Актриса Кристина Рубан: факты из жизни, биография, роли

Кристина Рубан – актриса театра и кино с российским гражданством. В послужном списке артистки 18 кинематографических ролей. Участвовала в телевизионных проектах многосерийного формата: «Между нами, девочками», «Тяжелый песок», «Три дня лейтенанта Кравцова». Большинство фильмов с Кристиной Рубан принадлежат жанрам: комедия, мелодрама, детектив. Является партнершей по съемочной площадке актеров: Андрея Лебедева, Александра Герасимова, Марии Кунах, Ольги Шеховцовой, Александра Никольского и других. Приглашалась артистка в проекты кинорежиссеров: Романа Иванова, Ивана Щеголева, Сергея Борчукова, Артема Насыбулина, Наталии Микрюковой и др. Была замужем за Игорем Арташоновым – известным актером, умершим в июле 2015 года на 52-м году жизни.

Актриса Кристина Рубан растит дочь. По знаку зодиака – Близнецы.

Кристина Рубак артистка

Биография

Артистка появилась на свет 14 июня 1983 года на Валдае. Кристина Рубан в 2006 году завершила обучение во ВГИКе. Является ученицей Андрея Панина. Рассказывая о своем наставнике, актриса признается, что поначалу она и ее сокурсники чувствовали робость, боязнь и стеснение перед ним, но немногим позже выяснилось, что их преподаватель – человек веселый, смешной, который умеет очаровывать. По словам актрисы, мастерская, в которой они трудились, представляла собой маленькую комнату, но благодаря таланту Андрея Панина в ней всегда витала атмосфера «сплетения», наполненная эмоцией и информацией. Вспоминает Кристина Рубан, что Андрей Панин показывал, как необходимо играть ту или иную роль, и студенты, которые очень быстро нашли общий язык между собой, наблюдая за его выступлениями, мнили, что это все очень просто делается.

Трагические события

В январе 2015 года актриса Кристина с дочерью уехала погостить к родным в Брянск. В квартире остался ее муж, который, оставшись в одиночестве, занимался уборкой помещений и смотрел телевизор. В 22:00 10 января кто-то позвонил в дверь. Актер, посчитав, что вернулась его жена, открыл дверь и тут же подвергся нападению. Грабители, яростно избивавшие Игоря, как только тот приходил в сознание, покинули в тот вечер квартиру, забрав с собой деньги, одежду актера и даже его старую обувь. Прибывшая на место трагедии скорая помощь отвезла актера в реанимацию, где его ввели в состояние искусственной комы, чтобы провести операцию.

Пришедшего в себя супруга Кристина Рубан, поселившаяся после случившейся трагедии в новой квартире, забрала с собой, чтобы лечение проводилось в домашних условиях. По словам актрисы, совершенно не случайно это нападение напоминает во многом то, что произошло с актером Андреем Паниным, найденным мертвым в своей квартире.

Актриса Кристина Рубан. Кадр из фильма

18 июля 2015 года Игорь Арташонов ушел из жизни из-за оторвавшегося тромба. Актриса Кристина Рубан после смерти мужа попала в очень затруднительное положение. У нее обнаружили рак, ей пришлось поселить дочь у своих родителей, а самой снимать небольшую квартиру в Подмосковье на время прохождения лечения. Хозяйка квартиры поначалу отнеслась к Кристине с пониманием, предоставила ей работу. Но позже отношения их испортились, и Кристина Рубан, к которой накануне приехала ее дочь, однажды оказалась на улице и потеряла возможность зарабатывать. Друзья тогда помогли ей деньгами, и актриса сумела на них снять жилье. В 2016 году Кристина подыскивала работу в кино, продолжая лечиться.

Фото актрисы Кристины Рубан

Первые роли в кино

В 2004 году снялась в кинематографическом проекте «Кулагин и партнеры» - детективном сериале российского производства. В 2005 году познакомила зрителей со своим новым образом, который она обрела в сериале «Обреченная стать звездой». Спустя год актриса Кристина Рубан появилась в сериале «Детективы». Немногим позже была утверждена роль в телевизионном проекте «След».

Новые роли

В 2016 году обрадовала своих поклонников ролью в мини-сериале «Старшая жена». В телефильме «Она сбила летчика» сыграла одну из эпизодических ролей. В телевизионном проекте «Форс-мажор» ее можно увидеть в роли хирурга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
какие у вас есть докозателство
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.