Самые известные гостиницы в Чебоксарах

Чебоксары как столицу Республики Чувашия ежегодно посещает огромное количество туристов. Неудивительно, ведь в этом городе им есть на что посмотреть. Здесь много музеев, театров и галерей, а также всевозможных памятников архитектуры, среди которых не последнее место занимают и религиозные сооружения (храмы, церкви, соборы, мечети и часовни). Перед гостями города радушно открывают свои двери многочисленные отели и гостиницы. Чебоксары всегда готовы не просто встретить гостей, но и предложить им отличный отдых.

Богатый выбор

Количество туристов, которые мечтают познакомиться с природой и историей Чувашии, постоянно растет. В столице для них построены комфортабельные и очень удобные гостиницы. Чебоксары – это город, который всегда радушно встречает гостей. Здесь для приезжих созданы все условия. Любой турист может выбрать для проживания заведение, которое соответствует его желаниям и финансовым возможностям. Их в городе около сорока. Для гостей столицы предусмотрены:

  • более 30 отелей разной категории звездности;
  • хостелы;
  • мини-гостиницы;
  • апартаменты.

В каждом из этих заведений есть свои преимущества. Выбор конкретного клиента зависит от его желаний и потребностей.

гостиницы чебоксары

Тех, кто решил приехать в Чебоксары, гостиницы и отели принимают с распростертыми объятьями. Здесь рады каждому посетителю и готовы предложить ему достойные условия для проживания. В городе имеются заведения на любой вкус: большие и маленькие, расположенные на окраине или в центре, роскошные или по-семейному уютные. Кроме того, гостиницы в Чебоксарах, помимо достойного обслуживания, всегда предлагают вполне приемлемые и разумные цены. Этот фактор тоже нельзя не учитывать.

Гостиница «Турист»

Для людей, которые приехали отдохнуть в Чебоксары, гостиница «Турист» считается идеальным вариантом. Конечно, ведь отель расположен на окраине города в экологически чистом районе. По сути, это гостинично-развлекательный комплекс, в котором все предусмотрено для приятного и активного отдыха.

гостиница турист чебоксары

Заведение расположено на улице Университетской, 52. Оно включает в себя два отдельно стоящих здания. В первом размещаются номера категории:

  1. Эконом — с удобной мебелью, телевизором и душевой кабиной.
  2. Стандарт — с двуспальной кроватью, плазменным телевизором (со спутниковым ТВ) и обязательным набором личной гигиены в душевой комнате.
  3. Улучшенный. Комната более просторная, чем стандарт. Кроме того, каждому посетителю предоставляется махровый халат.
  4. Апартаменты. Это двухкомнатный номер, в котором созданы поистине королевские условия для проживания.

Помимо этого, в здании также имеется отдельный зал для занятий фитнесом. Во втором корпусе расположены номера:

  1. Люкс. Здесь дополнительно установлен кондиционер и индивидуальный сейф. А после принятия душа в ванной комнате посетители могут воспользоваться феном.
  2. Студия. Он оформлен в романтическом стиле и предоставляет посетителям максимальный комплект дополнительных услуг, включая даже чайник со столовыми приборами.

В здании, кроме этого, размещается также кафе «Дача», сауна с бассейном и караоке-бар «Дозари». Тем, кто приехал приятно провести время в Чебоксарах, гостиница «Турист» подойдет лучше всего. Даже многие местные жители выбирают это заведение для проведения личных встреч, небольших праздников и официальных мероприятий.

Гостиница «Спорт»

Тем, кто ограничен в средствах, но предпочитает жить поближе к центру города, подойдет открытая в 2001 году гостиница «Спорт». Чебоксары – это место, куда приезжают люди с разными возможностями. Не каждый в состоянии позволить себе остановиться в роскошном отеле. Особенно это касается гостей города, прибывших с деловым визитом. Им предлагаются скромные, но вполне достойные условия для проживания.

В гостинице всего 154 номера. Из них большая часть – это бюджетные и комфорт (на одного, двух или четырех человек, с удобствами на этаже). Есть также несколько люксов и полулюксов (с кухней). Но в каждом из них обязательно установлен кондиционер, имеется холодильник, телевизор, телефон и минимальный набор посуды.

чебоксары гостиница спорт

Доброжелательный персонал старается поддерживать в гостинице домашнюю атмосферу уюта и достаточно высокий уровень обслуживания. Неподалеку от этого заведения расположен стадион «Олимпийский». Вероятно, поэтому в гостинице «Спорт» постоянно размещаются спортсмены на период соревнований.

Гостиница «Волга»

Один из наиболее престижных отелей в городе Чебоксары - гостиница «Волга». Он расположен непосредственно в историческом центре столицы в шаговой доступности от основных достопримечательностей. В заведении всего 43 номера. В основном это помещения типа стандарт — с телефоном, телевизором и совмещенным санузлом. Для двух человек есть номера с увеличенной площадью, в которых, помимо уютной мебели, дополнительно имеется рабочий стол. Такие номера идеально подходят для командировочных.

гостиница волга чебоксары

Кроме этого, в гостинице есть шикарный двухкомнатный люкс и отдельный номер, рассчитанный на людей с ограниченными возможностями. Но руководство отеля не забывает также и о тех, кто привык к повышенному комфорту. Для таких клиентов в гостинице специально оборудован президентский люкс. В нем, помимо изысканного интерьера, обустроена даже турецкая парная.

На всей территории отеля посетителям предоставляется бесплатный доступ в интернет. Есть также сауна, крытый бассейн, тренажерный зал, прачечная, химчистка, камера хранения и банкомат. Питаются гости, как правило, в ресторане. При желании еду можно заказать в номер или приобрести отдельно упакованные ланчи. Эта гостиница считается одной из самых престижных в городе, поэтому места в ней лучше бронировать заранее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.