Актриса Анастасия Борисова: роли, фильмы, биография

Анастасия Борисова – российская актриса. Уроженка города Читы. Стала узнаваемой благодаря ролям в рейтинговых телевизионных проектах сериального формата «Глухарь» и «Голубка». В творческой биографии актрисы из Читы 14 кинематографических работ. Первой работой в кино стала роль в российском детективном многосерийном проекте 2014 года «Кулагин и партнеры». На съемочной площадке трудилась вместе с актерами: Дмитрием Белоцерковским, Василием Савиновым, Натальей Унгард, Светланой Варецкой, Андреем Лебедевым. Исполняла роли в телевизионных фильмах жанров: мелодрама, детектив, комедия. Творчески успешным для актрисы стал 2010 год, когда она влилась в актерский состав фильмов «Голубка» и «Стройбатя». Сейчас служит в «Театре Луны».

Актриса по знаку зодиака – Козерог. На момент выхода статьи ей исполнился 31 год.

анастасия борисова

Биография

Появилась на свет 7 января 1987 года в городе Чите в творческой семье. Папа актрисы Анастасии Борисовой трудился в Московском театре на Юго-западе. Мама занималась режиссерской деятельностью, снимала документальное кино.

В конце 1990-х годов Настя обучалась в театральной студии, которой руководила В. Кузнецова. В 1999 году работала на телевидении, вела детскую передачу «Там-там-новости». Тогда же стала обучаться мастерству фотографа. В 2000 году успешно сдала экзамены и поступила в Московский техникум инновационных технологий. В середине 2000-х годов стала дипломированным психологом. В 2008 году получила актерское образование, окончив РАТИ. Обучалась у С.Б. Проханова.

Театральное творчество

Выходила на сцену как исполнительница одной из второстепенных ролей в постановке «Койка». Анастасия Борисова сыграла также в спектаклях «Парашютист», «Жаворонок», «Близкие люди», «Нельская башня». За работу в постановке "Дориан Грей", где ей досталась роль Портрета, была отмечена премией «Ромашка» в категории «Лучшая женская роль».

фото актрисы Анастасии Борисовой

Первые роли в кино

В 2007 году Анастасия Борисова показала себя блестящей комедийной актрисой, изобразив Ольгу в семейном сериале «Папины дочки». Спустя год вдохнула жизнь в персонажа Леру в детективной драме сериального формата «Глухарь», в которой зритель наблюдает за личной жизнью и службой сотрудника правоохранительных органов Сергея Глухарева. В том же году внесла в свой список еще одну работу в детективном проекте многосерийного формата, став героиней сериала «Безмолвный свидетель 2».

Новые роли

В российской многосерийной мелодраме 2013 года «Поцелуйте невесту» формирует образ Люды. Это история о работнице ЗАГСа, которой развод с мужем дал повод посмотреть на свою жизнь совершенно под иным ракурсом. В полнометражном фильме «Амулет», вышедшем в свет в том же году, изображает на экране Наташу. В сериале «Перевозчик» становится приятельницей Алены, Мариной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.