Ледовый дворец в Одинцово:описание, адрес, фото

Ежегодно в нашей стране открывается множество спортивных учреждений, в которых все желающие независимо от возраста могут заниматься любимыми видами спорта. Но сегодня мы хотим рассказать о Ледовом дворце в Одинцово, который был построен еще в 2000 году, а сегодня переживает свое второе рождение.

Немного истории

В подмосковном Одинцово спорт любят и с удовольствием занимаются им в свободное время. Ледовый дворец в городе был торжественно открыт в начале 2000 года. Однако по мнению специалистов, ударные темпы строительства не позволили продумать тонкости конструкции этого учреждения.

Спортсмены отмечали недостаток раздевалок, отсутствовали комфортные условия для болельщиков и зрителей. Качество строительных работ, освещение, техническое оснащение комплекса, «ручная вентиляция» вызывали множество нареканий. В рамках существующего сооружения существенно улучшить комплекс многие специалисты считали невозможным. Проектировщики думали, что проще снести Ледовый дворец в Одинцово и на его месте построить современное сооружение-трансформер.

адрес Ледового дворца в Одинцово

Тем не менее Андрей Иванов (глава администрации) поставил перед строителями задачу в кротчайшие сроки провести максимально возможную реконструкцию сооружения. На нее было отведено всего три летних месяца. В спортивных секциях фигурного катания и хоккея Ледового дворца в Одинцово занимаются более 600 детей, поэтому первого сентября, по сложившейся традиции, они должны были приступить к занятиям. За этот короткий срок строителям удалось сделать, казалось бы, невозможное.

Преображение

Две существующие ледовые арены Ледового дворца в Одинцово обнесли особо прочными современными заграждениями. В зрительном зале и в тренировочных помещениях были сделаны качественное освещение и вентиляция. Во дворце появилась новая техника: две машины для заливки льда из Канады, которые пришли на смену устаревшим, работавшим здесь с момента открытия.

Но самым важным новшеством, по мнению юных спортсменов, стало открытие Центра хоккейного мастерства. Начинающие спортсмены и профессионалы смогут улучшить здесь свои показатели. НХЦ (Национальный хоккейный центр) оснащен уникальным диагностическим и тренировочным оборудованием, которое было произведено в Словакии. С помощью специальных датчиков спортсмен после тренировки получает отчет по уровню и качеству подготовки, какие показатели у него в норме, а на что следует обратить внимание.

Ледовый дворец хоккей

Массовые катания

По праздничным и выходным дням во дворце на тренировочном поле проводятся массовые катания на коньках в музыкальном сопровождении. Один сеанс продолжается 60 минут. Каждый час заливается лед. За порядком на льду следят сотрудники Ледового дворца. При получении травмы профессиональные медики окажут помощь пострадавшему.

Сухой зал

Еще одно новшество Ледового дворца в Одинцово — сухой зал для подготовки юных фигуристов. Здесь для будущих победителей соревнований созданы прекрасные условия: просторные и светлые раздевалки, удобный тренировочный зал с хорошей вентиляцией, места для зрителей и родителей, которые хотят понаблюдать за маленькими звездочками.

Ледовый дворец массовые катания

«Луковка»

В старом дворце была помпезная и практически всегда закрытая на спецобслуживание столовая. Сегодня ее сменило симпатичное и очень уютное кафе «Луковка», распахнувшее свои двери на втором этаже сооружения.

Кроме того, в вестибюле всегда работает магазин спортинвентаря. Он существовал и раньше, но попасть в него было невозможно, поскольку его двери всегда были закрыты, и спортсмены Одинцово отправлялись за щитками или шнурками в столицу.

Гостиница

Гости города могут разместиться на ночлег в гостинице «Олимпиец», которая располагается в 50 метрах от дворца. Внимательный и приветливый персонал обеспечит вам комфортный отдых в уютных номерах.

Где находится дворец

Ледовый дворец в Одинцово, адрес которого ул. Молодежная, 15, находится в самом центре. От автовокзала к нему можно добраться любым транспортом, следующим в центр города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.