Актер Вадим Сквирский: о ролях и биографии

Вадим Сквирский – деятель кино. Работает сценаристом, снимается в телевизионных проектах. Уроженец азербайджанского города Баку. На эту пору внес в свой послужной список 40 кинематографических работ. Как актер участвовал в создании таких известных сериалов, как «Маяковский. Два дня», «Ладога». Стал узнаваем благодаря роли в телевизионном фильме «Романовы». Лучшим творческим годом для уроженца Баку на эту пору является 2013-й, когда он содействовал успеху вышеназванных проектов. Актера Вадима Сквирского можно увидеть в лентах жанров: драма, детектив, комедия. Съемочную киноплощадку делил с коллегами: Владимиром Маслаковым, Артуром Харитоненко, Хельгой Филипповой, Сергеем Умановым, Сергеем Русскиным и другими. Кинематограф для себя открыл в 1999 году небольшой ролью в сериале «Агент национальной безопасности».

По знаку зодиака – Козерог. Сейчас ему 47 лет. Женат на известной актрисе Татьяне Колгановой.

Вадим Сквирский

Биография

Появился на свет в городе Баку 29 декабря 1970 года. Творческие задатки развивал, обучаясь в художественной школе. Заявил о своем желании приобщиться к миру искусства поступлением в Санкт-Петербургский институт культуры, где постигал азы режиссерской профессии. Углубил полученные знания во время посещений режиссерских курсов, которые проводил проф. Аранович. Является учеником Льва Эренбурга. В 1999-м заключил трудовой договор с Небольшим Драматическим театром.

Театральные работы

В 1994 году принял участие в создании театральной постановки «Рукоделие», в основу которой положены произведения Шекспира, Кортасара и Гоголя. В спектакле «В Мадрид, в Мадрид» вдохнул жизнь в героя Энрике. В постановке «Оркестр НДТ» трудился на сцене как исполнитель нескольких ролей. В «На дне» представлял персонажа Луку. В постановке «Три сестры» помогает донести до зрителя режиссерскую мысль, будучи исполнителем роли Шабельского. В «Трех сестрах» формирует образ Соленого.

Актер Вадим Сквирский

О персоне

Голубоглазый шатен ростом 176 см. Знает несколько языков, в том числе чешский. Умеет играть на гитаре. Имеет право управлять легковым автомобилем. Активен в спорте. Занимается боксом, играет в футбол и хоккей. Тембр голоса Вадима Сквирского – баритон.

Первые роли в кино

В 1999 году становится Алешей в полнометражном художественном фильме «Счастливый конец». Спустя четыре года отметился в сериале «Не ссорьтесь, девочки». В 2004-м получил второстепенную роль в историческом боевике «Конвой PQ-17», в котором рассказывается о 1942 году, когда капитаны морских судов и их команды, рискуя своими жизнями, пытались доставить перевозимый на их кораблях груз в архангельские порты.

Новые работы

В 2017 году знакомит зрителей со своим героем, бизнесменом Олегом Одинцовым, в детективном сериале «Куба». Тогда же передал образ Михаила Тухачевского в исторической драме «Троцкий», где продемонстрировал свое мастерство перевоплощения актер Константин Хабенский, сыгравший в этом биографическом проекте главную роль. В «Лачуге должника» актер Вадим Сквирский узнаваем в образе Ломакина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.