"Не удалось восстановить вкладку": все о восстановлении вкладок в браузере

Иногда во время работы с браузерами пользователи видят надпись типа "Не удалось восстановить вкладку". Что это такое? Как бороться с возникшей проблемой? Далее мы постараемся найти ответы на перечисленные вопросы. Кроме того, поговорим о восстановлении вкладок в браузерах в целом. Это не так трудно, как кажется. С упомянутыми задачами справится даже ребенок дошкольного возраста!

Современные браузеры - как восстанавливать вкладки

Сочетания клавиш

Если во время работы с интернет-обозревателем человек видит надпись "Не удалось восстановить вкладку", стоит воспользоваться стандартными сочетаниями клавиш для открытия тех или иных страниц.

Для каждого браузера существуют отдельные комбинации. Мы познакомимся с самыми популярными вариантами.

Как восстановить вкладки в "Хроме"? Для этого стоит нажать на Ctrl + Shift + T. Эта комбинация принудительно восстанавливает открытые ранее сайты. Аналогичное сочетание используется в "Опере" и "Мозиле".

Если же юзер работает с "Сафари", ему придется нажать на Cmd + Z. Подобное сочетание работает только на компьютерах Mac.

Перечисленные сочетания не помогли и все равно не удалось восстановить вкладки? Тогда стоит обратить внимание на иные рекомендации.

Mozilla и команда восстановления

Как восстановить вкладки в "Мозиле"? Следующий совет работает только в этом браузере. И поэтому для других интернет-обозревателей он не подходит.

Недавно закрытые вкладки и история

У Firefox имеется специальная команда принудительного восстановления ранее закрытых вкладок. Она используется на практике не слишком часто, но имеет место.

Чтобы осуществить восстановление вкладок в Mozilla Firefox, потребуется:

  1. Запустить интернет-обозреватель.
  2. В адресной строке напечатать about:sessionrestore.
  3. Нажать на кнопку "Ввод".
  4. Кликнуть по элементу управления "Восстановить".
  5. Подождать некоторое время.

Уже через несколько секунд вкладки будут восстановлены. Обычно такой прием помогает многим юзерам. Но что делать, если все равно не удалось восстановить вкладку?

Функциональное меню

К примеру, можно воспользоваться специальным функциональным меню. Оно есть у каждого интернет-обозревателя. Только не все знают, как им правильно пользоваться.

Как восстановить вкладки в "Хроме"? Юзеру можно действовать так:

  1. Запустить обозреватель сети.
  2. Кликнуть ПКМ по менеджеру вкладок.
  3. Выбрать в появившемся меню параметр "Восстановить вкладку".

Подобный алгоритм действий позволяет быстро и без проблем вернуть последнюю закрытую страницу. Если повторить действие, откроется предпоследний сайт и так далее.

Важно: подобный алгоритм действий поможет справиться с поставленной задачей почти во всех браузерах для Windows. Он не предусматривает наличия никаких особых навыков и умений у пользователя. Достаточно знать, как запускать программы на ПК.

Все о восстановлении вкладок в браузерах

Меню в настройках

Не удалось восстановить вкладку? Подобная ошибка возникает не слишком часто, но она доставляет немало хлопот. К счастью, пользователи могут исправить положение разными методами.

Еще один сценарий, активно применяющийся в реальной жизни - это работа с меню "Недавно закрытые страницы". Прием можно активировать не всегда, но в большинстве случаев он доступен.

Алгоритм действий будет приблизительно таким:

  1. Запустить необходимый интернет-обозреватель.
  2. Кликнуть по кнопке, отвечающей за вход в главное меню приложения. Обычно соответствующий элемент управления располагается справа от адресной строки. На нем юзер увидит или 3 полосы, или 3 точки.
  3. Выбрать "Историю". Достаточно навести курсор на соответствующую надпись.
  4. Изучить меню "Недавно закрытые...".
  5. Кликнуть по странице, на которую хочется зайти.

В действительности все проще, чем кажется. Предложенная инструкция работает почти со всеми браузерами. Поэтому она считается универсальной.

"История" в помощь

Не удалось восстановить вкладку? Тогда ее можно отыскать и открыть заново. Справиться с подобной операцией поможет опция "История". Обычно во всех браузерах после инициализации включено сохранение истории посещенных страничек. Она-то нам и пригодится!

Как восстановить вкладки в "Яндексе"? Если ранее предложенные указания не помогли, можно поступить таким образом:

  1. Зайти в интернет-обозреватель.
  2. Заглянуть в главное меню приложения.
  3. Выбрать параметр "История". В "Мозиле" это пункт "Журнал".
  4. Кликнуть по строчке "Посмотреть историю". Иногда соответствующая опция подписана просто "История" или "Посмотреть все...".

Как только на экране появится список посещенных страниц, юзеру предстоит отыскать желаемые вкладки и кликнуть ЛКМ по ним. В ходе проделанных действий в обозревателе будут открываться ранее просмотренные веб-ресурсы.

Восстановление предыдущей сессии в браузере

Когда приемы бесполезны

Мы выяснили, как восстановить вкладки в "Хроме" и не только. Но иногда все описанные инструкции оказываются бесполезными. Они не будут работать ни при каких обстоятельствах.

На данный момент восстановление вкладок частично или полностью недоступно, когда:

  • юзер работает в режиме "Инкогнито";
  • в браузере отключена функция сохранения истории посещенных страниц;
  • человек завершил ту или иную сессию.

Теперь понятно, как себя вести, если не удалось восстановить вкладку. Даже начинающий пользователь ПК сможет справиться с поставленной задачей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.