Красивые Прически на Каждый День: секреты успеха

Наверное, нет такой женщины, которая бы себе утром не задавала извечный вопрос: что бы такое сделать с волосами, чтобы быть целый день красивой и привлекательной. На ежедневное посещение парикмахера не всегда удается выкроить время, да еще утром. И самой некогда колдовать над волосами, чтобы соорудить нечто приличное. На прическу можно выделить минут пятнадцать-двадцать… И тут на помощь могут придти советы, как делать красивые прически на каждый день.

Несколько нехитрых советов

 Всем известно: чтобы укладка была красивой и эффектной, необходимы чистые и сухие волосы. Как же поступить, если не хватило времени на это? Выход всегда есть. Пополните свой гардероб несколькими платками или кепками, которые гармонируют с вашей одеждой.

Еще один закон: волосы должны быть аккуратно подрезаны. Если вы их окрашиваете или тонируете, следите за тем, чтобы концы не были тусклыми, а отросшие корни не просматривались. Помните, что даже самый эффектный наряд не способен отвлечь внимания от неудачной прически.

То, насколько быстро может быть сделана красивая прическа за 5 минут, напрямую зависит от единственного фактора: волосы какой длины имеет их обладательница.

Варианты красивых причесок для имеющих короткие волосы

 Все красивые модные прически для имеющих короткие волосы будут связаны с укладкой. У вас под рукой должны всегда быть пенка, гель, мусс и воск. Укладка поможет вам ежедневно менять свой образ: прическу можно сделать пышной, придав волосам объем, их также можно «прилизать». Еще одним из вариантов может стать прическа-«ежик», когда волосы формируются отдельными прядями.

Если позволяет длина волос, можно использовать дополнительные аксессуары -- обручи, разнообразные заколки.

 

Эффектные прически для имеющих среднюю длину волос

Безусловно, красивые прически на каждый день -- реальность и для обладательниц волос, имеющих среднюю длину. Вот тут уже возможен полет фантазии! Наиболее быстрый способ приведения головы в порядок -- формирование из собранных в пучок волос разнообразного вида узелков, которые закрепляются с помощью шпилек.

Можно также собрать волосы в аккуратный хвост, предварительно нанеся на них немного геля.

Эффектно и красиво выглядят объемные прически, созданные при помощи мусса и укладки феном.

 

Варианты причесок для имеющих длинные волосы

 А вот чтобы получились красивые модные прически на длинных волосах, потребуется чуть больше времени.

Молоденьким девушкам с длинными волосами можно прибегнуть к плетению разнообразных косичек. Это может быть как одна коса, так и их множество.

Самая легкая и красивая прическа за 5 минут -- это распущенные волосы. Разделить их можно разнообразными проборами: в виде зигзага, косым или просто ровным. Но следует помнить: волосы всегда должны быть вымытыми, а их кончики аккуратно подрезанными. Для украшения волос можно пользоваться разнообразными бантиками, заколками или ободками. Одним из вариантов этой же прически могут быть распущенные объемные волосы. Для ее создания следует смазать волосы муссом или пенкой. Затем, разделив их на несколько частей, поочередно подсушить феном.

Совсем немного времени требует и формирование высокого хвоста. Необходимо только следить за тем, чтобы все волосы были аккуратно подобраны (их предварительно лучше слегка смазать гелем). Легко формировать из собранных волос и разнообразные узлы на затылке.

 Безусловно, красивые прически на каждый день предусматривают множество вариантов. Среди них есть и такие, которые требуют большей затраты времени. Например, формирование узла, обведенного косой.

Для этого хорошо расчесанные волосы необходимо собрать в низкий хвост в затылочной части головы. Затем следует отделить небольшую прядь волос и заплести ее в косичку. Из основной части волос необходимо сформировать узел и закрепить его, используя шпильки. Косичку обвернуть вокруг узла, а ее концы заправить в середину и закрепить.

 

Несколько вариантов причесок для кудрявых волос

 Чтобы сохранить свои вьющиеся волосы здоровыми и красивыми, их обладательницам не стоит каждый день прибегать к выпрямлению и разглаживанию. Красивые прически на каждый день получатся и с кудрявых волос.

Если волосы спадают вам на лицо, мешая работать, сделайте себе жгутики по бокам. С двух сторон головы отделите по пряди волос. Затем каждую из них разделите пополам. Накручивайте одну прядь на другую, а затем готовый жгутик закрепите заколкой.

Можно также воспользоваться и следующим вариантом. Собрав волосы в хвост на затылке, оставляем несколько прядей по бокам. Затем хвост поднимаем вверх и закрепляем его шпильками. К макушке подводим оставшиеся боковые пряди и также закрепляем. Прическа готова всего за 5 минут!

Вариантов быстрых и красивых причесок на каждый день множество. Необходимо только найти немного времени, запастись терпением и добавить чуточку фантазии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну можно попробовать)) 5 минут у меня на это уходит минимум 40-50мин
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.