Самые вкусные алкогольные напитки

Какой самый вкусный алкогольный напиток? Подобными вопросами обычно задаются девушки. Ведь мужчины, как правило, останавливают выбор на действительно крепком спиртном, от употребления которого желают получить полный спектр ярких ощущений. У милых дам на первом месте вкус, а уж после эффект. Давайте же рассмотрим вкусные алкогольные напитки для девушек.

«Мохито»

«Мохито» – один из самых вкусных алкогольных напитков. Чрезвычайным успехом он пользуется не только на Кубе, которая является его исторической родиной, но и по всему миру. Секрет популярности напитка заключается в простой рецептуре и минимальном количестве ингредиентов. Для его приготовления требуется следующее:

Алкогольный коктейль на основе вышеуказанных ингредиентов приобретает непередаваемый вкус, в котором крайне гармонично сочетается сахарная сладость, освежающая мята и пикантность цитрусовых. Все эти компоненты несколько отвлекают от повышенной крепости спиртного. Если стоит вопрос, какой вкусный алкогольный напиток выбрать для утоления жажды в летнее время, предпочтение точно стоит отдать «Мохито».

«Пина Колада»

вкусный алкогольный напиток

Если поинтересоваться у девушек, какие, по их мнению, самые вкусные крепкие алкогольные напитки, многие из них отметят «Пина Коладу». Первоначально коктейль представлял собой лишь процеженный ананасовый сок. Именно поэтому дословно название напитка можно перевести как «фильтрованный ананас». Позже бармены решили привнести в рецепт алкогольную составляющую. Таким образом на свет появилось легендарное спиртное, которое сегодня можно заказать практически в любом ночном заведении. В наши дни «Пина Колада» официального признана одним из главных национальных напитков в Пуэрто-Рико.

Чтобы приготовить вкусный алкогольный напиток «Пина Колада», достаточно соединить следующие ингредиенты:

  • ананасовый сок;
  • белый ром;
  • кокосовый сироп.

«Секс на пляже»

вкусные крепкие алкогольные напитки

По мнению многих девушек, самый вкусный алкогольный напиток в мире – это «Секс на пляже». Тот, кто однажды ощутил его исключительный фруктовый аромат, не забудет его никогда. Изначально коктейль распространялся под названием «Песок в твоих шортах». Однако, когда слово «секс» перестало смущать широкую аудиторию, авторы напитка решили вернуться к оригинальному наименованию.

Этот вкусный алкогольный напиток готовится крайне просто. Применяется здесь минимальное количество компонентов. В качестве алкогольной основы используется водка. В готовом коктейле характерная горечь спиртного практически не ощущается. Ведь ее полностью перебивают сладкие фруктовые ингредиенты в виде апельсинового и клюквенного сока, а также персикового ликера.

«Дайкири»

какой вкусный алкогольный напиток

Своему появлению этот вкусный алкогольный напиток обязан кубинскому инженеру по имени Дженнингс Кокс. Последний занимался разработкой месторождений марганцевой руды в регионе Дайкири. Жажду этот человек любил утолять традиционным для данных мест спиртным – ромом. Однажды Кокс решил охладить алкоголь льдом, который использовался в фурнитуре промышленного оборудования, попутно добавив в состав напитка лайм и сахар. В итоге получился простой освежающий коктейль «Дайкири». Напиток настолько пришелся по душе шахтерам, что в последующем рецепт распространился по всей стране.

Всемирную известность «Дайкири» приобрел благодаря выдающемуся писателю Эрнесту Хемингуэю, который провел значительную часть жизни на Кубе. Именно за бокальчиком этого коктейля он любил проводить время в местных барах.

«Лонг-Айленд»

вкусные алкогольные напитки для девушек

Вкусный алкогольный напиток «Лонг-Айленд» придумали в период «сухого закона». Такое спиртное подавали посетителям общественных заведений под видом обычного чая. На него коктейль был похож не только оттенком, но и ароматом. Впрочем, популярность напиток приобрел лишь спустя десятилетия после отмены запрета на распространение алкоголя.

Поговаривают, что в 70-х в районе Нью-Йорка под названием Лонг-Айленд любили организовывать одно развлечение. Местные жители частенько устраивали своеобразное соревнование, в ходе которого нужно было забегать в каждый встречный бар и выпивать по бокалу алкогольного коктейля. Победителем признавался тот, кому удавалось без посторонней помощи добраться до конца улицы. Со временем бармены стали использовать для приготовления напитков более крепкие алкогольные основы.

Настоящим хитом в данный период стал коктейль «Лонг-Айленд». Изначально его готовили с использованием светлого рома. Затем рецепт стал несколько видоизменяться. В напиток начали добавлять также водку, джин, текилу и ликер. Неизменными ингредиентами остались сок лайма, кока-кола и лед.

«Голубая Лагуна»

вкусный напиток

Этот напиток выделяется на фоне прочих вкусных разновидностей спиртного своим необычным голубым оттенком. Что касается приготовления такого освежающего алкогольного коктейля, здесь все довольно просто. Основу напитка составляет водка в сочетании со спрайтом либо швепсом. Пикантность вкусу придает чайная ложка лимонного сока. Уникальный цвет коктейль приобретает благодаря наличию в составе ликера Blue Curasao.

Изначально считалось, что напиток был назван в честь одноименного фильма, который имел успех в 60-х прошлого века. Как выяснилось позже, автором популярного алкогольного коктейля является американский бармен по имени Энди МакЭлхой. Последний придумал название напитку, побывав на исландском курорте Голубая Лагуна. Выраженный голубой оттенок коктейля напоминал ему именно об этом месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.