Сколько длится половой акт? Норма и отклонения

Большинство людей стремятся узнать нормы и отклонения продолжительности полового акта. В первую очередь, пытаются сравнить с другими, чтобы попасть в определенные границы. Насколько важна длительность процесса или существуют критерии наиболее первостепенные? Это и многое другое можно узнать из статьи.

Причины мужских неудач

Сколько длится половой акт, по мнению сексологов, определить достаточно сложно. Однако если при вхождении пениса во влагалище сразу наступает эякуляция, то существует серьезный повод задуматься о проблеме.

Причин преждевременного семяизвержения

Важно помнить, что на длительность сексуального процесса немалое влияние оказывают физические, эмоциональные и психологические нюансы. Эякуляция может быть как преждевременной от одного раза до нескольких. Но если она регулярно наступает достаточно быстро, это свидетельствует о патологическом состоянии.

Не всегда следует ориентироваться на нормы, связанные с тем, сколько длится половой акт. Встречаются мужчины, которые не особо переживают за удовольствие партнерши во время сексуального акта, соответственно, торопятся прийти к завершению как можно скорее. Это не патология, а психологическая проблема.

Некоторые представители сильной половины человечества склонны к напряжению во время процесса, боязни быть услышанными соседями и прочее. Проблемы первого и второго случая требуют обращения к специалисту, хотя если постараться, то их можно решить самостоятельно.

Продолжительность акта

Мнения о том, сколько в среднем длится половой акт, существенно разнятся. Исследования, которые проводили ученые, показали, что наименьшая продолжительность составляет порядка 1 минуты 15 секунд, средняя – 2 минуты, а максимальный – 3 минуты 30 секунд. Во время такого эксперимента происходило около 62, 68 и 270 возвратно-поступательных движений соответственно. Не стоит исключать и информацию о том, что особую роль на время полового акта сыграла фаза женского цикла, поведение и темперамент обеих сторон.

Предварительные ласки

Согласно данным, полученным в результате медицинских исследований, которые также не брали в расчет предварительные ласки, а учитывали исключительно процесс введения с фрикционным этапом,средняя продолжительность полового акта составила от 5 до 10 минут. Но, урологи считают, что это много, и нормальная длительность варьируется от 2 до 6 минут.

Врачи, проводившие исследования, утешают женщин, аргументируя непродолжительный секс тем, что партнер, страстно желающий свою женщину, приходит к эякуляции гораздо раньше. И после небольшого отдыха вполне возможно будет в состоянии продолжить.

Иногда продолжительность полового акта выше нормы, связана с тем, что организм не сразу настраивается на нужную волну. Мужчины, которые часто испытывают стресс от проблем, работы и т.д., также могут долго участвовать в процессе. Но это не очень хорошо, так как партнер должен расслабляться и получать удовольствие, а не быть зациклен на неприятностях. В таком случае подойдут предварительные ласки, можно сказать, они будут даже необходимы.

Длительность идеального секса

Сколько обычно длится половой акт, который можно приблизить к понятию совершенства зависит от предпочтений самого партнера. Для каждого человека интервалы разняться.

Несмотря на исследования, которые утверждают, что российским мужчинам вполне достаточно 2- 3 минут для получения наслаждения, эти цифры большинство стремиться оспорить, основываясь на других исследований, где оптимальным временем принято считать 14 минут.

Учитывать предпочтения партнера

Несмотря на все эти усредненные значения, следует отталкиваться от особенностей своего партнера. Кому-то будет достаточно 5-10 минут, а кому-то необходимо заниматься часами. В особенности это касается представительниц прекрасного пола.

Что важнее для женщин

Сколько длится среднестатистический половой акт нам известно. Но сколько необходимо представительницам слабого пола для получения наслаждения?! Время полового акта для женщины играет не первоочередную роль. В данном случае важнее качество, и чем оно лучше, тем выше степень наслаждения и удовлетворенности у представительниц слабого пола.

Поэтому парам, живущим сексуальной жизнью достаточно продолжительный период времени, вовсе не обязательно проводить за приятными занятиями часы. Зная, физиологические особенности и предпочтения друг друга, они могут доставить удовольствие за более короткий период, чем партнеры, которые вместе относительно недавно.

Сексуальное взаимопонимание

При правильном и качественном подходе к близости женщина достигает оргазма в течение 2 минут. И такого контакта для девушки считается достаточно одного раза в день. Но, если вы хорошо знаете свою возлюбленную и, возможно, понимаете, что ей необходимо больше, то всегда сможете подстроиться. Чтобы секс всегда приносил максимум удовольствия обоим партнерам, необходимо учитывать индивидуальные потребности и предпочтения друг друга. Это очень важно!

Существуют и женщины, которым половой акт до 10 минут не доставляет необходимой порции наслаждения и удовольствия. Чтобы не возникало такой разницы между ощущениями партнеров, следует прибегнуть к предварительным ласкам. Такой способ не только разогреет страсть представительницы прекрасного пола, но и приблизит оргазм.

Состояние оргазма

Не менее действующим способом для людей, которые любят продолжительный секс, могут выступать лубриканты, ролевые игры и презервативы. Такие банальные вещи помогут прийти к обоюдному завершению приятного процесса.

Факторы, влияющие на продолжительность

Сколько длится половой акт, зависит от множества факторов. Учитывается тот факт, который свидетельствует о количестве близких отношений с одной и той же женщиной. Первая близость обычно длится дольше, чем все последующие разы, когда партнеры уже умеют расслабляться и доверять друг другу. Основа незабываемого секса кроется в заботе и внимании к пожеланиям и предпочтениям обоих партнеров.

Бывает и так, что близость длится очень короткий промежуток, что, безусловно, расстраивает не только женщину, но и мужчину. Причины могут быть разнообразны, начиная от психологической неподготовленности и заканчивая внезапным половым актом на вечеринке.

К сожалению, существуют и более значимые причины, связанные с преждевременной эякуляцией:

  • перенесенные патологии и венерические заболевания могут оказывать негативное влияние на длительность сексуального процесса;
  • врожденная особенность, связанная с повышенной чувствительностью головки полового члена также способствует быстрому завершению;
  • комплексы, основанные на предыдущем сексуальном опыте, которые негативно отразились на психологическом состоянии в данной сфере жизни;
  • хронические воспалительные процессы в половых органах также способны снизить акт наслаждения к минимуму;
  • возрастная проблема простатита также негативно сказывается на продолжительности сексуальных отношений;
  • травмы головного мозга, даже если они были перенесены ранее, способны сократить время близости;
  • дисбаланс гормонального фона может уменьшить длительность полового акта.

Если вы заметили, что продолжительность сексуального процесса значительно снизилась по отношению к предыдущим, то необходимо незамедлительно пройти обследование у специалиста. В первую очередь, это ваше здоровье и мужская сила в постели, что очень важно для каждого представителя сильной половины человечества.

Длительность процесса,приводящего к измотанности

Большинство не придерживается среднестатистических норм о том, сколько должен длится половой акт у людей, и считают более продолжительную близость лучшим вариантом, который, несомненно, приведет к гарантированному наступлению оргазма. Такая теория имеет место быть, но у каждого человека свой индивидуальный период наслаждения. Приятные занятия в течении получаса, а для кого-то и часа могут изрядно вымотать как физически, так и эмоционально. И, к сожалению, один из партнеров может получить не разрядку, а напротив, измотанность.

Рассмотрим патологические состояния, которые способны задерживать эякуляцию. Основные из них:

  1. Нарушение метаболизма в тканях. Причиной может выступать сахарный диабет.
  2. Заболевания органов малого таза, такие как везикулит и уретрит.
  3. Травмы центральной нервной и периферической систем.
  4. Врожденные патологические состояния половых органов.
  5. Прием алкоголя и наркотических средств.

Поэтому, сколько должен длится половой акт, зависит не только от физического и эмоционального состояния партнера, но и патологий врожденных или приобретенных в ходе жизни. Не стоит отчаиваться: современная медицина решает множество вопросов.

Обратите внимание, что если вы страдаете повышенным артериальным давлением, и принимаете препараты, направленные на его нормализацию, то увеличение продолжительности секса для вас может быть обусловлено специфическим составом медикамента. Особенно это касается мужчин, которым выписывают рецепт на лекарственные средства с бета-адреноблокаторами.

Сколько нужно женщине

Все женщины абсолютно разные как в сексуальных предпочтениях, так и продолжительности секса. Кому-то достаточно 5 минут, а кто-то хочет делать это часами.

Так устроено, что у мужчин состояние пика приходит гораздо раньше, чем у прекрасной половины человечества, которым необходимо больше времени, чтобы получить оргазм во время полового акта.

Партнеры, живущие вместе давно, уже знают какие способы использовать для получения взаимного удовлетворения.

Все люди индивидуальны, и чтобы добиться совершенства в постели, необходимо учитывать предпочтения и темперамент друг друга. Старайтесь не думать о времени, наслаждайтесь близостью.

Секс и возрастной критерий

Специалисты в данной области, изучавшие проблему, пришли к выводу, что продолжительность полового акта чаще всего зависит от возраста мужчины. Представители сильной половины человечества младше 23 лет могут заниматься любовью около 5 минут, а у мужчин старше 25 лет этот показатель варьируется в пределах 1,5 минут.

Ближе к 30 годам длительность полового акта снова увеличивается. Связано, это с умением контролировать процесс. Но следует отметить, что максимальная продолжительность полового акта все равно не превышает 20 минут, которые были определены в ходе исследований.

Влияние полового акта на здоровье

Несмотря на информацию о том, сколько длится половой акт, и желание дополнительно увеличить продолжительность, ученые пришли к неутешительному выводу о пользе длительных сексуальных утех. После 20 минут непрерывного акта партнеры перестают получать удовольствие, которое за данным временным рубежом резко сменяется утомляемостью.

Зато близость в рамках 20 минут способна оказать помощь в борьбе с:

  • головными болями;
  • ОРВИ;
  • тяжелыми менструациями;
  • лишним весом;
  • высыпаниями на лице;
  • психологическими проблемами;
  • и даже некоторыми проблемами в сфере гинекологии.

Более того, замечена нормализация артериального давления, снижение риска инфаркта и инсульта.

Нормализация продолжительности сексуального контакта

Иногда, несмотря на информацию, связанную с тем, сколько длится нормальный половой акт у мужчин, представители сильного пола желают увеличить продолжительность. Вызвано такое желание может быть как со стороны одного партнера, так и другого.

Качество секса

Для продления сексуального процесса рекомендуется придерживаться следующих пунктов:

  1. Поработайте над дыханием. Отличной альтернативой станет гимнастика, которая задействует органы грудной клетки. Поступление дополнительного кислорода в мозг влияет на продление полового акта.
  2. Регулярно занимайтесь спортом. Это поможет избавиться от лишней энергии и улучшит выносливость.
  3. Пейте растительные препараты, которые положительно влияют на циркуляцию крови в органах таза.
  4. Постарайтесь избавиться от вредных для здоровья привычек.
  5. Во время секса используйте специализированные смазки и презервативы. Все это приведет к совместному наслаждению.

Сексуальная жизнь в отношениях мужчины и женщины очень важная составляющая. Если возникли даже малейшие проблемы в близости, их немедленно следует решать. Если игнорировать эту сторону жизни, то даже самые сильная любовь и привязанность может изрядно охладеть.

Рекомендации по остановке мгновения

Несмотря на то, сколько длится половой акт, многим хотелось бы увеличить его продолжительность. Есть несколько способов продлить мгновение наслаждения:

  1. Правильно подобранная поза, способна сделать секс более долгим процессом. Одними из популярных считаются «догги-стайл» и «офицер». Первая подразумевает положение женщины на коленях при вхождении полового члена сзади. Вторая – женщина и мужчина находятся лицом друг к другу в положении лежа, девушка закидывает ноги на плечи партнера.
  2. Интересный факт, презерватив не только служит средством защиты, но и продлевает наслаждение. Хотя для многих представителей сильного пола данное средство просто снижает ощущения, и именно по этой причине продолжительность близости увеличивается.
  3. Медицинские препараты и крема, способные снижать чувствительность полового члена, также помогают мужчине показать себя во всей сексуальной мощности.
  4. За несколько секунд до эякуляции можно вытащить пенис и произвести нажатие в области между уздечкой и головкой полового члена. Ощущения крайне неприятные, но именно это действие помогает продлить акт еще на некоторое время.
  5. Правильное дыхание способствует необходимому кровотоку, что также положительно влияет на продление полового акта.
  6. И последний, пожалуй, один из самых интересных и простых методов. Мужчина перед непосредственным приближением к семяизвержению должен высунуть член и на вдохе усиленно втянуть низ живота на несколько секунд. Это гарантированное продление секса еще на несколько минут.

Знать нормы о том, сколько в среднем длится половой акт, недостаточно. Важно учитывать особенности и предпочтения своего партнера. Только так вы добьетесь совершенства в сексуальной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Супруг принимает отличное средство для потенции йохимбе форте эвалар. Популярный и эффективный природный стимулятор мужской потенции. Давно на рынке, хорошо себя зарекомендовал. У мужа повысилась уверенность в себе, исчез страх, связанный с неудачей. Заметно повысилась сексуальная выносливость.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.