Фильм «Голодные игры» (2012): актеры и роли

В 2012 году на большие экраны вышла первая часть франшизы «Голодные игры». Успех фильма оказался небывалым. Картина окупилась почти в десять раз. Такой успех принес не только хороший сценарий и работа режиссера, но и актеры фильма «Голодные игры» (2012). Финик, Мэгз, Альма, Крессида и другие персонажи еще не были введены в сюжет, но это не помешало главному актерскому составу заставить поверить зрителей в то, что их герои живут в ужасном мире.

Сюжет

Почти весь мир уничтожен в результате войн и сражений. На всей Земле остался только Панем – государство, состоящее их двенадцати Дистриктов. Много лет их было тринадцать. Но жители самого бедного региона затеяли переворот. В результате Капитолий уничтожил тринадцатый Дистрикт и в качестве вечного напоминания о том, что не стоит становиться врагом правительства, создал Голодные игры.

голодные игры фильм 2012 актеры

Это жестокие и беспощадные соревнования, которые проводятся ежегодно. Каждый год из всех Дистриктов отбирается один юноша и одна девушка, которые отправляются в Капитолий, чтобы умереть. Ведь в Играх может быть только один победитель. Однажды трибутом от двенадцатого Дистрикта становится Пэм Эвердин – младшая сестра Китнисс. Старшая из сестер не намерена отправлять Пэм на смерть, поэтому становится добровольцем. Этот поступок запускает цепочку событий, которые приведут к серьезным изменениям.

Фильм «Голодные игры» (2012): актеры и роли

Герои фильма довольно разнообразные. Здесь и простые жители самого бедного Дистрикта, и президент всего Панема. Каждый из персонажей наделен своей историей, мотивацией и суждением. Каждый из них борется за свою правду и свободу.

Китнисс Эвердин

Главную роль в фильме сыграла актриса Дженнифер Лоуренс. Ее героиня - отважная, смелая, смышленая девушка, которая отлично умеет обращаться с луком. Она отправляется на Игры вместо своей сестры. Выступив добровольцем, она вызывает всеобщий интерес у жителей Капитолия. Уже давно никто по собственному желанию не становился трибутом.

голодные игры 2 фильм 2012 актеры

Приехав в Капитолий, девушка сразу сталкивается с презрением со стороны других участников. А все из-за того, что двенадцатый Дистрикт - самый бедный, и уже долгие годы не было победителей из этого округа. Но вопреки желанию соперников Китнисс очаровывает судей и получает наивысший балл во время показательных выступлений. Так начинается ее путь к победе.

Пит Мелларк

В фильме «Голодные игры» (2012) актер Джош Хатчерсон исполнил главную мужскую роль. Он перевоплотился в Пита Мелларка. Его герой волею случая стал трибутом. Вместе с Китнисс он отправился в Капитолий. В столице наставники посоветовали Питу и Китнисс изобразить влюбленных – это помогло бы им во время Игр заработать дополнительные бонусы. Но Питу не нужно притворяться, ведь он уже давно влюблен в Китнисс. Но Игры не предусматривают двух победителей.

Гейл Хортон

Гейл – лучший друг Китнисс. В фильме «Голодные игры» (2012) актер Лиам Хемсворт исполнил эту роль. Он такой же умелый охотник, как и Китнисс. После ее отъезда обещал заботиться о Пэм и матери девушки.

Хеймитч Эбернети

В фильме «Голодные игры» (2012) актер Вуди Харрельсон исполнил роль Хеймитча. Его герой – один из победителей Игр. В прошлом ему удалось выжить и вернуться домой. Правда, Хеймитч не стал героем Дистрикта.

голодные игры фильм 2012 актеры финик

Он поселился на отшибе, отказался от общества людей и питается в основном алкоголем. Отправился в Капитолий вместе с трибутами, чтобы помочь им подготовиться к Играм. В фильме «Голодные игры 2» (2012) актер снова предстал в роли Хеймитча, который оказался лицом к лицу со своим самым худшим кошмаром. Его снова выбрали в качестве трибута от двенадцатого Дистрикта.

Эффи Тринкет

Роль Эффи в фильме «Голодные игры» исполнила актриса Элизабет Бэнкс. Эффи – типичный житель Капитолия. Она ярко одевается и красится. Не знает, как на самом деле живут жители крайних Дистриктов. Она отправилась в двенадцатый округ, чтобы выбрать трибутов. Вместе с Китнисс и Питом отправляется в Капитолий. Но, наблюдая за трибутами, Эффи начинает видеть истинное положение вещей.

Кориолан Сноу

В фильме «Голодные игры» (2012) актер Дональд Сазерленд преобразился в безжалостного правителя – президента Сноу. Кориолан правит так, что любой, кто пойдет против него, будет приговорен к смерти. Когда Китнисс идет против правил, Сноу прикладывает все усилия, чтобы убрать девушку с «шахматного поля».

голодные игры фильм 2012 актеры и роли

Цинна

Одного из немногих друзей Китнисс, которые живут в Капитолии, сыграл Ленни Кравиц. Цинна – дизайнер, который шьет платья и форму для Китнисс. Именно он превратил девушку в Сойку.

Рута

Роль маленькой девочки из одиннадцатого Дистрикта, которая была призвана на Игры, исполнила Аманда Стенберг. Рута становится случайным союзником Китнисс. Но маленькую девушку убивают другие трибуты. Тогда в Китнисс и просыпается желание уничтожить весь Панем и все то, что привело к смерти Руты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.