ТЦ "Капитолий" на Вернадском: особенности, магазины и адрес

Сеть торговых центров "Капитолий" – это 9 комплексов общей площадью более 400 тысяч метров квадратных, восемь из которых находятся в Москве и Московской области. Владельцем и управляющей компанией является ООО "Энка ТЦ".

Торговые центры «Капитолий» в общем счете насчитывают почти тысячу арендаторов, среди которых можно найти такие известные международные бренды как Auchan, MediaMarkt, World Class, Zara, Castorama, Mothercare, Calvin Klein, Starbucks и многие другие.

Служба эксплуатации, а также квалифицированный персонал обеспечивают высокий уровень управления всеми торговыми центрами сети, в том числе и круглосуточную охрану зданий.

Особое внимание заслуживает ТЦ "Капитолий" на Вернадского - данный торговый центр является одним из самых крупных и масштабных в Москве.

Особенности

Торговый центр на проспекте Вернадского "Капитолий" был построен в 2006 году. Площадь данного ТЦ составляет 126 тысяч метров квадратных, из них 60 – площадь под торговые павильоны. Благодаря подобным масштабам, торговый центр "Капитолий" на Вернадском стал 6-м в рейтинге самых крупных торговых центров Москвы после "Европейского", "Афимолл-Сити" и "МЕГА Белая Дача". Известные бренды одежды, обуви и аксессуаров расположились на 4-х этажах торгового центра.

Торговый центр на Вернадского

Особенный также и интерьер здания – архитекторами использовано много стекла в дизайне, что придало ТЦ футуристичности, объемности и полноценного ощущения открытого пространства.

Магазины

"Капитолий" на Вернадского предлагает своим посетителям достаточно широкий выбор магазинов известных брендов по привлекательным ценам. Всего их можно насчитать более ста, где якорными арендаторами является магазин "АШАН", "Л'Этуаль", "Книжный лабиринт", также можно найти магазины одежды и обуви - Calvin Klein, Tervolina, Ralf Ringer, Gloria Jeans, Samsonite, Reebok, Caterina Leman, Adidas, New Balance, Pull and Bear, ECCO, Zara, "Mr. Сумкин" и многие другие.

"Капитолий" на Вернадского

Развлечения

После длительного и утомительного шоппинга по множеству магазинов можно окунуться в мир развлечений и гастрономических удовольствий.

На проспекте Вернадского кинотеатр в "Капитолии" представлен сетью кинотеатров "Каро". Обозначен он номером 8, что не случайно – в кинотеатре 8 залов. Сам кинотеатр расположился на двух этажах, на одном два зала, на втором 5 залов среднего класса и 1 VIP-зал с собственным VIP-баром. Залы оснащены современными эргономичными креслами, инновационной аудио- и видеосистемой DOLBY DIGITAL SURROUND EX, а также увеличенный шаг между рядами. По отзывам гостей, кинотеатр в "Капитолии" на Вернадского является одним из самых комфортных для посещения.

Кинотеатр в ТЦ "Капитолий"

Пообедать можно в ресторане американской кухни Starlight diner, ресторане японской кухни "Суши-СОРО", чешском ресторане "Мельница", бургерной TGI Friday's, китайском ресторане "Пекинская утка" и "Хинкальной", а также во многих всем известных кафе быстрого питания.

Также на проспекте Вернадского в "Капитолии" присутствует развлекательный центр "Космик". Он готов предложить гостям 22 дорожки для боулинга, бильярдный зал, а также развлекательный детский центр с аттракционами и лабиринтами.

Как добраться

ТЦ "Капитолий" на Вернадского находится на достаточно близком расстоянии от станции метро "Университет" на западе Москвы по адресу: проспект Вернадского, дом 6. Расположение ТЦ на пересечении сразу двух проспектов - Ломоносовского и Вернадского, близкое нахождение у ТТК, а также МКАД делает его особенно привлекательным.

Для посетителей "Капитолия" на Вернадского на личном транспорте присутствует подземный паркинг и наземная вместительная стоянка, вмещающие вместе практически две тысячи автомобилей.

Для того, чтобы добраться на общественном транспорте, достаточно доехать до станции метро "Университет", затем пройти вдоль проспекта Вернадского в течение 3-5 минут.

Подобное располождение ТЦ "Капитолий" на Вернадского в сочетании с его магазинами и развлечениями обеспечивает комплексу посещаемость более 10 миллионов человек в год.

Работает "Капитолий" с 9 часов до 22, "КАРО Фильм" на Вернадского до последнего сеанса, "АШАН" работает с 8 до 23.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.