Кондиционеры General Climate: популярные модели, характеристики, отзывы

В каждом помещении важно поддерживать оптимальный микроклимат. Создать его получится с помощью кондиционера. Это оборудование выпускается многими марками. Один из популярных видов техники – кондиционер General Climate. Отзывы пользователей о нем служат подтверждением качественной работы оборудования. О популярных моделях и будет рассказано в статье.

Настенное оборудование

Настенные кондиционеры General Climate представлены в нескольких сериях. Среди них встречается техника с инвертором и без него. Есть инфракрасный пульт. Многоступенчатая система фильтрации обеспечивает получение здорового и чистого воздуха. У всех моделей присутствует пылеулавливающий и угольный фильтр, устраняющий неприятные запахи. Стоимость такого оборудования начинается с 16 300 рублей.

кондиционеры general climate

Такая техника легко управляется благодаря наличию:

  1. Режима «Турбо».
  2. Опции «Самодиагностика».
  3. Антикоррозийного корпуса.
  4. Автоматического перезапуска.
  5. Функции «Горячего запуска»
  6. Возможности работы при низких температурах за окном.
  7. Режима «Сон».
  8. Защите подключения трубопроводов к наружному блоку.

По отзывам, данное оборудование отлично подходит для установки в домашних условиях. Нужно лишь ознакомиться с инструкцией к кондиционеру General Climate. Там указаны особенности работы с функциями и правила безопасности. Кондиционеры General Climate GC GU регулируются по режимам, что удобно для обеспечения комфортного микроклимата.

Мульти-сплит-система

Такая техника будет незаменимой в том случае, если необходимо кондиционирование нескольких комнат. Сплит-система представлена в виде нескольких модулей внутри, которые соединены с одним внешним. Такой механизм позволяет создать благоприятный микроклимат в конкретном помещении.

кондиционеры general climate gc

Оборудование экономит электроэнергию. Для каждого наружного блока может быть установлено 2 или 3 внутренних. Мульти-сплит-системы обладают теми же положительными свойствами, что и настенные кондиционеры этой марки. К характеристикам техники относят следующие нюансы:

  1. Применение наружных блоков с инвертором.
  2. Опция «Самодиагностика» позволит не допустить серьезные ошибки, а также выполняет индикацию работоспособности.
  3. Благодаря функции «Автоматического перезапуска» осуществляется плавный выход оборудования на установленные режимы, если был сбой в электропитании.

Покупатели ценят оборудование за систему фильтрации воздуха. А поскольку присутствует био- и плазменный фильтр, то помещения очищают от бактерий и пыли в течение короткого времени. Стоимость такой техники составляет от 50 тыс. рублей.

Напольное оборудование

По отзывам, кондиционеры General Climate напольного вида удобны тем, что они не нуждаются в установке. Технику можно в любое время перенести на нужное место. Такая техника компактная и имеет стильный дизайн. Из-за теплового насоса происходит охлаждение и обогрев комнаты. Для удобства управления есть пульт.

В напольном кондиционере мало опций по сравнению с другими вариантами. Его главным достоинством считается охлаждение воздуха. Из других преимуществ выделяют:

  1. Небольшой шум.
  2. Компактность.
  3. Высокое качество.

Как отмечают пользователи, устройства прекрасно работают в режиме тепловентилятора. Во многих моделях есть фильтр воздухосборника, позволяющего выполнять эффективную фильтрацию воздуха в комнате от пыли. Стоимость составляет от 25 тыс. рублей.

Оконная техника

Оконные кондиционеры General Climate подходят для создания благоприятного микроклимата в небольшом помещении. Такое оборудование обычно выбирают тогда, когда по каким-то причинам на стену его установить нельзя. Стоимость техники составляет от 10 500 рублей. К достоинствам относится:

  1. Низкий шум.
  2. Наличие удобной панели индикатора.
  3. Компактность и стильный дизайн.
  4. Простота использования фильтров.
  5. Режим обмена воздуха с улицей.

кондиционер general climate gc gu

Оконные кондиционеры имеют мощность в пределах 2,1-7 кВт. В каждом комплекте есть беспроводной пульт. Как свидетельствуют отзывы, такая техника идеальна для дома.

Кассетные кондиционеры

Такое оборудование применяется для создания комфортной среды в больших помещениях: ресторанах, офисах, торговых залах. Кассетные кондиционеры General Climate включают модели с 4-поточным распределением воздуха. Техника подходит для комнат с любым интерьером. По отзывам покупателей, данные устройства отличаются удобством управления.

кондиционер general climate инструкция

Особенностью таких кондиционеров считается встроенный дренажный насос, который поднимает систему дренажа на 200 мм. В ассортименте есть компактные и обычные устройства. Комфорт управления обеспечивает беспроводной пульт. Также есть декоративная панель для внутреннего модуля кондиционера.

Канальное оборудование

Такие кондиционеры General Climate разработаны для улучшения микроклимата в больших помещениях. Устройства способны обслуживать несколько комнат. Внутренний модуль и воздуховоды скрываются за подвесным потолком.

Канальные кондиционеры бывают следующих видов:

  1. До 80 Па – низконапорные.
  2. 96 Па - средненапорные.
  3. 200 Па – высоконапорные.

Данные модели забирают воздух более удобным способом. Как считают пользователи, кондиционеры General Climate GC удобны для обслуживания больших комнат. Управление осуществляется беспроводным пультом.

Колонные варианты

Такая техника из-за мощного потока воздуха быстро охлаждает небольшие помещения. Поэтому ее выбирают для магазинов, торговых залов. Климатическое оборудование удобное в установке: их монтируют на полу.

оконный кондиционер general climate [

Колонные кондиционеры способны работать на обогрев и охлаждение. Обеспечивается это тепловым насосом или электрическим ТЭНом. Мощность приборов находится в пределах 7-17 кВт.

Напольно-потолочные виды

Техника этого вида считается универсальной, так как ее можно установить на потолке или полу. Данный вариант будет удобен в помещениях больших размеров. Холодный воздух распространяется вдоль стены или по потолку, что защищает человека от переохлаждения. В потолочных вариантах устанавливается дренажный насос.

Дополнительным инструментом может быть проводной пульт, который приобретается отдельно. А беспроводной есть в комплекте. Мощность оборудования составляет 3,2-16 кВт. Технику выбирают для кондиционирования больших помещений ресторанов, магазинов.

кондиционеры general climate отзывы

Со временем любые кондиционеры выходят из строя. Причины этого явления могут быть различные. В этом случае необходим качественный ремонт, который выполняется только в специализированных центрах. Мастером будет выявлен недостаток и на основе этого определен вариант ремонта.

Таким образом, кондиционеры будут служить помощниками для охлаждения и обогрева помещений. Их устанавливают как в жилых зданиях, так и на производстве, в торговых заведениях. Чтобы они работали долго, необходимо их эксплуатировать на основе рекомендаций производителя. Только тогда гарантируется обеспечение благоприятного микроклимата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.