Джонни Кэтсвилл - популярный интернет-мем

Джонни Кэтсвилл - очаровательный рыжий кот, который протягивает лапы к объективу, словно фотографирует сам себя. Находчивые пользователи Интернета превратили это милое животное в мем, меняя фон за его спиной и добавляя различные забавные надписи. Оригинальное изображение впервые было опубликовано в сети в марте 2013 года на сайте Tumblr, а затем превратилось в мем. В 2014-м волна популярности докатилась и до русскоязычного Интернета.

Джонни Кэтсвилл фото

Кто такой Джонни Кэтсвилл

Хозяин кота пытался сфотографировать его, но в этот момент животное решило броситься к фотоаппарату, и в результате получился невероятно удачный снимок. На фото кот смотрит прямо в объектив и держит лапы таким образом, словно делает селфи. Американские пользователи Интернета уловили сходство животного с известным ведущим комедийного шоу "Чудаки" (Jackass) Джонни Ноксвиллом и превратили фото в мем. Эта передача транслировалась на MTV с 2000 до 2002 года, а начиналась всегда с одной и той же фразы: "Привет, с вами Джонни Ноксвилл и сегодня мы будем..." - а затем на экране демонстрировались невероятные и забавные трюки, часто весьма опасные.

Джонни Кэтсвилл

Популярность в Рунете

С января 2014-го картинка с котом Джонни Кэтсвиллом стала появляться и на русских сайтах, после чего обрела фантастическую популярность в Рунете. За спиной кота пользователи добавляли различные пейзажи, фото полуобнаженных девушек, марширующих солдат и даже Дарта Вейдера из саги о звездных войнах. Подписи гласили:

  • "Привет! С вами снова Джонни Кэтсвил, и сегодня я приехал в Россию!"
  • "С вами снова я, Джонни К., и сегодня мы попробуем завязать знакомство с красотками".
  • "Привет, это Джонни Кэтсвилл, и я расскажу вам, что будет, если не закрыть сессию".
  • "Сегодня мы попробуем перейти на темную сторону!"

Мемы с Джонни Кетсвиллом стали регулярно публиковать на различных сайтах, а затем эстафету подхватили многие сообщества "ВКонтакте".

Кот Джонни Кэтсвилл

Значение

Мемы возникают спонтанно и быстро распространяются по популярным интернет-каналам среди большого количества пользователей. Основой, как правило, служит забавное изображение или короткий видеоролик, к которому затем добавляется текст на злободневную тему. Коты - чрезвычайно распространенный материал для подобного творчества, поэтому фото Джонни Кэтсвилла с самого начала было обречено на популярность. Это милое животное - пародия на популярных блогеров, которые с камерой в руках снимают короткое видео и выкладывают в Сеть, надеясь привлечь внимание зрителей. В объектив обычно попадают интересные трюки и фокусы, забавные события или просто повседневные мелочи, обыгранные в смешной манере. Часто комментарии автора представляют больший интерес, чем само видео. Любители котов используют фото Джонни, чтобы проиллюстрировать шутки о традиционных кошачьих шалостях: погрызенных проводах, размотанной туалетной бумаге, поваленной новогодней елке.

Популярность кота постепенно затихла, но время от времени известные блогеры все еще используют его изображение в своих работах. Этот очаровательный рыжий парень способен сделать смешным даже самое банальное событие и обязательно заставит зрителя улыбнуться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.