ДК Гагарина в Волгограде: адрес, кружки и секции

В Волгограде большое внимание уделяется досуговой деятельности детей и взрослых. Здесь находится большое количество клубов по интересам, домов культуры, спортивных секций. Сегодня наша статья посвящена одному из таких мест. ДК Гагарина в Волгограде - очень популярное и известное учреждение среди жителей города. Мы расскажем о его деятельности, а также вы узнаете немало интересных фактов о нем.

дк гагарина волгоград

Экскурс в историю

Одно из самых любимых мест горожан было построено в 1936 году. Какие направления работы были актуальны для ДК Гагарина в Волгограде в самые первые годы его функционирования? Организация досуга жителей города и близлежащих районов, работа с семьями, профилактика алкоголизма и табакокурения. Вот что предлагали работники ДК Гагарина посетителям:

  • занятия в кружках художественной самодеятельности;
  • праздничные концертные программы;
  • показ кинофильмов;
  • обучение желающих балетному искусству;
  • участие в танцевальных вечерах;
  • знакомство с драматическим искусством.

ДК Гагарина в Волгограде: описание

Данное заведение культуры внесло огромный вклад в развитие города. С момента его открытия здесь побывало огромное количество людей. Одни приходили сюда, чтобы заняться любимым делом; другие - принять участие в конкурсах, областных смотрах и т. д.; третьи - чтобы научиться танцевать или петь. К каждому человеку здесь особый подход. На сегодняшний день в ДК имени Юрия Гагарина функционирует около ста самых различных кружков и секций. Любой житель города сможет найти себе здесь интересное занятие. Далее мы более подробно познакомим вас с самыми известными кружками и секциями. Но вначале предлагаем вам ознакомиться с интересной информацией о любимом месте большого количества горожан.

страна чудес волгоград дк гагарина

Любопытные факты

ДК Гагарина в Волгограде был построен и функционировал еще до начала Великой Отечественной войны.

Многие люди, которые здесь занимались, становились впоследствии профессионалами своего дела.

Во время Великой Отечественной войны здание дома культуры было полностью разрушено.

Один из самых популярных спектаклей, поставленных в драматическом театре при доме культуры имени Юрия Гагарина, демонстрировался зрителям более двадцати раз. Его название - "Как закалялась сталь" Н. Островского.

В семидесятые годы к главному зданию было пристроено два крыла. Благодаря этому появились новые залы и комнаты для репетиционных занятий.

Многим коллективам дома культуры присвоено звание народных. В частности, драматическому театру и ансамблю танца "Волга".

Творческие коллективы проводят большое количество концертов для самых разных слоев населения. Они показывают свои таланты в госпиталях, детских домах и других организациях.

дк гагарина волгоград кружки

ДК Гагарина (Волгоград): кружки и секции

Давайте познакомимся с самыми востребованными из них. Итак, какие кружки ДК Гагарина в Волгограде пользуются наибольшей популярностью:

  • Танцевальные. Профессиональные тренеры научат вас не только красиво двигаться и правильно держать осанку, но и познакомят вас с самыми разными танцами. Здесь есть несколько направлений: русские народные, современные, восточные и другие.
  • "Страна чудес" в ДК Гагарина (Волгоград). Интересно будет узнать, чем занимаются в секции с таким замечательным названием. Здесь ваших детей научат в совершенстве владеть иностранными языками.
  • Вокальные. Вы или ваш ребенок любите петь? Здесь есть замечательные возможности для развития ваших способностей.
  • Художественный театр юного зрителя "Дебют". Еще один очень популярный и востребованный творческий коллектив. Дети, которые посещают данный кружок, с большим восторгом и самоотдачей пробуют себя в самых разных образах. А умение правильно держать себя на сцене им обязательно пригодится в будущем.
  • Изобразительное искусство. В данном коллективе занимаются те, кто очень любит рисовать. Многие члены кружка становятся победителями городских и районных выставок художественного творчества.

дк гагарина волгоград кружки и секции

Адрес и часы работы

О том, где находится ДК Гагарина в Волгограде, вам расскажет практически любой горожанин. Его адрес запомнить совсем несложно: улица Пельше, 3. Также интересно будет узнать о часах работы данного учреждения культуры. Открывается заведение в девять утра, а закрывается в десять вечера. Выходных дней в ДК имени Юрия Гагарина нет. Жители города и приезжие могут приходить сюда в любой день недели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.