Описание батутных парков Кирова

Не только в крупных городах России, но и в провинции с каждым годом строится много развлекательных комплексов. Так, и в городе Кирове, расположенном почти в 1000 километров от столицы, есть несколько увлекательных центров развития и отдыха для детей и взрослых. С недавнего времени большую популярность набирают батутные центры, где люди с различным уровнем физической подготовки могут ощутить на себе чувство полета и невесомости.

батутный парк в Кирове

В этой статье мы рассмотрим два батутных парка Кирова: первый – «Марио» и второй – «ПитСтоп». Оба центра являются очень популярными в городе, особенно их любят семьи с детьми. Так здорово, когда вся семья увлекательно проводит досуг. Комплексы позволяют детям и их родителям вместе от души повеселиться, получить гормоны счастья и восстановить силы.

К тому же прыжки на батуте — это не просто игра, это — здоровье! Во время занятий укрепляются мышцы, улучшается координация, тренируется вестибулярный аппарат. Во время прыжков у людей улучшается кровообращение и работа важных органов, также снимается стресс и поднимается настроение.

Первый батутный парк в Кирове – «Марио»

Изначально, когда парк появился в городе (2015 год), его называли «Кенга». Но позже, по многочисленным просьбам горожан, центру создали новый дизайн по аналогии игры «Супер Марио» и присвоили одноименное название.

батутный парк Киров

Комплекс представляет собой большой зал с батутами, которые разделяются тропинками из мягких матов. Здесь же имеются ямы, наполненные цветными поролоновыми кубиками, есть отдельная зона со спортивными батутами, где тренируются люди с опытом и определенными навыками. Здесь обычно занимаются спортсмены, которые отрабатывают различные трюки.

Всего в комплексе 26 батутов разных размеров, две поролоновые ямы, мягкая спортивная дорожка и несколько баланс-бордов. Все оборудование современное и сертифицированное. В зале всегда присутствуют инструкторы, которые учат посетителей, как нужно прыгать и правильно группироваться. Также по периметру помещения установлены камеры видеонаблюдения.

Кроме основного зала в «Марио» имеется оборудованная раздевалка со шкафчиками для одежды. Есть помещение, предназначенное для проведения праздников, оборудованное столами и стульями.

В парке организованы акробатические и фитнес-группы, есть возможность индивидуальных занятий.

Стоимость одного часа прыжков – 300 рублей, двух часов - 520 рублей. Дети от трех до одиннадцати лет прыгают за 200 рублей в час.

«ПитСтоп»

«ПитСтоп» в Кирове аналогичен первому батутному парку. Здесь также имеется множество батутов, поролоновая яма и комната для проведения праздников (можно арендовать весь парк). Есть возможность свободных прыжков, индивидуальных и групповых занятий. У здания имеется бесплатная парковка для автомобилей.

В качестве бонуса «ПитСтоп» предлагает посетителям выгодные акции:

  • Среда - «День школьника».
  • Четверг – «День студента».
  • Пятница – «День корпоратива».

Стоимость часового свободного посещения без скидки: для детей – 200 рублей, для взрослых – 300 рублей.

первый батутный парк в Кирове

Адреса парков

  • Батутный парк «Марио» в Кирове расположен на улице Ленина в здании под номером 1Б (недалеко от отеля "Блисс").

Время работы парка:

  • по будням с 10:00 до 22:00;
  • по выходным с 9:00 до 23:00.
  • «ПитСтоп» находится по адресу: улица Производственная, дом 24Б (на юго-западе города). С понедельника по пятницу центр работает с 10 утра до 10 вечера. В субботу и воскресенье с 9 утра до 11 вечера.

Правила посещения

По правилам батутных парков в Кирове, их посещение возможно с любого возраста, но дети до 5 лет должны находиться на батутах под присмотром родителей. Посетители должны быть в спортивной одежде, на ногах надеты носки. Перед посещением нужно снять часы, браслеты, цепочки, очки и прочие украшения. Кроме того, нельзя приносить с собой на батуты напитки и еду.

Отзывы

Посетители обоих батутных парков Кирова отмечают их многочисленные достоинства:

  • хорошее оборудование;
  • море радости и позитива;
  • возможность эмоциональной разгрузки и снятия стресса;
  • приветливых сотрудников;
  • возможность с удовольствием тренировать свое тело и худеть.

Из недостатков клиенты выделяют:

  • нехватку места в раздевалках (особенно в выходные дни);
  • отсутствие душевых;
  • недостаточное количество инструкторов (в комплексах нередко случаются травмы).

первый батутный парк Киров

Батутные парки (Киров) – это универсальный вариант для семейного выходного, ведь аттракционы - это классика мира развлечений. Для детворы это гарантированное место, в котором они получают море восторга, радости и ярких эмоций, а для взрослых – уникальная возможность забыть о проблемах и в кратчайшие сроки избавиться от нескольких лишних килограммов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.