Певица Елена Максимова: путь к успеху

Глядя на очаровательную внешность певицы Елены Максимовой, никогда не подумаешь, что у нее такой сильный проникновенный голос. Но поклонники ее таланта давно убедились, что этой блондинке по силам взять любую ноту. Сегодня вы узнаете, каким трудным был путь на эстраду этой талантливой исполнительницы.

Биография певицы Елены Максимовой

Родилась будущая звезда в 1979 году в Севастополе. Мать была воспитательницей в детском саду, куда ходила маленькая Лена. Талант проявился еще в раннем возрасте: уже в 11 лет девочка стала солисткой в группе «Мульти-Макс». Голосистую малышку заметили, и она стала принимать участие в многочисленных конкурсах, подтверждая свой певческий талант. Мать не успевала одновременно работать и сопровождать дочь на конкурсы, поэтому ей пришлой уволиться и посвятить всю себя ребенку. Музыкальную школу Лена окончила по классу фортепиано.

Максимова певица

Но свое будущее она еще не связывала с эстрадой и выступлениями на сцене. В школе у нее открылся еще один талант – к изучению языков. Поэтому после выпускного она отдала документы в СевГТУ на факультет иностранных языков. Получив красный диплом, она не стала устраиваться на работу, а поступила в РАТИ ГИТИС. Обучаясь эстрадно-джазовому вокалу, она вынуждена была подрабатывать, чтобы не нагружать мать.

Карьера

Некоторое время Елена пыталась самостоятельно пробиться в мир шоу-бизнеса. Благодаря своему отличному произношению и знанию английского, она привлекла внимание Брайана Мэя. Гитарист давно следил за девушкой, так его поразил ее тембр голоса. Заслужить такую похвалу от члена легендарной группы Queen удавалось не многим, тем приятнее было услышать такие слова простой российской девушке. Но было в ее жизни еще одно запоминающееся событие – ей довелось спеть дуэтом со Стингом. Этот день певица Елена Максимова до сих пор считает одним из самых ярких в своей жизни. Конечно, если не считать рождения дочери.

Елена Максимова

Долгий путь к успеху

В 2008 году Елена едет на конкурс «Новая волна». Ее пронзительное исполнение песни «Крылья ангела» возымело нужный эффект – зрители кинулись в Интернет скачивать композицию, а продюсеры обратили внимание на хрупкую блондинку. Вскоре она стала участницей группы «Рефлекс» и два года отдала работе в этом коллективе. Но настоящая слава пришла в 2015 году, когда девушка решила принять участие в музыкальном конкурсе «Голос». На слепых прослушиваниях все судьи повернулись, чтобы увидеть исполнительницу, но выбрала она в качестве наставника Леонида Агутина. И не прогадала. Она дошла до полуфинала и стала узнаваемой певицей.

Агутин и Максимова

Творчество

Закрепить успех она смогла в этом же году. Первый канал пригласил ее на шоу «Точь-в-точь». Ее яркие номера понравились зрителям, но занять первое место у нее не получилось. Слишком большая конкуренция помешала ей стать лидером. К тому же она соревновалась с уже всенародно любимыми звездами, тогда как сама была еще начинающей певицей. Зато она смогла полностью раскрыться в 2016 году на шоу «Точь-в-точь. Суперсезон».

Максимова фото

Приглашали туда только самых ярких и запомнившихся участников предыдущих сезонов. Елена блестяще выступала и получила первое место по праву. Теперь ее имя знает вся страна, а сама она является одной из самых успешных исполнительниц. Фото певицы Елены Максимовой часто появляются в журналах, потому что она в свои 38 лет выглядит потрясающе, и с ее лица не сходит улыбка победительницы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.