Пул - это... узнаем значение слова

Частенько то в книге, то в статье можно встретить слово "пул". Вот только точное обозначение этого слова знают далеко не все, большинство же просто иногда вскользь слышали его. А ведь не зная, что обозначает то или иное понятие, можно не понять и смысл всего предложения, и даже целого текста. Так давайте же все вместе узнаем значение слова "пул", чтобы в дальнейшем не было никаких недоразумений.

Определение по словарям

пул это

Прежде всего для определения смысла слова следует обратиться к словарям, которые всегда четко объясняют, что оно значит. Итак, в соответствии со словарем Даля, пул - это мелкая монета, которая отчеканена из красной меди, со стоимостью по десятке за одну серебряную деньгу. В словаре Ушакова записано, что слово "пул" позаимствовано из от английского pool, что переводится, как "общий котел". Он обозначает пулом объединение капиталистов, которые будут искусственно повышать цены, чтобы всю прибыль собрать в общий фонд, дабы затем распределить ее в определенной пропорции. В соответствии со словарем Ефрона и Брокгауза, слово "пул" следует трактовать, как название самой мелкой медной монеты, которая водится в Средней Азии. А если посмотреть энциклопедический словарь, то там можно будет узнать, что Пулом называют город на юге Англии с населением на 1991 год в 135 тысяч жителей, который считается центром парусного спорта и отличным климатическим курортом.

Пул в бильярде

Для многих людей, пул - это название игры в бильярд, в которую чаще всего играют профессиональные игроки под присмотром судей, но могут играть в нее и простые обыватели, которые еще не достигли уровня профи. Правила этой игры были утверждены и систематизированы еще в 1999 году Всемирной ассоциацией WPA, и с тех пор ни разу не менялись. Собственно, в них и нет ничего сложного. Игра в пул так же, как и обычная игра в бильярд ведется несколькими людьми, которые по очереди забивают шар в лузу, стараясь не задеть другие шары ни кием, ни одеждой, ни каким-либо иным предметом, так как это может привести к фолу. А уж если игрок в пул еще и как-то заставит шар сдвинуться с помощью преднамеренного внешнего вмешательства, то это и вовсе может быть засчитано как автоматическое поражение. Победителем становится тот, кто забивает в лузу последний шар.

значение слова пул

Пул в игре World of Warcraft

Игроки знаменитой компьютерной игры World of Warcraft тоже часто используют в своей речи слово "пул". Для них пул - это начало битвы, тот момент, когда монстры замечают персонажа и стремятся его атаковать. Причем, такой пул может быть как хорошим, что знаменует победу в сражении, так и плохим, что может стать причиной смерти рейда даже в том случае, когда тактика проработана до последних мелочей. Однако плохого пула все-таки можно избежать, если поставить четкие задачи перед каждым членом рейда. И когда все участники битвы будут знать, что им делать, а действия будут синхронными, пул будет просто отличным, а сражение завершится победой. Главное помнить, что при битве с боссом лучше отдать первостепенную роль танкам или охотникам, и тогда уж точно поражению не бывать.

Что такое пул в страховании?

страховой пул это

У страховщиков также существует свой пул. Для них страховой пул - это совместное добровольное объединение нескольких страховых компаний, которое осуществляется для того, чтобы лучше и качественнее выполнять свои обязанности, обеспечить выполнение финансовых гарантий и защититься от финансовых рисков. При этом все страховые компании будут нести совокупную финансовую ответственность по обязательствам остальных участников сообщества в виде договоров и соглашений. Впервые такой страховой пул был создан в 1919 году в Великобритании, и с тех пор такие объединения на добровольной основе стали появляться все чаще во многих странах мира, так как совместными усилиями им было гораздо проще обеспечить себе профессиональную и финансовую устойчивость, а также защитить свои права.

Что такое модемный пул?

модемный пул это

Для компьютерщиков слово "пул" также имеет свое значение. Правда, в их речи чаще всего оно встречается рядом со словом "модемный". Так вот, модемный пул - это одновременное подключение нескольких сетевых пользователей к определенному количеству модемов на сервере. В этом случае используется метод совместного использования всей сетью нескольких модемов, которые обычному пользователю видны, как единое устройство. Когда простой пользователь подключается к одному из модемов, состоящих в пуле, то для установления связи выбирается тот из них, который находится в свободном доступе и не занят. Преимуществом же подключения сети через такой модем является значительное увеличение скорости интернета, благодаря которой клиенты не будут испытывать никаких задержек в передаче информации, как частенько бывало при подключении через сервер коммуникаций.

Таким образом, если проанализировать всю вышеуказанную информацию, можно сделать вывод, что чаще всего пул - это добровольное объединение воедино нескольких человек, компаний, фирм или предметов с целью получения прибыли или выгоды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.