Кондиционеры "Дженерал Климат" - обзор, технические характеристики и отзывы

Высокотехнологичные, малошумные и удобные в эксплуатации сплит-системы вытесняют с рынка громоздкие образцы старого типа. Новое оборудование еще и компактно. Оно поставляется на рынок известными производителями климатической техники. Последние пытаются привлечь покупателей все новыми разработками, которые позволяют создавать в помещении комфортный микроклимат и управлять им.

В обилии предложений вы легко можете запутаться. Если вы не знаете, что подойдет вашему дому или офису, то следует рассмотреть несколько моделей. В качестве примера производителя можно выбрать «Дженерал Климат». Кондиционеры этой марки представлены в широком разнообразии.

Обзор модели GC/GU-ES09HRI

Дженерал Климат

Среди прочих предложение производителя следует выделить GC/GU-ES09HRI. Это устройство представляет собой инверторную сплит-систему, устанавливаемую на стену. Если вы хотите создать в доме комфортный микроклимат и не замечать работы агрегата, то должны обратить внимание на уровень шума. У данной модели он составляет 34 дБ для внутреннего блока.

Среди дополнительных особенностей следует выделить фильтры тонкой очистки воздуха. Довольно полезными функциями являются:

  • генератор анионов;
  • дезодорирующий фильтр;
  • возможность регулировки направления потока воздуха;
  • функция запоминания настроек.

Рассматривая кондиционеры «Дженерал Климат», вы обязательно обратите внимание на дополнительные фильтры, а также комплект, который позволяет устройству работать при отрицательных температурах.

Технические характеристики модели

Внутренний и наружный блоки

Прежде чем приобретать ту или иную модель сплит-системы, вы должны ознакомиться с ее техническими характеристиками. В случае с вышеописанным кондиционером можно отметить рекомендуемую площадь помещений для обогрева и охлаждения, которая составляет 25 м2.

Конструкция предусматривает наличие режима поддержки температуры. Вы сможете задействовать устройство ночью, для этого в кондиционере имеется специальный режим. Мощность охлаждения и обогрева составляет 2 600 Вт и 2900 Вт соответственно. Кондиционеры «Дженерал Климат» отличаются довольно низкой потребляемой мощностью. При охлаждении и обогреве это значение для описываемой модели составляет 820 Вт и 810 Вт соответственно.

Отзывы о модели

Сплит-система Дженерал Климат

Потребители подчеркивают, что им довольно часто помогают определиться с выбором мнения покупателей. Вы тоже можете последовать их примеру. Ознакомившись с отзывами, сможете понять, что вышеописанной системой можно управлять с пульта, что упрощает эксплуатацию. Покупателям нравится еще и вариант исполнения. Систему вы сможете повесить на стену, поэтому она не будет занимать свободного пространства в помещении.

Покупателям нравится еще и плавная регулировка мощности. За это отвечает инвертор. Длина коммуникаций равна 20 м. Максимальный воздушный поток подается в объеме 7,5 м3 в минуту. Прежде чем сделать выбор, вы должны обратить внимание на то, что в кондиционере нет режима приточной вентиляции. Однако он обладает опцией самодиагностики неисправностей и может поддерживать температуру в автоматическом режиме.

Дополнительным преимуществом покупатели считают таймер включения и выключения. Оборудование способно работать в одной из трех скоростей. Прежде чем приобрести кондиционер «Дженерал Климат», вы должны обратить внимание на его габаритные размеры. В данном случае они равны 75х25х19 см. Что касается наружного блока, то его параметры составляют 70х53,5х23,5 см.

Обзор кондиционера марки GC/GU-S09HRIN1

Дженерал климат: сплит-системы

Для того чтобы ваше мнение было объективно, следует рассмотреть несколько моделей. Одной из тех, что предлагается производителем, является GC/GU-S09HRIN1. Приобрести данное устройство вы можете за 15 500 руб. Агрегат способен работать на охлаждение и обогрев. В нем есть режим поддержания температуры и ночной режим.

В процессе работы прибор использует генератор анионов и фильтры тонкой очистки. Нельзя не упомянуть и об обслуживаемой площади, которая составляет 22 м2. Режима приточной вентиляции в данном устройстве нет. Дополнительными режимами являются:

  • самодиагностика неисправностей;
  • автоматическое поддержание температуры.

Данный кондиционер «Дженерал Климат» может работать в трех скоростях. Он обладает компактными размерами внутреннего и наружного блоков. Оборудование является однофазным.

Технические характеристики

Логотип компании

Максимальная длина коммуникаций у модели GC/GU-S09HRIN1 составляет 20 м. Воздушный поток подается в объеме 6,67 м3 в минуту. При обогреве и охлаждении потребляемая мощность эквивалентна 815 и 820 Вт соответственно.

Отзывы потребителей

Когда покупатели выбирают сплит-систему, довольно часто они обращают внимание на дополнительные особенности и функции. Если вас заинтересовала модель GC/GU-S09HRIN1, то вы должны знать, что в случае с ней предоставляется возможность регулировки направления потока воздуха.

Оборудование запоминает настройки при сбоях электроэнергии. Имеется в конструкции фильтр тонкой очистки воздуха. Покупатели подчеркивают, что особенно важно, если для вас имеет значение комфорт, обратить внимание на уровень шума. Внутренний блок работает при 32 дБ, тогда как внешний – при 38 дБ.

Инструкция по эксплуатации

Инструкция для кондиционеров General Climate поставляется в комплекте. Это позволяет потребителю понять, как избежать ошибок при эксплуатации. При использовании сплит-системы важно соблюдать меры безопасности. Например, для отключения оборудования от сети не рекомендуется тянуть за электропровод, чтобы вынуть штепсель из розетки. Это может привести к поражению человека электрическим током.

Не следует включать устройство в помещении с повышенной влажностью. Кондиционера не следует касаться мокрыми руками. При установке агрегата важно обеспечить его заземление. Инструкция к кондиционеру «Дженерал Климат» говорит о том, что изделие не должно работать, издавая посторонние звуки или источая запахи. Если вы почувствовали запах горения, то кондиционер необходимо выключить и обесточить, вынув штепсель из розетки.

В заключение

Перед включением оборудования вы обязательно должны прочесть руководство. Инструкция к кондиционеру General Climate позволяет избежать ошибок и исключить необходимость проведения преждевременного ремонта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.