Актер Иван Шмаков: роли, биография

Иван Шмаков – юный российский актер. Уроженец города Москвы. В его послужном списке 35 кинематографических работ. Прославился благодаря роли в телевизионном проекте многосерийного формата «Великая». Фильмы с Иваном Шмаковым относится к жанрам: мелодрама, драма, комедия. Первую роль в кино сыграл в возрасте 6 лет. На эту пору пик его карьеры приходится на 2015 год, когда он появился в кинематографических проектах: «Озлобленные, или Любовь зла», «Великая».

На съемочной площадке пересекался с актерами: Сергеем Комаровым, Азаматом Нигмановым, Александром Никольским, Александром Никитиным, Михаилом Павликом и другими. Приглашался в собственные проекты кинорежиссерами: Сергеем Быстрицким, Игорем Зайцевым, Марюсом Вайсбергом, Дэвидом Додсоном. По знаку зодиака – Телец. На момент написания статьи Ивану Шмакову исполнилось 12 лет.

фото актера Ивана Шмакова

Биография

Актер появился на свет 27 апреля 2005 года в городе Москве. С 3-х лет посещает плавательный бассейн, имеет юношеский разряд по плаванию, выступает на различных соревнованиях по этому виду спорта. Является участником детского вокального ансамбля «Родничок» с 2010 года. Обучается пению у преподавателя Н. И. Лисицкой.

Первые роли

В 2006 году совсем еще ребенком удивил зрителей своей взрослой актерской игрой в фильме «Молодожены», где он изобразил Олега. В сериале «Катина любовь» представляет юного Васю. Это история о преданной в детстве отцом девушке Екатерине, которая тверда в своем намерении обрести человеческое счастье. В сериале «Средство от смерти» 2012 года оттачивает свое мастерство актера ролью сына Артемьева. В этом телевизионном проекте криминального жанра расследуют обстоятельства смерти одного чиновника, уличенного в махинациях с недвижимостью. Главную роль в этом детективной мелодраме исполнил Александр Домогаров. В том же году юный москвич очутился в проекте «Дневник доктора Зайцевой 2», в котором главная героиня Александра, выиграв тяжелую битву с лишними килограммами, наметила прямой путь к гармоничным отношениям со своим избранником Максимом Майоровым.

Шмаков Иван актер

Новые роли

В 2014 году актер Иван Шмаков показал Женю в украинской мелодраме «Узнай меня, если сможешь» о молодом человеке Илье, влюбленном в героиню Алису, которую принуждает ее собственный отец вести себя кокетливо с богатыми «женихами». В российском историческом блокбастере «Викинг» 2016 года Иван Шмаков действует на экране в роли Иоанна. Это история отправляет зрителя в Раннее Средневековье, чтобы он воочию наблюдал за судьбой Великого Князя, которому приходится в сражениях и на полях дипломатии без устали добиваться укрепления своей, порой такой шаткой, власти. Сейчас актер занят в проектах «Вратарь Галактики», «Папа, сдохни».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.