Расы Warhammer 40000: прохождение игры и рекомендации

Вселенная "Вархаммер" представляется игрокам в виде мрачного будущего, в котором ведутся бесконечные войны, постоянные конфликты и в котором человеку приходится сражаться как с внешней угрозой, так и с внутренней. Речь идет о пришельцах, предателях, ренегатах и даже демонах — все эти существа не являются союзниками для человечества. Вселенная "Вархаммер" — это мир, в котором холодный космос пугает своими опасностями, войнам нет конца, а шанс на победу является не более чем призрачной надеждой.

О расах "Вархаммера"

Расы, обитающие в галактике сорокового тысячелетия, поражают своим разнообразием. Именно о расах Warhammer 40000 и пойдет речь в нашей сегодняшней статье. Все они - часть большого мира, и каждая из них по-своему уникальна. Однако не все являются важными звеньями в основном сюжете и не у всех есть запасы игровых армий. О многих "дополнительных" народах и видах можно узнать только из кратких описаний в кодексах, книгах правил, а также из других литературных источников. Присутствие этих рас во вселенной "Вахаммер" помогает создать более проработанную и разнообразную картину вымышленного мира.

Ниже мы расскажем о расах Warhammer 40000 Dawn of War и дадим не только их краткое историческое описание, но и важные рекомендации к прохождению игры.

Имперская Гвардия

Как разблокировать расы Warhammer 40000 Soulstorm

Несмотря на то что космодесантники и представители Инквизиции имеют огромную мощь, их численности недостаточно для защиты безграничного Империума. Каждому миру для собственной безопасности необходимо содержать силы планетарной обороны, однако очень часто и этого не достаточно.

Данная ситуация положила начало существованию Имперской Гвардии, бронированному молоту самого Императора. Численность организации насчитывает несколько миллиардов людей, которые проходят специальную тренировку по противостоянию любым угрозам. Конечно, одного гвардейца нельзя выставить против орка или тиранида, однако силы Гвардии больше равняются на количество, чем на качество. Роты гвардейцев могут погибать во время боя, демонстрируя безграничный героизм и немереную отвагу. Их главная задача заключается в сдерживании натиска врага до тех пор, пока не подоспеет более мощная подмога.

Космодесантники

Вторую расу Warhammer 40000 из нашего списка можно назвать лучшими воинами Империума. Для того, чтобы превратиться в идеальных бойцов, космодесантники были подвержены специальным генетическим изменениям. Результатом этого стало увеличение силы и выносливости.

В составе космодесанта насчитывается около тысячи орденов — своеобразных независимых армий с собственным космическим флотом. Каждая из них мгновенно реагирует на любую опасность, угрожающую Империуму, у каждого есть своя история, достижения и даже такие отличительные характеристики, как геральдика и цветовая схема (похожие элементы могут также добавляться в игру при помощи модов на расы Warhammer 40000). Космодесантники тщательно поддерживают все свое снаряжение, более того, на многих предметах присутствуют знаки сложного рукописного текста, которые повествуют о благородных победах.

Warhammer 40000: моды на расы

Инквизиция

Несмотря на то, что Империя людей находится под постоянной внешней угрозой, представленной в лице самых разнообразных противников, не менее опасной и страшной остается угроза внутренняя. В целях защиты Лорды Терры создали Святую Инквизицию — организацию, обладающую неограниченными ресурсами власти, имеющую контроль над армиями и несущую разрушение целым планетам. В случае с Инквизицией, большие возможности не уменьшают долю ответственности. Всего одна ошибка — и любой звездной системе или даже целому галактическому сектору придет конец.

Именно поэтому Инквизиция пользуется любыми возможностями, чтобы решать важные задачи. Среди инструментов в руках организации может оказаться кто и что угодно: орден Серых рыцарей, десантники, Сестры Битвы, Адептус или же простой планетарный сброс бомб, после которого не останется ничего, кроме призрака некогда существовавшего мира.

Эльдары

Некогда великая раса Warhammer 40000 Soulstorm, занимавшая доминирующее положение во всей галактике, теперь вынуждена довольствоваться жалким существованием, куда ее завели собственные прегрешения. По внешности Эльдары схожи с людьми, они существовали в мире задолго до момента появления человеческих предков. Их разрушение было вызвано собственными неудержимыми желаниями, полностью поглотившими и затмившими их разум.

Из-за Эльдар возник ужасный катаклизм, который и принес почти полное уничтожение их собственной цивилизации. Выжить удалось лишь небольшим колониальным поселениям и блуждающим искусственно созданным корабле-мирам. Еще одним исходом катаклизма стало рождение одного из богов Хаоса, Слаанеша.

Как открыть все расы Warhammer 40000 Dark Crusade

Эльдарам удается балансировать между тропами выживания и забвения. Всю оставшуюся мощь они используют для того, чтобы спасти собственные тела и души от когтей Слаанеша.

Темные Эльдары

Просторы галактики наполнены самыми разнообразными ужасами, которые заставят содрогнуться даже тех, кто силен духом. Темные Эльдары — одни из самых страшных противников, что встретятся игроку во время прохождения Warhammer 40000. Раса является пристанищем всех падших эльдар, которые используют чужие души для получения жизненной энергии. Для того, чтобы количество собранной энергии было больше, Темные подвергают своих жертв ужасу и страданиям.

Темные Эльдары превратились в самых изощренных палачей: оказаться у них в плену означает самое худшее, что только можно представить. Несмотря на то, что их численность не так уж и велика, атакуют они со всей быстротой и непредсказуемостью - так, что жертва даже не успевает понять, что происходит. Раса Эльдар и космические пираты живут только ради пыток и рабов, такова их сущность.

Орки

Самые неутомимые воины с врожденной тягой к таким вещам, как насилие, грабеж, громкие перестрелки и быстрая езда. Деятельность этих зеленокожих завоевателей охватила всю галактику, и ни одна система не смогла избежать их вмешательства в свое существование. Сражение для представителя орочей расы — это такая же естественная часть жизни, как и дыхание для человека. Несмотря на то, что все их вооружение достаточно примитивно и едва держится в целости, во время битвы оно показывает себя более, чем эффективно.

По мнению самых надменных стратегов, объединение орочей расы могло бы привести их к полному и безоговорочному доминированию над всей галактикой. К счастью, подобное вряд ли случится, так как орки известны своим скверным характером, что часто мешает найти им примирение даже среди своих.

Как открыть все расы Warhammer 40000 Soulstorm

Тау

Среди войн, смертей и разрушений, поглотивших сорок первое тысячелетие, все еще можно найти светлую надежду. В данном случае речь идет о молодой инопланетной расе Тау. Их цивилизация начала свое существование сравнительно недавно — всего несколько тысяч лет назад. По сравнению с другими расами, Тау занимают действительно крошечную территорию галактики, однако это не является преградой - они демонстрируют всем свою силу.

Их главная доктрина "Высшее благо" рассказывает о всеобщем галактическом процветании всего живого и мирном союзе. Тау верят в сотрудничество между расами, в их навыки, которые можно использовать ради общего блага.

В погоне за процветающим будущем, Тау прибегают к помощи тяжелых боевых костюмов и военной техники. Благодаря этим проверенным способам, Тау уже удалось заручиться поддержкой нескольких рас и увеличить мощь собственной Империи.

Некроны (Некронтиры)

Существует на просторах галактики Warhammer 40000 Dawn of War Soulstorm раса, о которой сейчас мало что известно. Единственные свидетели ассоциируют время процветания Некронов с ничем не сравнимым ужасом.

Давным-давно, еще до появления первых предков человечества, Некронтиры обменяли свою физическую форму на металлическую, при этом потеряв душу и заступив на службу к Звездным Богам. Все это положило начало бесконечной войне, тотальному геноциду живых существ и целых планет. И только благодаря неизвестному катаклизму, Некроны и их бессмертные владыки отступили от хаоса и разрушения. Они заполнили огромные гробницы, где, в конце концов, и впали в стазис глубокого сна.

Однако угроза на этом не закончилась, и теперь Галактика вновь находится в опасности. Некроны пробудились ото сна, их желание уничтожать все вокруг готово обрушиться на мир с новой силой, их единственная цель — принести своим богам абсолютную власть.

расы Warhammer 40000 Dark Crusade

Хаос

Следующая раса является своеобразной психической энергией, составляющей основу варп-пространства. Очень часто слово "хаос" относится ко всему, связанному с этой энергией: к ее влиянию, к Богам Хаоса и к их последователям и, конечно же, к Варпу. Можно сказать, что Хаос и Варп являются друг для друга синонимами и неразделимыми сущностями одного целого: Хаос — это бесконечная духовная и эмоциональная энергия, которой наполняется Варп.

Эта сила настолько велика, что порой приводит к физическому и духовному развращению. Для наиболее одаренных смертных, псайкеров, энергия Хаоса означает великие возможности. С ее помощью они могут спокойно пренебрегать законами, которые составляют материальную вселенную. Однако даже псайкеры не могут обезопасить себя от негативного влияния силы Хаоса, отчего их души и разум постепенно разлагаются.

Тираниды

Достаточно долгое время идея о том, что где-то вне галактических пределов существует организованная жизнь, казалась имперским ученым практически нереальной. Однако все изменилось с открытием расы Тиранид — кошмарных существ, которых объединяет единый разум Улья. Их существование преследует одну единственную цель — это поглощение биомасс и дальнейшее продвижение вперед.

С момента первого контакта с Тиранидами Галактика напрочь забыла об отдыхе. Каждый год увеличивается угроза масштабного вторжения этих жутких созданий, и уже сейчас их флоты оказываются в секторах, где обитают разумные расы. Тираниды не знают, что такое "враги" — они признают только "пищу".

Советы и рекомендации по прохождению игры за ту или иную расу

Во всех играх Warhammer 40000 Dawn of War Soulstorm, DC, WA расы имеют свои сильные и слабые стороны. Главное — уметь их правильно разыграть.

К примеру, Имперская Гвардия делает больший упор на технику, хорошее вооружение и большую численность. Среди их недостатков можно выделить слабое руководство и переменчивость, выражающуюся в ренегатах хаоса.

Космодесантники предпочитают брать противника техникой и юнитами. Если основываться на разнообразных отзывах к расам Warhammer 40000, то Космодесант страдает от строгого следования Кодексу.

расы Warhammer 40000 Dawn of War Soulstorm

Эльдары поражают своей скоростью, юнитами и технологиями. Их слабая сторона заключается в защите и броне.

Раса орков прекрасно показывает себя в рукопашных боях и в пехоте, они привыкли брать врага своими беспорядочными и яростными атаками. В чем они слабы, так это в юнитах и в общем состоянии вооружения — оно у них довольно-таки примитивное.

Тау показывают превосходную огневую мощь, но в то же время безумно слабы в ближних боях. То же самое можно сказать и о Некронах, однако их главная сила — это реанимационные протоколы и бессмертие.

Что касается Хаоса, то эта раса предпочитает бросать на врага своих демонов и тяжелую технику. Многие игроки недовольны главным юнитом и количеством войск.

Как открыть все расы в Warhammer

Для разблокировки всех рас "Вархаммера" можно воспользоваться тремя разными способами.

  • Способ 1
  1. Для начала скачиваем программу DoW_SS_Unlocker.
  2. Затем переносим готовый файл в корневую папку установленный игры.
  3. Запускаем программу Unlocker.
  4. Теперь необходимо ввести несколько ключей, которые и помогут разблокировать расы Warhammer 40000 Soulstorm, DC и WA Dark. Каждый из этих ключей, как уже можно было догадаться, относится к одной конкретной игре. Их мы укажем чуть ниже.
  5. Нажимаем кнопку разблокировки.
  6. Начинаем играть.

Ключ для того, чтобы открыть все расы Warhammer 40000 Soulstorm: [вводим тот, что использовался во время установки].

Ключ к "Вархаммер": Dark Crusade: 97a3-10b4-a230-1a11-59f0.

Ключ "Вархаммер": Winter Assault: 3e87-d350-ca82-5e81-22e4.

Отзывы на расы Warhammer 40000
  • Способ 2
  1. Закачиваем на компьютер файл реестра.
  2. Открываем скачанный файл при помощи блокнота.
  3. Указываем несколько исправлений во всех выделенных участках.
  4. Нажимаем "сохранить".
  5. Выходим из редактора и открываем оставшийся файл. Вносим информацию о данных в реестр.
  • Способ 3

И, наконец, последний способ, который поможет открыть все расы Warhammer 40000 Dark Crusade, SS и Winter Assault. Для этого нам придется скачать специальный анлокер. Если он не запустится, то можно попробовать закачать программу MicrosoftNetFramework 2. После этого повторяем аналогичные действия из первого способа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.