G-Energy (масло моторное): отзывы

Из автомобильных смазочных материалов особо выделяют моторные масла G-Energy, производством которых занимается субсидированная компания "Газпрома". Выпуск масел осуществляется на итальянском заводе, находящемся в городе Бари и объединяющем в себе несколько производств, специализирующихся на создании моторных масел. Применение инновационных технологий позволяет создавать высококачественную продукцию, соответствующую стандартам ISO.

Линейка смазочных жидкостей G-Energy включает в себя моторные масла, предназначенные для эксплуатации в спортивных и гоночных автомобилях. Составы сохраняют свои технические характеристики на протяжении всего срока эксплуатации, обеспечивая защиту деталей автомобиля во время автогонок при высоких нагрузках.

масло g energy

Принцип действия присадок

Моторное масло G-Energy создается на основе технологии адаптивности, благодаря которой смазка приспосабливается под различные режимы эксплуатации и состояние двигателя, подключая в определенный момент нужные присадки.

  • Присадки повышенной нагрузки, модифицирующие трение и предупреждающие окисление, задействуются в режиме форсированной работы двигателя - при резких скачках нагрузки и высоких оборотах. Они увеличивают рабочий ресурс мотора и снижают расход топлива.
  • Модифицирующие трение, моющие и противоизносные присадки активируются во время поездок по трассе на высокой скорости, но с нормальной мощностью и оборотами.
  • Городской режим езды сопровождается активацией диспергирующих, моющих, противоокислительных и уменьшающих износ присадок.
масло g energy 5w30

Линейка моторных масел G-Energy

Смазочные жидкости G-Energy делятся на синтетические и полусинтетические. Линейка моторных масел G-Energy включает в себя следующие серии смазок.

F-Synth

Синтетическое моторное масло G-Energy Fully Synthetic. Предназначено для двигателей любых типов. Отличается эффективными моющими качествами, предотвращает появление отложений, шлака и налета на деталях двигателя, обладает хорошей прокачиваемостью и большим сроком эксплуатации. Выпускается несколько классов вязкости масла G-Energy: 5w40, 5w30, 10w40. Смазочная жидкость класса 5w30 обозначается двумя способами: с маркировкой в виде букв ЕС и без них. Масла G-Energy 5w30, маркированные EC, можно использовать в двигателях, соответствующих экологическому стандарту EURO-5.

Far East

Серия синтетических моторных масел, предназначенных для эксплуатации в легковых автомобилях, микроавтобусах, малотоннажных грузовиках и внедорожниках. Жидкость по своим характеристикам значительно превосходит требования, предъявляемые стандартом ILSAC GF-5. Пакет присадок, снижающих трение, вкупе со специально разработанной базой уменьшает расход топлива, предохраняет двигатель от образования нагара, шлаковых отложений и лака.

Действие базы моторного масла G-Energy направлено на защиту поршней и цилиндров двигателя от образования на них отложений под воздействием высоких температур. Смазочный состав отличается устойчивостью к окислительным процессам, благодаря чему возможно предохранение турбокомпрессора от появления налета, отложений и закупоривания маслопровода, что в итоге позволяет продлить срок его эксплуатации. Масло G-Energy нейтрально ко всем типам резин, из которых производятся уплотнители и сальники. Использование смазки в двигателях на биотопливе Е-85 позволяет преобразовывать выделяющуюся во время сгорания топлива воду в эмульсию.

Выпускается несколько классов вязкости масла G-Energy: 5w30, 10w20, 10w30, 5w20.

масло g energy отзывы

S-Synth

Полусинтетические моторные масла G-Energy 10w 40 двух типов. Могут использоваться в дизельных и бензиновых двигателях. Моторное масло G-Energy S-Synth изначально разрабатывалось для дизельных моторов малотоннажных грузовиков и легковых транспортных средств. Полусинтетика облегчает холодный пуск двигателя и обеспечивает стабильные вязкостные характеристики под воздействием высоких температур. Регулярное применение моторного масла позволяет очистить двигатель и задержать все загрязнения в объеме смазки. На деталях, подвергающихся трению, формируется стабильная и прочная пленка. Не оказывает агрессивного воздействия на резиновые уплотнители.

Expert

Всесезонные полусинтетические масла на синтетической базе с комплектом тщательно подобранных присадок. Делятся на несколько категорий:

  1. С маркировкой L и вязкостью 10w30, 10w40, 5w40, 5w30. Предназначаются для защиты деталей автомобиля от износа. Могут использоваться для дизельных и бензиновых двигателей, которым рекомендованы смазочные составы с допусками ACEA B3/B4/A или API CF/Sl. Масла предотвращают преждевременное окисление, что положительно сказывается на сроке эксплуатации и позволяет на протяжении длительного времени сохранить эксплуатационные качества состава.
  2. С маркировкой G. Вязкость масел G-Energy - 10w40, 15w40, 20w50. Составы предохраняют двигатель от коррозии, преждевременного износа и окислительных процессов. Соответствуют стандартам API CD/SG. Рекомендованы для силовых агрегатов, выпущенных Заволжским моторным заводом, и легковых автомобилей производства "АвтоВАЗ".

FE DX1 5w-30

Моторное масло, предназначенное для транспортных средств, оснащенных бензиновыми двигателями, выпущенными концерном GM. Зачастую применяется для заводской заправки моторов и отличается энергосберегающими характеристиками.

масло g energy 10w40

Преимущества моторных масел

В отзывах о масле G-Energy автовладельцы отмечают следующие положительные качества:

  1. Сохранение эффективности вне зависимости от режима работы двигателя.
  2. Увеличение рабочего ресурса мотора и усовершенствование его эксплуатационных параметров возможно за счет синергетического совмещения присадок.
  3. Входящие в состав масел загущающие присадки позволяют снизить расход топлива.
  4. Срок службы смазочной жидкости увеличивается за счет высокого качества самого состава и использования инновационных технологий при его разработке.

Инновационные технологии, основывающиеся на использовании загущающих присадок и применяющиеся при производстве моторных масел G-Energy, придают смазкам высокие температурно-вязкостные показатели, устойчивость к механическому разрушению и оптимальные характеристики высокотемпературного сдвига. Образование смазочной пленки на поверхности деталей и обеспечение лучшего энергосбережения происходят за счет данных технологий. В отзывах о масле G-Energy автовладельцы отмечают снижение расхода топлива благодаря высокому показателю энергосбережения.

масло g energy 5w40

Режимы работы

Масло G-Energy показало свою эффективность в нескольких режимах работы двигателя:

  • Режиме пробки, сопровождающемся резкими стартом и торможением, частыми остановками и перегревами мотора.
  • Режиме загородной трассы, для которого характерно длительное передвижение на высокой скорости.
  • Спортивном режиме, характеризующемся работой мотора на высоких оборотах и ненормированными нагрузками.

Эффективность работы моторного масла поддерживается входящими в его состав присадками. Модификатор трения и противоизносная присадка, к примеру, активируются при длительной загородной поездке. В случае простоя в городских пробках активизируются другие присадки - противоизносная, моюще-диспергирующая и антиокислительная. Благодаря технологии, позволяющей задействовать необходимые присадки, обеспечивается непревзойденная защита двигателя автомобиля и увеличивается его рабочий ресурс.

моторное масло g energy

Отзывы автовладельцев

Среди преимуществ моторного масла G-Energy автолюбители отмечают длительный срок эксплуатации, что позволяет защищать двигатель транспортного средства в промежутках между плановой диагностикой и обслуживанием. Многие пользователи отмечают отличные моющие характеристики смазки, о чем говорит ее более темный оттенок, в сравнении с аналогами, при замене.

Некоторые автовладельцы отмечают снижение шумов при работе двигателя, улучшение динамики автомобиля. Моторное масло сохраняет системы двигателя и поддерживает его эффективную работу.

Отдельно выделяют масло 5w40: его регулярное использование позволяет заводить двигатель при низких температурах окружающей среды без появления нагара на поверхности деталей. В среднем за год приходится доливать около одного литра смазки. Большинство автолюбителей останавливают свой выбор на моторном масле G-Energy, поскольку оно отличается великолепными эксплуатационными и техническими характеристиками вкупе с доступной ценой - от 800 до 1500 рублей.

g energy масло

Итоги

Приемлемая стоимость и высокое качество позволяют отечественному моторному маслу G-Energy конкурировать со многими мировыми брендами. Огромным плюсом является отсутствие подделок на данный смазочный материал: приобрести его можно непосредственно у производителя либо на фирменных заправочных станциях "Газпромнефть".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересно, что они нового придумали, неужели какое то ноу хау, что их масла, лучше работают при низких температурах и позволяют лучше экономить топливо.
Копировать ссылку
Может быть, точно не узнаем, пока анализ масла не увидим, что там за пакет присадок, что добавлено, молибден, бор или еще чего сыпанули. Мне кажется секрет прост, качественное базовое масло, и хороший пакет присадок, получаем отличное масло.
Копировать ссылку
Мне без разницы, главное, что не угорает и мотор чистый, на джи энерджи уже 60 тыс. км, меняю через 10 тыс.км. Жалею, что раньше не перешел, на заправках его полным полно, и точно не поддельное.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.