Сериал «Мама-детектив»: актеры, роли, сюжет

«Мама-детектив» - сериал 2012 года, созданный в России. Телевизионный художественный фильм продолжительностью 627 минут вышел в свет 3 июня 2015 года. Сериал жанра детектив входит в категорию возрастного ограничения просмотра 12 +. Актеры «Мамы-детектива» - Инга Оболдина, Кирилл Плетнев, Григорий Зельцер, Лянка Грыу, Михаил Чубаев, Александр Луканичев и др. Главная героиня – женщина средних лет, Лариса Левина. Работа – инспектор полиции. Семейное положение – разведена, мать двоих детей, беременна третьим. Характеристика: талантливая, с сильно развитой интуицией, усидчивая, эрудированная, обаятельная.

мама детектив актеры

Сюжет

Актеры сериала «Мама-детектив» представляют комедийный кинематографический проект детективного жанра. Зрителей вовлекают в жизнь инспектора полиции – Ларисы Левиной. История начинает развиваться в том момент, когда беременной Ларисе становится известно о том, что супруг ей изменяет. Сложности в личной жизни главной героини непосредственным образом отражаются и на ее работе, ведь муж является ее начальником. Однако, несмотря на непростую жизненную ситуацию, талантливая и эрудированная женщина продолжает находить преступников, опираясь на помощь молодого напарника, который пока еще не связан брачными узами.

О проекте

Что думает режиссер фильма «Мама-детектив» Михаил Вайнберг о своем детище?

  1. Это необычный проект с необычный героиней – беременной сотрудницей полиции, которую уместно сравнить с лейтенантом Коломбо. Режиссер утверждает, что главную героиню могла так выразительно и интересно сыграть лишь Инга Оболдина.
  2. Сериал является российской адаптацией испанского кинематографического проекта, однако героиня русскоязычной версии беременна, что дало возможность практически полностью поменять сюжетную линию этой истории. Актрису Ингу Оболдину режиссер называет «женщиной с бешеной моторикой и темпераментом».
  3. Актер фильма «Мама-детектив» Григорий Зельцер и актриса Инга Оболдина смотрятся в образе своих героев достаточно комично. Съемки сцены, когда персонажи вместе посещают семейного психолога, включали в себя семь дублей. Кто-нибудь из персонала не выдерживал и начинал смеяться, наблюдая за актерами «Мамы-детектива», и тогда приходилось все начинать заново.
  4. Нетрудно предположить, что в фильме будет много сцен с детьми, ведь сериал называется «Мама-детектив». Роли сыновей достались Арсению и Виталию. По словам режиссера, Арсений – смешной и непосредственный мальчик, ученик математической школы, а Виталий, который несколько постарше, – юный актер, успевший уже сняться в восьми полнометражных картинах.

мама детектив сериал актеры

Исполнительница главной роли

Фамилия Инги Оболдиной в перечне актеров и ролей «Мамы-детектива» значится в первых строках, так как именно эта актриса изобразила на экране главного персонажа этой комедийной истории - Ларису Левину.

Что говорит актриса о своей работе над этой ролью и о своей героине?

  • Лариса Левина - замечательная, никогда не унывающая женщина. С азартом относится к своей работе, выполняет свои служебные обязанности с удовольствием. Покоряет мужчин своим талантом раскрывать преступления.
  • Инга Оболдина уже играла подобную роль в телевизионном фильме «Супруги», но тогда ей досталась роль адвоката, «правильной героини». По словам актрисы, ее Лара отличается от этого персонажа своей непосредственностью и скромностью. Левина никогда не хвастает успехами на службе, ведет себя корректно с окружающими, даже если кто-то из них преступник. Сравнивая героинь русского и испанского сериала, актриса отмечает, что ее испанская коллега несколько суховато исполняет роль, потому ее персонаж менее женственен.
  • По словам актрисы, в кадре ей и партнерам разрешено было импровизировать. В фильме будут и так называемые экшен-сцены, но Инга Оболдина говорит, что выглядят они смешно и нелепо, ведь ее героине скоро рожать, а она все бегает за преступниками, держа в одной руке сумку, а в другой – пистолет.

мама детектив актеры и роли

Краткая информация об Инге Оболдиной

Инга Оболдина, которая входит в состав актеров «Мамы-детектива», появилась на свет 23 декабря 1968 года в городе Кыштыме (Челябинская область, СССР). Выпускница РАТИ 1997 года. Ученица Петра Фоменко. С 1999 по 2004 год служила в Московском драматическом театре «АпаАРТ». Инга Оболдина – не только актриса, но и сценарист. Работала над созданием 74 кинематографических проектов, среди которых полнометражные ленты «Елки 2», «Мне не больно», «Небо. Самолет. Девушка» и сериалы «Дети Арбата», «Живой Пушкин», «Доктор Живаго». В начале своей карьеры сыграла в сериале «Самозванцы» роль Тамары.

Новые роли актрисы

В 2016 году Инга Оболдина появилась в сериал «Уголь». Немногим ранее сыграла Алевтину Романову в фильме «Жги» - кинодраме Кирилла Плетнева (партнера актрисы по сериалу «Мама-детектив») о мечтающей стать большой певицей надсмотрщице, работающей в женской колонии. Спустя год изобразила одну из героинь праздничной семейной комедии «Новогодний переполох», став партнершей Владимира Меньшова и Константина Крюкова. Тогда же предстала перед зрителями в сериале «Призрак Опера» с Гариком Харламовым в главной роли.

мама детектив сериал актеры и роли

Инга Оболдина по знаку зодиака – Козерог. Была замужем за Гарольдом Стрелковым. Мать одного ребенка. Рост актрисы – 164 см.

Исполнитель главной роли

Кирилл Плетнев – актер сериала «Мама-детектив». Роль, им сыгранная, - Макс, напарник главной героини.

Что рассказал актер о своем герое и не только?

  1. Его герой и героиня Инги Оболдиной напоминают в чем-то персонажей американского сериала «Детективное агентство «Лунный свет»». Кириллу Плетневу симпатичен его персонаж, которого он называет свободным и верным молодым человеком. Актер фильма уверен, что его герой, который пока что меняет девушек одну за другой, вскоре захочет связать свою жизнь с Ларой.
  2. По словам актера, сейчас существует потребность в нестандартных героях, таких как Коломбо и мисс Марпл, и героиня Инги Оболдиной – беременная женщина-полицейский, несомненно, таковой является. Кирилл Плетнев называет свою коллегу блестящей актрисой, с которой у них получается «альянс двух клоунов, играющих крайне серьезно нелепые сцены».

актеры фильма мама детектив

Краткая информация об актере

Кирилл Плетнев (актер «Мамы-детектива», роль им сыгранная - Максим Марецкий) появился на свет 30 декабря 1979 года в городе Харькове (УССР). На эту пору совмещает актерскую и режиссерскую работу. В его послужном списке 98 кинематографических проектов, среди которых полнометражные фильмы «Метро», «Жги» и сериалы «Диверсант», «Десантура», «Однажды в Ростове». Сейчас занят в проектах «Конфуз», «Идеальные», «Игра с огнем» и др.

Кирилл Плетнев, актер «Мамы-детектива», по знаку зодиака – Козерог. Рост Кирилла Плетнева – 176 см. Женат на Нино Нинидзе. Отец двоих детей.

Другие актеры и роли сериала «Мама-детектив»

Григорий Зельцер исполнил в сериале роль бывшего мужа Ларисы, Игоря Сергеевича. Актриса Лянка Грыу сыграла соседку Лары. Актер Елизар Коптышев изобразил в этом телевизионном фильме целителя Елизара Коптышева. Мать главной героини воплотила на экране актриса Анна Каменкова.

«Мама-детектив» является вольной интерпретацией испанского сериала «Тайны Лауры» 2009 года. Телефильм произведен компанией Star Media.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.