Кафе "Италия" в СПб: особенности, меню и отзывы клиентов

Кафе "Италия" в СПб представляет собой один из знаменитых ресторанов средиземноморской кухни. Заведение является довольно популярным, поэтому в нем, как правило, мало свободных мест. Здесь можно попробовать пиццу, блюда из макарон и спагетти, сладости. Посетителей привлекают большие порции и умеренные цены.

Особенности заведения. Оформление и интерьер

Владелец ресторана и обслуживающий персонал являются выходцами из Италии. Это обстоятельство во многом объясняет оригинальный дизайн помещения. Многие посетители отмечают, что данное место отличается довольно необычной атмосферой. Залы кафе "Италия" в СПб украшают знаменитые модели мотороллеров и мотоциклов, которые популярны в этой стране. Интерьер помещения довольно простой, но интересный. Первая комната оформлена в светлых тонах. Здесь располагается фортепиано, ярко раскрашенный стул, столы, накрытые красно-белыми скатертями. Во втором помещении кафе "Италия" в СПб находятся просторные диваны, широкие экраны с разнообразными трансляциями. Третий зал представляет собой комнату, оформленную в средневековом стиле. Она хорошо подходит для проведения банкетов и торжеств в большой компании, а также романтических вечеров с близким человеком.

столик в ресторане

Посетители отмечают особенную таинственную атмосферу этого места, которую придают ему красивые предметы мебели с витыми спинками и ножками, стены из кирпича, занавески пастельных оттенков, свечи на столиках, приглушенное освещение. Следует помнить, что места в ресторане необходимо бронировать заранее. Кафе "Италия" в СПб на Бакунина 5 – довольно многолюдное заведение.

Особенности кухни

Блюда отличаются простотой и незамысловатостью. От этого заведения не стоит ожидать сложных рецептов и оригинальных шедевров кулинарного искусства. Кафе "Италия" в СПб приобрело известность благодаря кушаньям, приготовленным по средиземноморским традициям. Многие любители сладкого очень любят данное заведение. И это не случайно. Ведь в ресторане можно попробовать мороженое, приготовленное по итальянским рецептам, домашние кондитерские изделия, а также различные виды кофе. Ароматный горячий напиток подается в фаянсовых чашках. Одни посетители приходят в заведение, чтобы пообедать или провести вечер в романтической атмосфере. Другие заглядывают на чашку кофе.

чашка кофе

Третьи отмечают в кафе торжественные события (дни рождения, детские праздники). Двери заведения открыты для клиентов с понедельника по пятницу с 9-00 до 2-00. В выходные дни оно работает с десяти утра до двух часов ночи.

Ассортимент блюд и напитков

Что касается выбора кушаний, он является весьма разнообразным. В кафе "Италия" (СПб, Бакунина 5) меню включает в себя несколько типов пиццы и блюд из макаронных изделий (традиционная паста карбонара и многие другие), а также мясо и овощи на гриле. Кроме того, здесь можно попробовать супы-пюре с добавлением томатов, грибов и мягкого сыра. Выбор сладких кушаний тоже достаточно широкий.

эклер с ягодами

Десерты заинтересуют даже тех, кто всегда следит за стройностью своей фигуры и боится поправиться. К самым популярным лакомствам относится традиционное сицилийское пирожное в форме трубочки с добавлением крема, творожный торт и печенье из песочного теста с орехово-шоколадной пастой. Эти кушанья пользуются спросом среди взрослых и маленьких гостей заведения. Что касается напитков, кафе "Италия" в СПб располагает большим выбором различных типов вин. Кроме того, здесь можно заказать оригинальный коктейль, лимонад или чай.

Мнение посетителей о работе заведения

Что касается отзывов о качестве блюд и обслуживания в данном ресторане, они являются положительными. Клиенты вполне довольны демократичными ценами на кушанья и напитки, качество блюд их также вполне устраивает. К тому же многие посетители были приятно удивлены разнообразным меню заведения. Здесь присутствует много видов выпечки, кушаний из макарон, мороженого и других сладостей. Клиентам также нравится уютная обстановка. Кроме того, можно приобрести блюда на вынос в кафе "Италия". Доставка пиццы в СПб здесь одна из самых лучших. Посетители утверждают, что заказанная выпечка отличается хорошим качеством и сохраняет свежесть в течение двух суток.

итальянская пицца

Что касается недостатков данного заведения, то клиенты не слишком довольны большим количеством народа в помещении кафе. В залах часто проводятся банкеты и детские торжества, поэтому тихо отдохнуть здесь вряд ли получится. Также в качестве минусов ресторана посетители называют отсутствие гардероба, неудобные предметы мебели, невозможность оплаты услуг банковской картой и долгое ожидание заказанных блюд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.