Пляж «Чкаловский» в Сочи

Чтобы попасть на пляж «Чкаловский» (Сочи), отправляться необходимо любым транспортом в сторону Адлера до улицы Просвещения. Он занимает участок берега от улицы Аллейной до Лазурной. Стоя в полосе прибоя, можно насладиться видом на горы, рассмотреть выпрыгивающих на горизонте из воды дельфинов, помахать рукой проплывающим яхтам и катамаранам.

Как доехать?

Водителю такси можно дать дополнительный ориентир. Поскольку вблизи Чкаловского пляжа находится мини-отель «Барракуда», местные жители именно так часто называют эту территорию. Доехать легко не только на такси, но и на маршрутке, автобусе, собственном авто. С одной стороны территория примыкает к соседнему пляжу санатория «Знание», а с другой - к Курортному городку. Попасть к центральному входу можно через железнодорожные пути, если сойти с улицы Просвещения и пройти к морю по переулку Прибрежному. Если выйти у санатория, то прогулка займет 10 минут.

Люди в море

Полезная информация для отдыхающих

Посещение бесплатное, так как Чкаловский пляж муниципальный. Однако без денег отправляться на отдых не стоит. Обязательно потребуется лежак и зонтик от солнца, которые можно арендовать на полдня. Цена от 500 руб. Берег галечный, поэтому без защитной обуви и лежака не обойтись. Естественных укрытий практически нет, поэтому защититься от зноя можно только под зонтиком.

Все торговые точки расположены вдоль брусчатой набережной, протянувшейся от одного до другого края Чкаловского пляжа. Тут же находятся бесплатные туалеты и душевые. Обслуживающего персонала много: медработник, спасатели, уборщики, охранники. Как и всюду в Адлере, здесь предлагаются услуги массажистов, парикмахеров, мастеров татуажа.

Благоустроенный пляж

Глубина моря у берега небольшая. Однако терять бдительности не стоит. Широкие волны даже в спокойную погоду легко сбивают с ног. Детям и начинающим пловцам рекомендуется не пренебрегать спасательными жилетами, купить которые можно здесь же в любом ларьке. Волнорезы не дают разгуляться стихии даже при сильном ветре. А поскольку на дне Чкаловского пляжа – галька, то даже в шторм вода остается прозрачной.

Что нужно взять с собой?

На месте продаются продукты питания на любой вкус: фрукты, мороженое, напитки, шашлыки. Отдыхающим нравится перекусывать в кафе за столиками на открытом воздухе. Поэтому еду с собой можно не брать. Предметы первой необходимости и купальные принадлежности представлены в широком ассортименте в местных магазинчиках, в том числе солнцезащитные средства. Если съемочная аппаратура осталась дома - не беда. Местные фотографы делают отличные портреты и сразу вручают клиентам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А где же организация антитеррора??? Машины под мостом стоят целыми днями
Копировать ссылку
0
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.