Дом актера Нижнего Новгорода В. В. Вихрова

Дом актера Нижнего Новгорода носит имя В. В. Вихрова. Это камерный театр. Он начал свою деятельность во второй половине прошлого столетия. Теперь здесь собираются творческие люди и представители культуры, проводятся встречи с известными деятелями культуры и концерты. В Доме актера ставят спектакли, проводят выступления комиков и организуют прочие развлекательные мероприятия. Также в этом месте проходят капустники и театральные фестивали. Кроме того, Дом актера часто приглашает на свою сцену коллектив «Зоопарк».

Сценическое разнообразие

Афиша Дома актера Нижнего Новгорода регулярно обновляется. В репертуаре появляются новые пьесы и постановки, поэтому горожане считают его интересным и неординарным. На его сцене во время фестиваля собираются лучшие голоса известных театров.

дом актера

Очень часто Дом актера Нижнего Новгорода приглашает к себе детский театр «Вера», который радует юных зрителей интересными и оригинальными представлениями.

В репертуаре театра Дом актера есть как драматургические постановки классического жанра, так и современные переработки известных произведений, авторские эпатажные пьесы разных жанров, начиная с комедии до монолога с философскими рассуждениями.

Вихровский театр может по праву считаться оригинальным в своем роде. Его репертуар наполнен захватывающими постановками, новыми интересными решениями. Он славится нестандартным подходом к реализации произведений разного характера. Это театр инноваций.

дом актера афиша

Помимо сцены

Внутри самого театра есть библиотека театральной культуры и искусства, в которой представлено собрание книг и изданий иностранных и отечественных авторов. Там можно ознакомиться с основами драматургии, узнать историю кино, лучше понять театральное мастерство, а также изучить историю костюма и быта.

В здании театра есть ресторан и бар. Театральные кассы Дома актера работают с понедельника по пятницу с 8 часов утра до 6 часов вечера. Последние два дня недели кассы театра не работают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.