Бизнесмен Александр Росляков: биография, личная жизнь

Александр Росляков - это очень неординарная личность и обладатель солидного состояния. Он никогда не был публичным человеком, но неожиданно приобрел общероссийскую известность после участия в известном телешоу "Секретный миллионер".

Детские и юношеские годы

Будущий успешный бизнесмен, Александр Росляков, биография которого началась в небольшом городке в республике Молдова, на берегу реки Днестр, вырос в семье военного, что и определило его дальнейший жизненный путь и выбор специальности. Там прошли его школьные годы. После окончания средней школы Александр переезжает в г. Санкт-Петербург, где успешно сдает экзамены и поступает в широко известный Государственный университет морского и речного флота им. С. О. Макарова на гражданскую специальность.

Свои студенческие годы Александр Росляков проводит, изучая основы судоходства и морского дела, а также с удовольствием путешествует на учебном судне по Европе, где получает свое профессиональное образование.

Карьерный путь

После успешного окончания университета Александр начинает свой профессиональный путь дальними плаваниями на морских судах. Постепенно по мере карьерного роста начинает заниматься логистикой и доставкой грузов, не переставая путешествовать, достигая пределов Антарктики.

александр росляков

Настоящий прорыв в его карьере наступает с созданием кампании ООО "Онега Шиппинг", о которой поговорим подробнее. Александр занимает пост генерального директора в структуре компании.

ООО "Онега Шиппинг"

Динамично развивающаяся компания уже широко известна на рынке. Главной областью деятельности является логистика, перевозка и доставка грузов в любую точку мира и на любое расстояние, включая территории с тяжелыми метеорологическими условиями и районы Крайнего Севера.

Последнее стало доступно благодаря качественно отобранному квалифицированному персоналу, отбор и подготовка которого является приоритетным направлением компании. Также ведется наблюдение и своевременный ремонт ультрасовременного оборудования, которое всегда соответствует техническим параметрам и содержится в идеальном состоянии.

секретный миллионер александр росляков

Компания имеет несколько зарубежных офисов во многих странах мира и в настоящее время занимается строительством портов и других необходимых объектов морской инфраструктуры.

Участие в телешоу "Секретный миллионер"

Небывалую и мгновенную известность среди широкой общественности Александру принесло участие в популярном телешоу на телеканале "Пятница", которое называется "Секретный миллионер". Главной идеей телепрограммы является выживание богатых и знаменитых людей в течение пяти дней в незнакомом городе с незначительной суммой денег. По задумке продюсеров проекта участникам шоу выдается непримечательная одежда, и зрители наблюдают за дальнейшим ходом событий.

онега шиппинг

В одном из последних выпусков телешоу "Секретный миллионер" Александр Росляков стал его участником. Все действие телепрограммы проходило в небольшом городке Владимире. Соблюдая правила шоу, Александр Росляков переоделся в бомжа и, придерживаясь выдуманной для него легенды, должен продержаться в этом непривычном амплуа несколько дней. По предыдущим выпускам популярного телешоу можно сделать вывод, что такое перевоплощение дается очень непросто.

александр росляков переоделся в бомжа

Все зрители отметили, что, несмотря на то, что Александр Росляков переоделся в бомжа, обаяние и силу духа он сохранил. Прямо после выхода из аэропорта пообедал с бездомными из общего котла и нашел ночлег. Затем отправился на поиски работы. Стоит отдельного замечания, что работа для бездомных не отличается богатством выбора. Таким образом, Александр работал в приюте для животных, присматривал за чужими детьми, работал на складе и т. д. Бизнесмен с достоинством прошел все испытания и произвел благоприятное впечатления на зрителей.

Благотворительная деятельность

Главной идеей телешоу продюсеры сделали благотворительный подтекст, т. е. по правилам участник проекта должен после окончания испытаний отблагодарить людей, которые оказали поддержку в этот непростой период. Вот здесь и дала о себе знать щедрая душа Александра. Всего он подарил городу, а именно людям, которые помогали ему выжить эти непростые пять дней, около двадцати трех миллионов рублей. Подарки он предоставил наличными и в виде недвижимости, покорив сердца всех российских телезрителей и оставив им веру в чудо.

Стоит отметить, что Александр Росляков, бизнесмен, занимается благотворительностью не только в рамках телевизионного шоу. Ежегодно он переводит весьма значительные суммы в различные благотворительные фонды и общества не только в России, но и за рубежом.

Ощущения после участия в телешоу

После участия в шоу "Секретный миллионер" Александр Росляков признался, что его мировоззрение в корне изменилось. Приобщившись к жизни низших слоев общества, он многое осознал. Добавил, что сплетни и домыслы насчет пиара с помощью популярного на телевидении шоу его не трогают, т. к. цели изначально были совсем другие.

Бизнесмен отметил, что сомневается в своем возвращении в городок Владимир в ближайшее время. Он также рассказал о потоках народной корреспонденции в его офисе, главная цель которых - благодарность за щедрость и просьбы о финансовой помощи у доброго бизнесмена от самых разных слоев населения.

Александр, очень занятой человек, изначально перечитывал все приходящие на его рабочий адрес письма. Но позже отметил, что это отвлекает и занимает очень много времени, поэтому в настоящее время всю народную корреспонденцию он складирует в своем офисе.

Путешествия

По причине своей профессиональной деятельности, а также выбранной специальности Александр очень много времени уделял путешествиям в разные уголки планеты. Еще в студенчестве он на учебном судне плавал в Европу, а окончив университет, продолжил ходить на судах в дальние плавания. В составе различных экспедиций бизнесмен побывал во многих районах со сложными метеорологическими условиями, куда относятся и районы Крайнего Севера. Нет сомнений, что такой образ жизни закалил его характер и воспитал сильный волевой дух.

Хобби и увлечения

Александр очень многосторонняя личность, помимо профессиональных интересов, у него масса хобби и увлечений. Например, его очень вдохновляет творчество группы "Ленинград", а лидер этой известной рок-группы, Сергей Шнуров, давний друг и приятель бизнесмена. Поэтому остров Бали, где в настоящее время проживает известный бизнесмен с семьей, становится ежегодно посещаемым местом для творческого коллектива рок-группы. Также в день рождения друга Сергей Шнуров с группой уже несколько лет дают бесплатный концерт на острове.

александр росляков биография

Стоит отдельного замечания, что Александр любит футбол и еще со студенческой скамьи неизменно болеет за сборную города Санкт-Петербурга "Зенит". Он любит вспоминать свои первые плавания в Европу на учебном судне, когда они с местным населением играли в футбол, называя себя "Зенитовцами" и используя атрибутику любимой команды. Футбольная форма среди учащихся университета была далеко не у всех, поэтому играли преимущественно с обнаженным торсом, а в честь любимой футбольной команды повязывали синие шарфы и ленточки подходящего цвета.

александр росляков жена

Александр упоминал, что любит футбол за то, что он объединяет людей. Сам он часто посещает игры сезона и товарищеские матчи, ему всегда в радость поболеть за любимую команду.

Помимо прочего, Александр очень любит игру в гольф, а также профессионально катается на доске, даже состоит в международной ассоциации серфингистов.

Семья и личная жизнь

Александр Росляков не является публичной фигурой и о своей личной жизни рассказывать не любит. Из общедоступных сведений известно только, что первый брак бизнесмена распался. Первая супруга подарила бизнесмену троих детей, о которых Александр не перестает заботиться.

В настоящее время Александр счастливо женат во второй раз. Он вместе с молодой супругой основное время проживает на теплом острове Бали, где занимаются воспитанием сына.

александр росляков бизнесмен

Александр Росляков и жена Мария не появляются на публике и не ведут аккаунты в социальных сетях. Поэтому первый раз телезрители познакомились с Марией Росляковой, когда бизнесмен стал участником популярного телешоу "Секретный миллионер" на телеканале "Пятница".

Супруга бизнесмена покорила телезрителей своей естественной красотой, спокойным характером и милой улыбкой. Она рассказала зрителям телешоу об особенностях их совместной жизни, бесконечно восхищалась и хвалила своего мужа, выглядела при этом очень счастливой и уверенной.

По рассказам Марии нам стало понятно, что Александр проявляет любовь и заботу о своей семье, а также обожает радовать своих близких спонтанными праздниками и вечеринками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Спиздил денег и на Бали..... при Путине ему плохо ...уёбок...
Копировать ссылку
1
Приятно было побольше узнать о человеке. Смелый в своих высказываниях...
Копировать ссылку
4
Из всех секретных миллионеров, Росляков пока вызвал у меня наибольшую симпатию во всех смыслах. Даже миллионы у него ЗАРАБОТАННЫЕ, а не халявные как у одного урода - собирателя картин и бриллиантов в ножках стульев и собаки за четверть миллиона евро.
Копировать ссылку
9
Побольше бы таких людей,может и жизнь станет легче,я вот живу на 650 р.в месяц(кредит,кварплата,лекарство),разве я мог подумать,что отдал 50 лет работе и окажусь на дне в свои 69 лет,жилья нет,работы нет,а ведь могу еще работать,но не устроится,держу марку,да и стыдно,почти 2 высших образования(строитель).а устроится проблема,если поможете с работой.буду очень благодарен.С уважением Сан Саныч.
Копировать ссылку
11
Если всё что написано про этого человека правда, то можно только порадоваться за него. Очень немногим добравшимся до вершин материального благополучия удаётся сохранить светлый разум и отзывчивую душу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.