Фильм «Красная шапочка» (2011): актеры, роли, сюжет

Классическая история о девушке и кровожадном волке в новой интерпретации от Кэтрин Хардвик. Актеры фильма «Красная шапочка» (2011) примерили образ давно известных персонажей, но сама история получилась страшной и с неоднозначным финалом. Кто снимался в картине и как детскую сказку превратили в ужасы?

красная шапочка фильм 2011 актеры

Сюжет

В небольшой деревне жили две простые семьи, чьи дети дружили с самого детства. Валери и Питер были неразлучны. Повзрослев, юноша стал дровосеком, как и большинство мужчин. Валери приходила навещать его на вырубку, несмотря на то что ходить в лес было крайне опасно. Девушку сосватали за Генри – сына кузнеца, который был одним из самых богатых людей в окрестностях. Молодые люди решают сбежать, потому что не смогут жить друг без друга. Но их планам не суждено было исполниться – в лесу снова появился волк. В этот раз он выбрал себе в качестве жертвы Люси – сестру Валери.

красная шапочка фильм 2011

Испокон веков жители раз в месяц приносят подношение – свинью, барана или другую живность. Но иногда зверю этого бывает мало, и он убивает людей. Весь трагизм заключается в том, что Люси была влюблена в Генри, и спешила в лес на поиски старшей сестры, чтобы прояснить ситуацию. Теперь Валери будет уже вынуждена выйти за сына кузнеца. Мужчины решают отправиться в лес, чтобы разобраться с оборотнем. Он нарушил перемирие и должен умереть.

красная шапочка фильм 2011 актеры и роли

Толпа мужчин отправляется в чащу, где кузнец погибает от зубов простого серого волка, которого все принимают за оборотня. Вскоре в деревню прибывает отец Соломон – знаменитый охотник на ведьм и перевертышей. Он раскрывает жителям правду – оборотень должен превратиться в человека после смерти. Они убили простого волка. Для того чтобы справиться с настоящим монстром, нужно использовать серебро. Для этих целей он покрыл свои ногти этим раствором.

Вскоре волк появляется в селе и убивает нескольких человек. Он загоняет в ловушку Валери и ее подругу Роксану. С ужасом девушка узнает, что понимает речь оборотня. Ее подруга, чтобы отринуть подозрения от своего брата, рассказывает о разговоре Валери и оборотня. Из девушки делают приманку. Но Питер и Генри спасают ее от смерти. Сама Валери догадалась, что Питер является оборотнем и вонзила в него нож. Она спряталась в доме бабушки, где встретила своего отца.

красная шапочка фильм

Мужчина открыл дочери страшную тайну – на самом деле он и был монстром. Валери пытается убить родителя, и на помощь ей приходит раненый Питер. Она успевает вонзить в оборотня руку Соломона, и он умирает. Но перед смертью он успел укусить Питера. Молодые люди топят тело отца, чтобы скрыть правду от людей. В финале Валери стоит на опушке леса и ждет своего возлюбленного оборотня Питера. Она остается жить в старом доме бабушки в надежде, что ее любовь будет сильнее проклятия и парень победит свою сущность.

Роли и актеры фильма «Красная шапочка» (2011)

Несмотря на то что картина получилась мрачной, интригующей и очень готичной, отзывы критиков были просто убийственными. Фильм назвали нелепым, хотя к актерской игре практически не было замечаний. Сама история понравилась всем любителям триллеров и детективов. В отличие от критиков, простому зрителю были по вкусу и атмосфера, и любовная линия.

красная шапочка фильм 2011

Аманда Сейфрид – Валери

Актриса, певица и просто красавица с огромными голубыми глазами уже была звездой до выхода картины. Среди актеров фильма «Красная шапочка» в 2011 году она меньше всего может вызвать критических замечаний. Хрупкая и верная девушка готова бросить вызов самой судьбе ради счастья с любимым человеком. Она отказывается от богатой и сытой жизни с Генри и выбирает заброшенный дом в лесу, где сможет видеть своего оборотня.

Шайло Фернандес – Питер

Обаятельный, но бедный дровосек тоже не готов отдать свою любовь. Он понимает, что с Генри Валери будет жить без проблем, но сердце не может отпустить возлюбленную даже ради ее благополучия. Вступив в схватку с оборотнем, он перенимает древнее проклятие, но будет бороться за право снова стать нормальным человеком.

красная шапочка фильм

Макс Айронс – Генри

Благородный и влюбленный в Валери парень оказывается на распутье – родители готовы отдать за него девушку, но сама она не испытывает к нему никаких романтических чувств. Ему нравится Питер, и он решает отойти в сторону.

Билли Берк – Сезар

Виновник всех бед местных жителей много лет успешно скрывал свою сущность. В его роду все мужчины были оборотнями. В измененном состоянии он не мог контролировать себя и поэтому признался Валери. Он был готов к смерти. Билли Берк был знаком с вервольфами еще до фильма «Красная шапочка». Актер в 2011 году сыграл оборотня, а тремя годами ранее он снимался в «Сумерках», где играл отца главной героини. Там он и узнал о повадках и образе жизни этих людей-волков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.