, со старыми героями, но уже в другой обстановке. Можно сказать, постановщики решили дать вторую жизнь дорогим декорациям. Таким образом, появилась идея создать сериал «Отель Элеон». Где находится в Москве адрес, по которому расположена знаменитая «кухня» страны, мы не знаем, но то, что павильон для съемок прежний, сомневаться не приходится. Идентичные декорации и атмосфера гостиницы воссозданы и реквизиторами прекрасно. Добавились и новые помещения, как-то салон СПА, бассейн, номера класса люкс, прачечная, где заседают уборщицы, техническое помещение. В небольшом ресторане отеля продолжают трудиться любимые всем по «Кухне» персонажи – Настя и ее муж бармен Костик, чудной повар Сеня, а по «Элеону» бродит денно и нощно управляющий Михаил Джекович. Возвращаются постепенно и другие знакомые персонажи. Таким образом, пространство «Кухни» расширилось, а некоторые павильоны переделаны.

Отель Элеон: где находится в Москве

Существует ли «Отель Элеон»

Главным вопросом поклонников, разумеется, является правдивость существования данной гостиницы в городе Москве. Ведь так хочется пройтись по тем же местам, где ходят, работают главные герои отеля «Элеон». Где находится в Москве, как добраться на место съемок – все эти вопросы не раз задают друг другу фанаты в социальных сетях. Есть ли вообще такой отель?

Ходили предположения, что гостиница с таким интерьером находится на Украине, поскольку компания «Yellow, Black & White», которая создавала проект, работала совместно с украинской киностудией «Sister’s Production».

Ответ на вопрос, существует ли гостиница с таким названием в нашей столице, один, и он на сто процентов точен. Отеля «Элеон» в Москве пока нет! Разные сцены снимались на разных съемочных площадках. И все это – столица нашей страны.

отель элеон где находится в москве адрес

Где создавали сериал

Поскольку не существует настоящего отеля «Элеон», где находится в Москве место съемок сериала, хотят знать все интересующиеся данным ситкомом. Снимали в нескольких местах, точнее, в трех.

Основное место – павильон российской компании «Yellow, Black and White». Там снимали «Кухню» и продолжают снимать «Отель «Элеон». Где находится в Москве фото-заставка входа в отель, знают многие поклонники сериала. Это место вполне узнаваемо, это самый центр столицы – улица Большая Якиманка. Там (в доме 1) находится бизнес-центр «Александр Хаус». Именно там соорудили фасад отеля с крупной надписью «Элеон». Дорога с проезжающими туда-сюда авто, сцены на крыше – всё там же, на Якиманке. Фанаты сериала могут прогуляться здесь и словно оказаться в любимом сериале.

Уличные съемки, на которых видна дорога, проезжающие автомобили и соседние здания, проводились в крупном московском БЦ «Александр Хаус», расположенном на Большой Якиманской. Здесь же снимался фасад отеля с огромной надписью «Элеон», а также несколько сцен на крыше, в которых легко можно узнать окружающие здания.

Отель Элеон, где находится в Москве: фото

Люксовые номера снимались в гостинице, что неподалеку от аэропорта Шереметьево. Если улицу, где расположен фасад отеля, поклонники узнали, то данное место пока узнать не могут. А режиссеры и создатели сериала тайну не разглашают. Возможно, опасаются наплыва желающих в гостиницу. Хотя это странно, ведь, напротив, таким образом можно было бы сделать отличную рекламу этому отелю. Ведь кому не захочется снять люкс из любимого сериала?

Интересные факты со съемок

Многие помещения, которые были показаны в сериале «Кухня», в «Элеоне» имеют другое назначение. Так, к примеру, технический холодильник превратился в спин-оффе в комнату технаря Бориса.

Сербский акцент Павла - настоящий (он действительно серб).

Для того чтобы хорошо драться, Даша брала уроки карате.

Отель Элеон, где находится в Москве, как добраться

При создании сериала были нарушены некоторые правила этикета гостиничного бизнеса. Например, горничным запрещено появляться в фойе отеля при гостях и тем более руководстве. В сериале же они мелькают там постоянно.

Лифт в сериале бутафорский. Это просто коробка со створчатой дверью, которая открывается и закрывается словно настоящая.

Греческий вариант отеля

Несмотря на то что «Элеона» в Москве пока что не существует, есть гостиница с таким названием в Греции. В переводе это слово означает «оливковая роща». Греческий «Элеон» расположен в городке Трагаки.

отель элеон где находится в москве отзывы

Это современная гостиница, удостоенная пяти звезд, окруженная оливковыми рощами. Вниманию отдыхающих представлены роскошные бассейны, спа-источники, развлекательные программы. Поэтому нет необходимости искать информацию об отеле «Элеон» (где находится в Москве). Отзывы туристов о греческом его тезке ничуть не хуже. При желании действительно можно отдохнуть в отеле «Элеон», правда, декорации не будут совпадать с теми, что попали в кадр в знаменитом российском сериале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
сколько стоит ночь в этом отеле
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.