Самый быстрый квадрокоптер в мире и его два мощных аналога

В последнее время квадрокоптеры, которые представляют собой управляемые пультом беспилотные летательные аппараты с четырьмя пропеллерами, становятся все более популярными. Существует множество различных моделей – от самых примитивных и бюджетных до профессиональных и высокоскоростных. Вот о них сейчас речь и пойдет. Точнее, о самом быстром квадрокоптере в мире.

DRL RacerX

Именно так называется самая впечатляющая в плане технических характеристик модель дрона. Американская компания Drone Racing League, которая небезосновательно именует себя мировым лидером в профессиональных гонках квадрокоптеров, чуть меньше года тому назад выпустила этот аппарат.

Его испытания были проведены в Нью-Йорке 13 июля 2017 года. Для официального фиксирования результата пригласили уполномоченного представителя предприятия под названием Guinness World Records. В тот день DRL RacerX стал самым быстрым квадрокоптером в мире – его удалось разогнать до 263,1 км/ч.

Важно оговориться, что скорость, на которой дрон проходил дистанцию, была определена как среднее арифметическое сложенных результатов за два 100-метровых отрезка. Интересно, что на одном из участков самый быстрый квадрокоптер разогнался до 289,04 км/ч.

Самый быстрый квадрокоптер в мире - DRL RacerX

Характеристики

Что же представляет собой легендарный DRL RacerX? Это – дрон, основой которого является рама, выполненная из карбона. Данный материал представляет собой легкое углеродное волокна высочайшего качества. Он прочнее металла и на 50 % легче стали.

Сама рама, надо отметить, имеет идеально выверенную крестообразную форму, обеспечивающую отличную аэродинамику аппарату.

«Сердцем» самого быстрого квадрокоптера являются мощные двигатели Tiger Motor F80 2200KV, потребляющие энергию от двух батареек LiPo 6S мощностью 1300 мАч. Максимальная скорость вращения моторов составляет порядка 46 000 оборотов в минуту. Также внимания заслуживают и пропеллеры 5045. Они достаточно прочные и выносливые для поднятия на высоту 800-граммового аппарата.

VX1 - квадрокоптер, разгоняющийся до 244,6 км/ч

VX1

Это, конечно, не самый быстрый квадрокоптер, однако его мощность также впечатляет. Он тоже был создан в 2017 году, а его презентация состоялась 26 мая.

Было проведено два испытательных полета. По их результатам, средняя скорость аппарата составила 244,6 км/ч. Основу этого дрона составляет карбоновая рама, диагональ которой 178 мм. Также было решено установить электродвигатель Cobra 2450 KV и СР2207. Пропеллеры такие же, как и у ранее упомянутого дрона.

Стоит отметить, что суммарная тяга моторов достигает 7,376 кг, а сам дрон весит всего лишь 485 грамм. Так что соотношение равно 15,2 к 1.

Двигатели работают от той же батареи, что и пресловутый рекордсмен, но только для VX1 нужна всего одна батарейка.

Управляется этот быстрый и маневренный микро-квадрокоптер с пульта Spektrum DX6. А еще на него установлена мощная широкоугольная камера, разрешение которой достигает 700 TVL.

Varavon Pathfinder-S - самый быстрый водонепроницаемый квадрокоптер

Varavon Pathfinder-S

Это еще одна модель, выпущенная в середине прошлого года. Ее разработкой занималась американо-корейская компания под названием Varavon Inc. У них получилось произвести впечатляющим мультикоптер, который не только разгоняется до 200 км/ч, но еще и отличается полной водонепроницаемостью.

Комплектуется аппарат бесколлекторными электронными моторами 2300 KV с качественными пропеллерами 6045 и продается без пульта управления и аккумулятора. Такой набор стоит около 700 долларов, что в рублях составляет чуть больше 40 000 р. Без аккумулятора дрон весит 600 грамм. Его масса больше предыдущих моделей, потому что этот аппарат дополнительно защищен от воздействия воды. Несмотря на это, он очень маневренный и быстрый. Его габариты, кстати, составляют 26 х 29,9 х 10 см.

Существует еще масса шустрых дронов, многие из которых выпускаются серийно. Стильный и компактный Teal Sport Racer, например, который разгоняется до отметки в 136 км/ч, или популярный аппарат Walkera Furious 320, достигающий скорости 120 км/ч. Стоят они, конечно, недешево, но качество всегда требовало больших денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.