Каким был Стас Барецкий в молодости?

Стас Барецкий (фото в молодости артиста представлено в этой статье) – одна из самых ярких фигур в отечественном шоу-бизнесе. Он выступал как сольно, так и в составе разнообразных коллективов, в том числе – в группе "Ленинград". Многие помнят его габаритную фигуру в малиновом пиджаке, в котором он чаще всего появлялся на сцене, любя эпатировать публику.

Стас Барецкий в молодости

Стас Барецкий в молодости

Биография артиста началась в 1972 году. Он родился под Петербургом в городе Ломоносове. День его рождения совпал с Международным женским днем, что очень примечательно. Своей малой родине Барецкий никогда не изменял, продолжая жить в Ломоносове на всех этапах своей творческой карьеры – успешных и не очень. Здесь он проживает и сегодня. Еще в школе мальчик проявлял способности к написанию стихов, однажды поразив одноклассников и учителей тем, что полностью в рифмованном виде представил сочинение на заданную тему.

90-е круто изменили его жизнь. Стас Барецкий в юности (фото представлено чуть ниже) получил специальность водителя, но уже с подросткового возраста работал могильщиком. Во время бандитских разборок и резни работники кладбища жили безбедно. Бригадир раскатывал на новенькой "Волге", а Стас завидовал ему белой завистью. В его биографии есть период работы охранником в магазине, после чего он решил сам вложиться в бизнес. Открывал кафе, продовольственный магазин, но стать успешным предпринимателем так и не смог.

Стас Барецкий в юности, фото

Творческая деятельность

Сегодня Стас Барецкий популярен как исполнитель шансона. Он на протяжении всего времени писал песни, слушателями которых стали предприниматели, заработавшие свои капиталы в 90-е. В его копилке семь альбомов, первые из которых увидели свет в начале двухтысячных. Сегодня его крутят на радио "Шансон".

Он со своей запоминающейся внешностью производит впечатление человека-горы, благодаря огромной массе тела. При этом демонстрирует откровенно эпатажное поведение, используя в своих произведениях нецензурную брань и проявляя готовность ринуться в драку с любой медийной личностью. У кого-то это вызывает раздражение и неприятие, а кто-то считает исполнителя своим кумиром.

Во время приезда Венедиктова в Санкт-Петербург с презентацией журнала "Дилетант", посвященного борьбе с терроризмом, одиозный музыкант стал бросаться в сотрудников "Эха Москвы" денежными купюрами, обвиняя их в необъективности. Лично Венедиктову он крикнул: "Позор!", – забрасывая его долларами. Затем целую пачку швырнул непосредственно в зал. Музыканта вывели, а руководитель радиостанции во время комментирования акции сообщил, что купюры являются фальшивыми.

Именно поэтому всем интересно, всегда ли так было, и как выглядел Стас Барецкий в молодости.

Внешность

Ребенком Стас был обычным белокурым мальчуганом, о чем свидетельствует представленное фото. У него открытый взгляд и приятная внешность. Кто-то может даже назвать будущего автора матерных произведений довольно милым.

Стас Барецкий в молодости, фото

А как выглядел Стас Барецкий в молодости? Фото свидетельствует: его нельзя было назвать красавцем, но и ничего отталкивающего во внешности на тот момент не было. Он еще не обладал столь плотным телосложением, как сегодня. Это сейчас вряд ли кто-то еще поместится в кадр вместе с ним, а тогда он абсолютно гармонично смотрелся в окружении друзей и знакомых.

Колоритным его вид сделал не только вес, но и выражение лица. Глядя на него, видишь перед собой человека, который абсолютно точно успел поучаствовать в различных разборках, которыми так славились 90-е.

Начало творческого пути

Стас Барецкий в молодости начинал с записи альбомов, которые обеспечили ему ротацию на радио ("Цензура", "Электронщина") и вызвали интерес питерских музыкантов. Ребята из дуэта "Елочные игрушки" предложили ему сотрудничество и совместные выступления на различных площадках. Прежде всего, в ночных клубах. Для Барецкого это был первый опыт, правда, недолгий. В одном из интервью артист как-то сказал, что любили они все же разные вещи. Если "Елочные игрушки" эксперименты, то сам он – исключительно шансон.

Стас Барецкий в молодости, биография

В 2005-м началось его сотрудничество с коллективом "Ленинград". Оно продлилось три года и было довольно плодотворным. Стас Барецкий в молодости написал несколько песен для этой культовой группы ("Небесный теннис", "Кредит"). Но любовь к шансону вновь привела его к сольной карьере.

По мнению артиста, эта музыка по-настоящему мужская, и исполнять ее должны именно представители сильного пола. Он перестал выпускать диски, ибо на них нет спроса, и одним из первых стал выкладывать новые произведения в Интернет. Со смехом автор утверждает, что для работы, помимо компьютера, ему нужна лишь парочка помощников, которые распространяют его творчество.

Личная жизнь

Стас Барецкий в молодости никогда не был женат. Сегодня ему 45, и он комфортно чувствует себя именно в одиночестве. Артист живет вместе с престарелой мамой и считает, что девушкам нравятся красивые самцы. Именно поэтому ему никогда не везло в личной жизни.

Барецкого часто приглашают в телешоу, где он продолжает эпатировать публику. А еще артист любит бывать в качалке, где отсутствуют девушки, но обязательно имеется строгий тренер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.