Салливан Степлтон: биография и фильмография

Салливан Степлтон - австралийский актер кино и телевидения. Получил международное признание после роли в криминальной драме "По волчьим законам". Принял участие в ряде престижных и высокобюджетных проектов. Сейчас исполняет главную роль в шпионском сериале "Слепое пятно".

Детство и начало карьеры

Салливан Степлтон родился 14 июня 1977 года в Мельбурне. Когда ему было восемь лет, его сестра по настоянию их тети стала пробоваться в качестве актрисы и модели для различных проектов. Салливан и его брат Джошуа решили присоединиться.

Уже в девять лет Степлтон получил карточку члена актерского профсоюза Австралии. В одиннадцать лет молодой актер начал сниматься в рекламных роликах, а в 1996 году сыграл главную роль в телефильме Baby Bath Massacre.

В 1998 году Салливан Степлтон был приглашен на второстепенную роль в популярнейшую австралийскую мыльную оперу "Соседи". Сериал шел на протяжении тридцати четырех сезонов и был известен каждому австралийцу. После десяти серий в "Соседях" карьера актера пошла в гору.

Салливан Степлтон

Актер начал исполнять больше главных ролей в австралийских проектах и в 2007 году даже получил партию в американском высокобюджетном боевике "Приговоренные", где сыграл вместе с Винни Джонсом, Стивом Остином и Ману Беннетом.

Успех и крупные роли

Настоящий успех пришел к Салливану Степлтону после участия в дебютной картине режиссера и сценариста Дэвида Мишо "По волчьим законам". Криминальная драма, основанная на реальных событиях, стала обладателем главного приза на кинофестивале ”Сандэнс” и привлекла внимание критиков и зрителей со всего мира.

Актерский состав По волчьим законам

Благодаря этой картине Салливан Степлтон стал известен по всему миру. В 2011 году он получил главную роль в британско-американском сериале "Ответный удар" и исполнял ее на протяжении четырех сезонов, пока не покинул проект.

Среди фильмов с Салливаном Степлтоном можно отметить крупнобюджетные постановки с участием голливудских звезд. Актер сыграл реально существующего гангстера Джека Уоллена в картине "Охотники за гангстерами" в 2013 году, а спустя год исполнил главную роль в сиквеле картины "300 спартанцев". Салливан воплотил образ греческого военачальника Фемистокла.

300 спартанцев

В том же году появился в черной комедии "Убей меня три раза" с Саймоном Пеггом. Последняя на данный момент полнометражная работа Салливана Степлтона - боевик "Сорвиголовы", где он исполнил главную роль.

Начиная с 2015 года актер задействован в шпионском сериале "Слепое пятно". Салливан изображает на экране агента ФБР Курта Уэллера. Недавно проект был продлен на четвертый сезон.

Личная жизнь

Многим поклонникам интересны сведения о личной жизни Салливана Степлтона. В 2008 году он начал встречаться с известной телеведущей Джо Бет Тейлор. Но затем пара рассталась, и многие связывали это романом Степлтона и Евы Грин, однако никаких официальных подтверждений этому не нашлось.

С Джейми Александер

Также слухи связывали Салливана с партнершей по сериалу "Слепое пятно" Джейми Александер, однако оба опровергли эту информацию. Актер старается держать свою личную жизнь в секрете и зачастую отказывается отвечать на вопросы о своей возлюбленной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.