Мытищи ТЦ "Июнь": что собой представляет

Город Мытищи - крупный центр культуры, науки и промышленности в Московской области. Расположен в 19 км от центра Москвы. Город граничит с Москвой по МКАД.

Современные Мытищи очень красивый город. В нем можно увидеть много оригинальных памятников, в том числе - памятник легендарному самолету У-2.

Краткий экскурс в историю

Мытищи впервые упоминаются в летописи в 1460 году. Тогда не было никакого города, было село Мытище. С ударением на первый слог. Откуда такое название? Когда-то в старые времена торговцы проходили здесь волоком из Яузы в Клязьму. С них осуществлялся сбор мыта, то есть пошлины за этот переход.Отсюда и такое интересное название села.

В конце XIX века Мытище переименовали в Большие Мытищи. Статус села сохранялся до 1925 года. Затем Большим Мытищам присвоили звание города.

В настоящее время город активно развивается. В нем множество зеленых насаждений, ко всему прочему. Существует в Мытищах ряд объектов культурного наследия, в число которых входят Владимирская церковь, расположенная на Ярославском шоссе, и храм Благовещения в селе Тайнинское.

Мытищи включают в себя ряд поселений: Перловка, Тайнинка, Дружба, Рупасово, Леонидовка. Организованы автобусные маршруты между поселениями.

До Москвы курсируют как маршрутные такси и автобусы, так и электропоезда.

Мытищи на закате

Развлекательные центры

В городе несколько торгово-развлекательных центров. Недалеко от станции Мытищи - ТЦ "Июнь", непосредственно на станции находится ТРЦ "Красный Кит", а возле железнодорожной станции Перловская функционирует ТРЦ, который так и называется "Перловский".

Во всех трех комплексах есть развлекательные места: это кинотеатр, кафе и рестораны, игровые детские зоны. Здесь же можно пройтись по магазинам одежды, купить продукты, выбрать обувь, сделать маникюр. В общем, все в одном здании. Но хотелось бы более подробно поговорить о торгово-развлекательном центре "Июнь".

Торжественное открытие

Техническое открытие данного центра, площадью в 178 тысяч метров квадратных, состоялось в декабре 2012 года. Торжественное открытие, приуроченное ко Дню защиты детей, было осуществлено 1 июня 2013 года.

ТЦ "Июнь" в Мытищах праздновал свое официальное открытие с размахом. Были приглашены звезды, такие как Нюша и Анна Семенович. Одним из самых ярких событий праздника стала закладка именной звезды на "Аллее Звезд" возле кинотеатра ТЦ. И заложил ее не кто иной, как Жан-Клод Ван Дамм, специальный гость праздничного мероприятия.

По центральным аллеям ТЦ "Июнь" неоднократно проводилось костюмированное шествие, вызывающее восторг у взрослых и детей.

Работали всевозможные интерактивные площадки, где каждый мог найти себе занятие по душе.

Гвоздем программы стали певица Нюша и Анна Семенович.

А в конце дня были разыграны грандиозные призы среди тех, кто совершал покупки в период с конца декабря 2012 года по конец мая 2013 года. Автомобили получили два счастливчика.

Торговый центр "Июнь"

Что собой представляет "Июнь"

ТЦ "Июнь" в Мытищах - это огромная площадь. Здесь есть различные магазины, на любой кошелек, в которых можно приобрести обувь, одежду и всевозможные аксессуары. Работают развлекательные зоны: кинотеатр, фудкорт, кафе. Есть детская игровая зона. Желающие могут оставить ребенка в комнате для игр и отправиться по магазинам.

В ТЦ можно сделать маникюр, пообедать, приобрести необходимые вещи. Закупить продукты, ибо в центре действует большой продуктовый магазин. Не забыть и о домашних любимцах, на территории комплекса работает зоомагазин.

Вы хотите пройтись по магазинам? Купить продукты на неделю вперед? Сходить в кино? Просто посидеть в кафе с друзьями? ТЦ "Июнь" в Мытищах способен удовлетворить все эти желания. Кроме того, в помещении сделан очень хороший ремонт, все новое и красивое.

Посмотреть кино в "Июне"

Где находится

Записывайте адрес ТЦ "Июнь": Мытищи, ул. Мира, 51. Работает ежедневно с 10 часов утра до 22 часов вечера.

Заключение

Мытищи - прекрасный подмосковный городок. Здесь можно погулять по парку в центре города, посетить зеленую зону, ибо в городе есть лес, или сходить в ТРЦ - это для тех, кто предпочитает отдыху на природе кино или кафе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.