Красавец австралиец Бретт Такер: биография, фильмы, личная жизнь

Этот симпатичный австралийский актер известен многим любителям сериалов, таких как "Дочери Маклеода" и "Любовницы". В последнем он снялся в тандеме с Алисой Милано. В Голивуде его обожают за привлекательную внешность и неоспоримый актерский талант. Но как бы Такеру не было хорошо в Штатах, его все равно тянет на родину, где он родился, вырос и сделал первые шаги на пути к славе.

Красавец Бретт Такер

Детство и юность Такера

Симпатичный малыш Бретт родился 21 мая 1972 года в долине Ярра, в Австралии. Родителей Бретта зовут Кен и Дженис Такеры, а также у парня есть сестра Никки и два брата Марк и Дэвид. В кругу друзей и семьи у Бретта есть прозвище Бунги, которое, наверняка, означает что-то связанное с высотой. Ведь рост парня почти 2 метра.

Сериал "Касл"

Начало пути к славе

Первым шагом на пути к актерской славе, стал выпуск Бретта из драматической школы при Национальном театре Мельбурна. После отличного окончания школы Бретт Такер получает несколько разных ролей, в то время, в очень популярном сериале "Соседи". Совсем скоро он снимается в драматическом вестерне "Холодная река: Сага МакГрегора". После этого молодой актер понимает, что ему нужно больше и переезжает в Штаты, где начинает активно сниматься в различных телепроектах.

Кстати, известно, что Бретт Такер неплохо поет и понемногу развивает свою сольную карьеру. Он даже записал две песни.

Бретт Такер в образе

Фильмография яркого блондина

Фильмы Бретта Такера всегда разнообразны, и никогда не угадаешь, кого же актер сыграет в очередной киноленте. И после удачного дебюта в кино, Бретт не перестает сниматься и появляется в нескольких кинопроектах:

  • кинофильм "Последний из Райанов" (1997);
  • сериал "Государственный Коронер" (1998);
  • сериал "Грозовые камни" (1998).

2001 год для актера оказывается очень плодотворным, и в этом же году происходит знаковое событие для талантливого мужчины. После участия в драме Mallboy Бретт Такер получает всеобщее признание. Его замечают кинокритики и на Каннском Кинофестивале одобряют актерский талант способного парня. К слову, Mallboy - была первая работа Такера на большом экране.

Далее, с 2001 по 2003 год, Такер получает регулярную роль Макса Ригнери в сериале "Конный клуб". Сразу же по окончании съемок Бретт участвует на постоянной основе в телесериале "Дочери Маклеода" (2003-2006), где играет Дейва Брюера. С этим сериалом связан интересный факт из жизни актера - Такеру пришлось некоторое время работать с настоящим ветеринаром, чтобы по максимуму вжиться в роль.

Симпатяга Бретт Такер
  • В 2010 году Бретт Такер появляется в нескольких эпизодах сериалов "Легенда об искателе" и "C.S.I.: Место преступления".
  • В 2011 году Бретт получает эпизодические роли в сериалах "Без координат", "Морская полиция: Спецотдел", "Поведение подозреваемого", "Риццоли и Айлс" или "Напарницы".
  • В 2012 году Бретт появляется в достаточно популярном сериале "Касл", где играет эффектного красавчика - инспектора Колина Ханта.
  • Начиная с 2013 года, Бретт снимается в известном сериале "Любовницы", в котором получает постоянную и одну из главных мужских ролей - Гарри Дэвиса. Его киношной супругой становится яркая актриса Алиса Милано.
  • Также в 2013 году на широкие экраны выходит фильм "Тор 2: Царство тьмы" с участием Бретта.
  • В 2016 году Такер принимает участие в семейном сериале "Это мы".
  • В 2017 году актер появляется в сериалах "Закон Ньютона" и "Отважные".
  • Также в 2017 году на телеэкраны вышла комедия "Люблю тебя больше", в которой Такеру досталась роль Саймона.
Актер Бретт Такер

Личная жизнь Бретта

Такер, не смотря на свою уж очень привлекательную внешность, имел не очень много романов. В 2008 году он встречался с Элизой Тейлор, которая была моложе актера на 17 лет. Но пара провстречалась совсем недолго, комментируя свой разрыв разными целями и путями в жизни. Так же есть информация, что в 2011 году Бретт встречался с Линдсей Лохан.

Бретт Такер, Трильби Гловер

По последней информации, Бретт встречался с актрисой Трильби Гловер, которая еще является сценаристом, продюсером и режиссером. У пары завязались довольно серьезные отношения, и они собирались пожениться.

У Бретта довольно разные увлечения и хобби:

  • сноуборд (хотя любимое время года - лето);
  • серфинг;
  • футбол;
  • часто играет на фортепиано.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.