Актеры фильма «Беспредел»: роли, биографии

«Беспредел» – советский фильм 1989 года. Кинолента режиссера Игоря Гостева хронометражем 102 минуты имеет категорию возрастного ограничения просмотра 16 +. Музыку к этой картине криминального жанра написал композитор Андрей Петров. Актеры фильма «Беспредел»: Андрей Ташков, Александр Мохов, Лев Дуров, Антон Андросов, Сергей Гармаш. Кинематографический проект с цветным изображением был создан на студии "Мосфильм". Язык оригинала – русский. «Беспредел» был впервые представлен зрителю в июне 1990 года.

Сюжет

Актеры фильма «Беспредел» играют в кинокартине, в основе которой лежит статья писателя Леонида Никитинского, появившаяся в конце 1980-х годов в журнале «Огонек». Базисной темой этой криминальной истории является демонстрация попыток большинства заключенных противостоять беспределу по отношению к ним со стороны начальства зоны, воров в законе и их «шестерок».

Главный герой этой истории – осужденный на 4 года Юрий Колганов по прозвищу «Калган» – заключенный исправительно-трудовой колонии. Оказавшись за неповиновение в СИЗО, он встречает Князя, который выполняет функцию «смотрящего за зоной». Он понимает, что Колганов - это человек независимый и сильный, он ему может пригодиться. Князь предлагает тому стать его помощником, в обязанности которого входит заполнение нарядов о выполнении плана. Возвратившийся в свой барак Калган застает умирающего друга, Толича, который перед смертью просит Юрия «оставаться человеком и не вести себя борзо». Вскоре Калган становится так называемым «бугром» в этом бараке.

фильм беспредел 1989

В фильме отслеживаются судьбы и других героев: Виктора Мошкина по кличке «Филателист», попавшему в исправительно-трудовую колонию за махинации с продажей почтовым марок, лейтенанта Касимова, который видит в заключенных личностей, что абсолютно не нравится его начальству.

Исполнитель главной роли

Андрей Ташков – актер фильма «Беспредел». Роль им сыгранная – Юрий Колганов. Андрей Ташков появился на свет 30 июля 1957 года в городе Москве в семье актрисы Екатерины Савиновой и режиссера Евгения Ташкова. Творческая деятельность Андрея Ташкова не ограничивается только актерством, он пишет также музыку и занимается дубляжом фильмов. В послужном списке актера 129 кинематографических работ, первая из которых датируется 1973 годом. Актер фильма «Беспредел» поучаствовал в создании таких известных полнометражных кинокартин, как «Сыщик», «Приезжая» и сериалов «Бессоница», «Мины в фарватере». Снимается в кинофильмах жанров драма, криминал, комедия. В 2017 году изобразил Бородина в сериале криминального жанра «Налет» с Владимиром Машковым в главной роли. За два года до этого Андрей Ташков влился в актерский коллектив фильма жанра боевик «Иерей-сан. Исповедь самурая», сценарий к которому написали Иван Охлобыстин и Роман Владыкин.

актер Андрей Ташков

Андрей Ташков был женат на Елене Скороходовой, в браке с которой у них родился один ребенок. Рост актера фильма «Беспредел» – 182 см. По знаку зодиака – Лев. На момент написания статьи актеру исполнилось 60 лет.

Исполнитель роли Филателиста

Антон Андросов – актер фильма «Бепредел», сыгравший Филателиста. Антон Андросов появился на свет 4 августа 1970 года в городе Москве. В его послужном списке 10 кинематографических работ. Начало его карьеры ознаменовалось получением главной роли в фильме «Плюмбум, или Опасная игра», в котором его партнершей в кадре стала актриса Елена Яковлева.

Фото Антона Андросова

Эта картина, получившая одну из наград Венецианского кинофестиваля, впервые была представлена зрителю в середине января 1987 года. В 1999 году актер появился в сериале «Досье детектива Дубровского», где воплотил на экране образ Умника. Женат на Ирине Андросовой. Отец одного ребенка. По знаку зодиака – Лев.

Фильм со схожим названием

«Родительский беспредел» - американский фильм жанра комедия, в котором главные герои пытаются разнообразить скучную жизнь своих внуков, применив неожиданные методы воспитания. Актеры фильма «Родительский беспредел»: Билли Кристал, Бетт Мидлер, Том Эверетт Скотт и др.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.